22 сентября. Волгоград. 10,000 зрителей.
Судья -
Сухина (Малаховка).
Ротор - Крылья Советов - 3:1 (2:0)
Есипов, 7-с пенальти (1:0). Зубко, 13 (2:0). Зернов, 65 (3:0). Каряка, 64 (3:1).
 Рашевский, 47  Ковба, 66

Волгоградский Ротор одержал крайне важную для себя победу на самарскими Крыльями и на 5 очков оторвался от идущего на 15 месте Факела. Задачу по сохранению команды в высшем дивизионе волгоградцы похоже выполнили. А вот Крылья Советов серьезно осложнили себе жизнь в борьбе за медали, потеря трех очков никак не вписывалась в программу Тарханова. Ротор великолепно провел стартовый отрезок матча и забил два быстрых гола, которые предопределили исход матча. Сначала вратарь гостей Лавренцов сбил в своей штрафной Зернова и Есипов реализовал пенальти. А затем после массированной атаки на ударной позиции оказался Зубко, который забил свой второй гол в чемпионате. Самарцы почти весь первый тайм приходили в себя после столь бурного начала и вполне могли пропустить еще несколько голов. Выходы один на один не реализовали Зернов и Зубко. Во втором тайме Крылышки завладели заметным территориальным преимуществом, но выпады Ротора были намного опаснее. В середине тайма Олеников попал в крестовину ворот, а затем после подачи с угловой отметки Есипова Зернов головой забил третий гол. Лишь на исходе матча после комбинации с участием Тихонова и Радимова полузащитник сборной России Каряка сумел забить гол престижа.

Павел Гусев, главный тренер Ротора:
"Может быть, в зрелищном отношении нашим болельщикам не совсем понравилась игра - гости больше владели мячом, но это был осознанный шаг, и он принес положительный результат".

Александр Тарханов, главный тренер Крыльев Советов:
"Мы владели преимуществом, но пропустили голы из-за детских ошибок. Команда потеряла игровой тонус из-за месячного перерыва в официальных матчах. Этим поражением мы осложнили себе задачу в борьбе за место на пьедестале. И хотя впереди еще шесть матчей, если будем играть так, как сегодня, назвать нас претендентами на награды будет нельзя".