Спартак (Москва) - Уралан (Элиста) - 0:2
Шинник (Ярославль) - Крылья Советов (Самара) - 4:2
Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - Локомотив (Москва) - 2:3
Ротор (Волгоград) - Торпедо (Москва) - 1:0
Сатурн (Раменское) - Алания (Владикавказ) - 1:0
Зенит (С.Петербург) - Сокол (Саратов) - 2:0

3 мая, пятница.
Торпедо-ЗИЛ (Москва) - Динамо (Москва) - 0:2

Кризис в московском Спартаке самом разгаре - команда терпит третье поражение подряд и отстает от первого места уже на 12 (!!!) очков. Но если ЦСКА и Алания, которые в предыдущих турах побеждали Спартак, сыграли свои лучшие матчи в сезоне, то Уралан, продемонстрировав весьма посредственную игру, сумел добиться убедительной победы на выезде со счетом 2:0. Героем матча стал нападающий гостей Зураб Циклаури, который в начале каждого тайма забил по одному голу. Циклаури забил семь голов в сезоне и догнал в списке лучших бомбардиров российской премьер-лиги спартаковца Дмитрия Сычева. А вот московский Локомотив в драматичном матче переиграл на выезде Ростсельмаш и уверенно возглавляет турнирную таблицу, на четыре очка опережая ЦСКА. Хозяева поля дважды в первом тайме вели в счете, но голы Измайлова и Обиоры позволили железнодорожникам уйти на перерыв при ничейном счете. Во втором тайме ценой травмы Пименов заработал пенальти и победный гол с одиннадцатиметровой отметки забил Дмитрий Лоськов. Еще один главный претендент на чемпионство, московский ЦСКА, неожиданно проиграл в Махачкале. Еще в первом тайме бывшие спартаковцы Мжаванадзе и Цымбаларь забили два безответных гола в ворота Мандрыкина. Лишь на 75-й минуте Вячеслав Даев сократил разницу в счете, но на большее армейцев не хватило. Вплотную к ЦСКА приблизился раменский Сатурн, который занимает третью строчку в турнирной таблице. Боснийский нападающий Самир Муратович стал автором победного гола в ворота владикавказской Алании.