Руй Витория: "Рубину" сегодня повезло, а нам - нет".

Главный тренер "Спартака" Руй Витория прокомментировал поражение команды в матче против "Рубина" (0:1) в 1-м туре РПЛ.

"Сегодняшняя игра началась типично для первого тура. Было много борьбы, верховых единоборств. Потом мы завладели преимуществом, были сильнее и могли забить несколько мячей, но ушли на перерыв при нулевом счете.

В начале второй половины потеряли концентрацию, пропустили. Затем собрались, снова создавали моменты. Однако нам не сегодня не повезло, в отличие от "Рубина".

В эпизоде с голом подвела неточная передача. У нас было мало подобных ошибок, но эта стала роковой. Мы проводили атаку, команда была уверена, что она получит продолжение, поэтому рывок игрока противников застал нас врасплох.

Результат всегда важен. Но сейчас не стоит принимать поспешных решений. Нужно все проанализировать и продолжать работать, строить свою игру. Чемпионат только начинается. В целом мы показали довольно хороший футбол.

Рассказов? Он провел отличный матч. Не люблю говорить о персоналиях, но в данном случае хочу отметить его хорошую игру. А все, что касается наших просьб к руководству по усилению состава, — это внутреннее дело клуба.

По состоянию Промеса пока ничего сказать не могу. Завтра будет понятно, какое у него повреждение.

Хочу сказать отдельное спасибо болельщикам, которые потрясающе поддерживали нас с первой до последней минуты", - передает слова специалиста официальный сайт клуба.