Андрей Тихонов: "Футболисты "Спартака" не могут раскрепоститься из-за психологического давления".

Бывший капитан и тренер «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал победу красно-белых над швейцарским «Туном» (2:1) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Тяжелая игра была. Начало матча было неважное, пропустили быстрый гол, но во втором тайме забили два гола и успокоились. Психологическое давление на футболистов, видимо, так влияет, что они не могут раскрепоститься. Не понимаю честно, почему такие разные таймы. Надо, наверное, быть внутри, чтоб понимать это. Может быть, не ожидали такой интенсивной игры от «Туна», если там легко забивалось, думали, что и дома так будет. Я думаю, что все дело в психологии. Шюррле? Понятно, что это игрок высокого уровня и он полюбился красно-белыми болельщиками, но были моменты, когда он ошибался. Он большой мастер, вопросов нет, но не все выглядели так, как в матче с «Ахматом», — цитирует Тихонова Sport24.