10-й тур.

4 мая. Ростов-на-Дону. 14,000 зрителей.
Арбитр - Безубяк (С.Петербург).

Ростсельмаш - Локомотив - 2:3 (2:2)
Корытько, 23 (1:0). Измайлов, 29 (1:1). Деменко, 39 (2:1). Обиора, 42 (2:2). Лоськов, 66-с пенальти (2:3).

Деменко, 79

Московскому Локомотиву в первом тайме дважды пришлось отыгрываться, но в итоге железнодорожники одержали крайне важную победу в Ростове-на-Дону. Локомотив остается на первом месте в турнирной таблице и опережает ЦСКА, который неожиданно оступился в Махачкале, на четыре очка. На третьем месте идет раменский Сатурн, который отстает от лидера на пять очков. О вот бессменный чемпион России московский Спартак после трех поражений подряд отстает от железнодорожников уже на 12 очков. В дебюте матча Локомотив имел небольшое преимущество и провел несколько опаснейших атак. В одном из эпизодов обязан был забивать Обиора, который не реализовал выход один на один. А на 23-й минуте после удара Акопянца удачно сыграл на добивании белорусский полузащитник Корытько, который добил мяч в пустые ворота. Железнодорожники довольно быстро отыгрались, спустя шесть минут Марат Измайлов ворвался в штрафную и из-под защитников точно пробил в угол ворот Тумиловича. На 39-й минуте Акопянц точным пасом нашел в штрафной Деменко, который из трудного положения забил второй гол и вывел свою команду вперед. Однако на этом голевая феерия не закончилась - через три минуты Обиора вышел один на один, обвел вратаря и послал мяч в пустые ворота. Во втором тайме обе команды имели равные шансы на успех, но класс Локомотива сказал своей слово. На 66-й минуте ценой травмы Пименов заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Дмитрий Лоськов. Затем после великолепной передачи один на один выскочил Лекхето, но пробил мимо ворот. Концовка встречи прошла в беспрерывных атаках Ростсельмаша, но Локомотив почти всей командой оборонялся и удержал победный счет.