Гарас, 72  Дроздов, 61
 Шишкин, 82
 Черкес, 54  Обрадович, 51
 Саная, 90

Самый неожиданный результат тура был зафиксирован в Воронеже, где местный Факел переиграл одного из главных претендентов на золотые медали московский Локомотив. Однако если следить за статистикой, то поражение железнодорожников вполне закономерно. Еще ни разу в своей истории Локомотив не выигрывал в Воронеже. Впрочем потеря трех очков для подопечных Семина не стала трагедией, так как все команды из лидирующей группы потеряли очки и отставание от лидера увеличилось всего до трех очков. А вот эта победа для воронежского Факела может оказаться решающей в борьбе за выживание. Из зоны вылета команда Аверьянова переместилась уже на 12-е место.

В первом тайме Локомотив на удивление выглядел пассивным, безвольным и усталым. То ли страшная жара в Воронеже наложила отпечаток на действия москвичей, то ли самоотверженность и целеустремленность футболистов Факела, но итоговый счет 2:0 в пользу хозяев после первого тайма вполне закономерен. Впрочем первый реальный голевой момент в матче создали именно гости. Отбившись от стартового штурма хозяев Локомотив провел классическую контратаку. Измайлов точным пасом вывел Маминова в штрафную, тот с острого угла сделал ювелирную передачу на голову Лоськова и полузащитник Локомотив с метра от линии ворот умудрился пробить в перекладину. Через несколько минут прострел того же Измайлова едва не замкнул Джанашия, но грузинский нападающий промахнулся по мячу. Более Локомотив в первом тайме в атаке не преуспел, зато хозяева вдоволь порезвились у ворот Нигматуллина. На 17 минуте Шуканов вывел Сафронова к воротам и нападающего Факела сбил Чугайнов. Пенальти сильным ударом в девятку реализовал Шуканов. На 33 минуте вновь Сафронов вышел один на один, но сильным ударом сходу пробил выше ворот. А за минуту до перерыва Шуканов отменным пасом вывел Орловского к воротам, тот финтами убрал Игнашевича и хладнокровно переиграл Нигматуллина.

После перерыва игра в корне изменилась. Локомотив всей командой приступил к осаде ворот Факела, а хозяева всем составом сосредоточились на обороне своих ворот. При каждом удобном случае воронежцы откровенно тянули время и сбивали темп. Уже на 46 минуте югославский защитник гостей Обрадович совершил скоростной рывок через все поле и сделал передачу на Обиору, удар последнего парировал Саная. Вратарь Факела стал одним из героев второго тайма, Саная не допустил ни одной ошибки и очень хладнокровно действовал при выполнении стандартных положений футболистами Локомотива. На 53 минуте вновь Обиора врывался в штрафную и с выгоднейшей позиции пробил выше ворот. Через 5 минут уже Измайлов с угла штрафной нанес мощнейший удар в верхний угол, но Саная вытащил и этот мяч. На 77 минуте гости упустили самый реальный во втором тайме голевой момент, когда Обиора вышел один на один и не сумел переиграть Саная. В концовке встречи Локомотив атаковал уже больше по инерции и грамотная оборона Факела успешно справлялась с массированными атаками гостей.

Александр Аверьянов, главный тренер Факела:
"Несмотря на страшную жару, команды показали хороший футбол. После матча я сказал ребятам, что в первом тайме они играли как чемпионы. После перерыва мы в большей степени старались не дать забить "Локомотиву", поэтому, возможно, выглядели не так интересно. Вообще очень приятно обыграть такую сильную команду. Безошибочно действовал Саная, что позволило "Факелу" сохранить ворота в неприкосновенности. Если и дальше будем показывать такой футбол, команда выберется из сложного положения".

Владимир Эштреков, тренер Локомотива:
"Я долго говорить не буду. Всю игру сломал первый гол, когда Сафронов находился в офсайде. Уже потом произошло нарушение в штрафной".