Александр Бубнов: "Россия могла поляков победить".

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов после матча Польша - Швеция (2:0) заявил, что сборная России могла бы пройти поляков, если бы матч всё же состоялся.

"Состав у поляков был посильнее, чем у шведов. Да и предматчевые расклады оказались для хозяев более благоприятными. Поскольку играть против сборной России не пришлось, команда спокойно готовилась к решающему матчу. Исход матча решили индивидуальные ошибки игроков обороны сборной Швеции.

Шведы старались контролировать мяч, но им катастрофически не хватало остроты. Надо признать, что во втором тайме шведы подсели. Ещё бы: они ведь совсем недавно провели 120 минут против Чехии (1:0). Безусловно, команды подошли к матчу в разных условиях, и у шведов есть основания жаловаться. В каком-то смысле Польша проходит на чемпионат мира не совсем по спортивному принципу, ведь благодаря отмене матча с Россией она была свежа и имела больше времени на подготовку, чем соперник.

При этом, я бы не сказал, что мы непременно должны были проиграть этим полякам. Нет, Россия могла их победить. Состав у Польши, конечно, сильнее, но у нас нашлись бы другие преимущества. Например, фактор своего поля. И, конечно, мотиваторские способности Карпина, который может любую команду зарядить на победу в отдельно взятом матче. За счет настроя и поддержки наша сборная сыграла бы на победу. Тем обиднее, что встреча так и не состоялась…" - заявил Бубнов.