11 июля. Москва. 8,000 зрителей.
Судья -
Иванов (С.Петербург).
Спартак - Черноморец - 5:0 (3:0)
Робсон, 9 (1:0). Робсон, 19 (2:0). Титов, 29 (3:0). Цихмейструк, 56 (4:0). Булатов, 60 (5:0).
 Митрески, 88

Московский Спартак с "ямайским" счетом разгромил новороссийский Черноморец и вновь единолично возглавил турнирную таблицу. 5 безответных мячей в ворота Усминского провели Робсон (дважды), Титов, Булатов и Эдуард Цихмейструк, который наконец-то получил разрешение выступать за Спартак и в первом же своем матче отметился забитым голом и двумя голевыми передачами. Украинский легионер вместе с Робсоном составил пару нападающих в составе московского Спартака, так как Владимира Бесчастных на матч чемпионы России заявить не успели.

Первые минуты матча показали, что разница в классе обеих команд более чем велика. Оборона гостей раз за разом совершала непростительные промахи, которыми сполна воспользовались спартаковские нападающие. На 9 минуте после передачи Цихмейструка блестяще сыграл Робсон, который убрал под себя мяч и вторым касанием точно пробил в нижний угол ворот. Это был первый гол в нынешнем чемпионате бразильского форварда. Спустя 10 минут вновь Робсон оказался на острие атаки и ударом головой забил второй гол в ворота Усминского, после передачи Баранова навес на бразильца исполнял Парфенов. Еще через 10 минут счет в матче вырос до крупного, свой 5-й гол в чемпионате записал на свой счет Егор Титов. В начале второго тайма Цихмейструк удачно открылся по центру и точным ударом завершил комбинацию с участием Баранова и Парфенова. А пятый гол в ворота новороссийцев после передачи Цихмейструка провел Виктор Булатов. На 63 минуте в составе Спартака на замену вышел нападающий юношеской сборной России 17-летний Сонин, который дебютировал в высшем дивизионе чемпионата России.

Олег Романцев, главный тренер Спартака:
"В первую очередь хочу отметить: погода для футбола была очень тяжелой. Вообще вся последняя неделя сложилась непросто - каждый день температура под 30 градусов. Физически подготовить игроков не удалось. Именно поэтому под конец матча у многих футболистов начало сводить ноги".

Сергей Андреев, главный тренер Черноморца:
"Как подвести итог такого матча? То, что у "Спартака" было подавляющее преимущество, еще мягко сказано. Что говорить, если чемпион, играя на 50 процентов возможностей, победил - 5:0".