"Ахмат" показал мотивирующую речь Андрея Талалаева (видео).

"Ахмат" выложил в Instagram видео, на котором в числе прочего запечатлена мотивирующая речь главного тренера команды Андрея Талалаева перед игроками. В минувшее воскресенье, 25 июля, "Ахмат" обыграл в гостях "Крылья Советов" со счетом 2:1 в матче 1-го тура РПЛ.

"Главное, что мы победили. Первый тайм был неплохой, но мне показалось, что мы чуть подсели во втором", — сказал футболист "Ахмата" Бернард Бериша.

После этого слово взял Талалаев:

"Я зацеплюсь за эти слова о том, что первый тайм мы сыграли, а второй — подсели. В матче в Туле, который мы играли в прошлом году, мы набежали 110 км. Знаете, сколько вы в этой игре пробежали все вместе? 123 км. Я вам уже говорил, что за 120 км — это уровень Лиги Европы, Лиги чемпионов.

И то, что мы говорим, что мы подсели… Мы подсели, ребят, только вот здесь, в голове. Потому что мы вышли защищать 2:0. А нам нужно было выходить и продолжать играть. О чем мы и говорили в перерыве: выйти и продолжать играть так, чтобы забить третий гол. И тогда игра закончилась бы, как было с "Краснодаром".

Самое главное, что мы сейчас должны сделать, — это понять, что все у нас в голове, не в ногах. Мы готовились к этому. За счет чего? За счет того, что мы год работали. Вы вышли на другой уровень, большинство. Плюс пришли игроки с хорошим потенциалом.

Нужно, чтобы в команде каждый выходящий приносил максимум пользы. Гол можно забить, можно пропустить. Но при этом надо продолжить играть в футбол, как вы и играли".