Спартак Гогниев: "Нам хочется играть в РПЛ. Эта игра показала, что мы можем".

Главный тренер владикавказской "Алании" Спартак Гогниев после победы над "Зенитом" в четвертьфинале Кубка России заявил, что его команда способна составить конкуренцию в Тинькофф РПЛ.

Основное время встречи, которая прошла в среду в Грозном, завершилось со счетом 2:2. В серии пенальти сильнее оказался клуб ФНЛ — 6:5.

— Очень хороший матч. Да, последние 20 минут второго тайма мы физически подсели. Ребятам очень тяжело играть на таких скоростях. Конечно, моя команда доказала, что она самая сильная.

Хочу поздравить болельщиков. Мы на этом не останавливаемся и будем двигаться дальше.

Почему во время исполнения нашего штрафного все наши игроки стояли за линией мяча? Мы эти штрафные наигрываем 1,5 месяца. Дело в том, что все команды изучают друг друга. И "Зенит" смотрел наши штрафные и знал, кто каким номером бьет. Мы усыпили бдительность соперника, когда пробил второй игрок, а не шестой-седьмой, как обычно.

Кстати, насколько я знаю, сегодня все наши игроки автоматически стали мастерами спорта. Работа просто так не уходит. Хочу сказать, что ФНЛ — непростой турнир. В РПЛ скорости в разы выше, но были готовы к этому. Но нам хочется играть в РПЛ. Эта игра показала, что мы можем, — сказал Гогниев "Матч ТВ".