КЛУБ ФНК
Гостевая книга

Первый дивизион - 2002.

1-й тур.

Стартовал первый тур чемпионата России в первом дивизионе. Из фаворитом первенства неожиданные поражения потерпели Кубань и Воронеж. Команда Олега Долматова со счетом 1:2 уступила на выезде читинскому Локомотиву, а вот Воронеж с разгромным счетом проиграл смоленскому Кристаллу. В присутствии 12,500 зрителей Кристалл благодаря голам Чобана, Соляника и Опря одержал единственную крупную победу в туре и возглавил турнирную таблицу. В первом туре арбитры назначили семь одиннадцатиметровых ударов, из которых футболисты реализовали всего три. Вратарь хабаровской СКА-Энергии Дикань не сумел реализовать пенальти в матче с Химками и в итоге его команда уступила со счетом 0:1. А вот в первом тайме матча санкт-петербургского Динамо и Томи хозяева поля в первом тайме не реализовали сразу два пенальти. Юрий Шуканов не сумел переиграть голкипера гостей, а Ильшат Файзулин попал в штангу. Во втором тайме еще один новичок Динамо Роман Орещук открыл счет, но в концовке матча гости неожиданно провели три гола и вырвали победу.

28 марта.

Тольятти. 5,500 зрителей.
ЛАДА - СПАРТАК - 3:2
(0:1).
Голы: Егоров, 25 (0:1). Давыдов, 58 (1:1). Варламов, 76 (1:2). Чебураев, 77 (2:2). Годунок, 84 (3:2).
Удален: Хуако, 83 (С).

Ростов-на-Дону. 15,000 зрителей.
СКА Р/Д - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:1
(0:0).
Голы: Призетко, 56 (0:1). Лебединцев, 80 (1:1).
Нереализованный пенальти: Каратаев, 58 (С).

Химки. 5,000 зрителей.
ХИМКИ - СКА-ЭНЕРГИЯ - 1:0
(0:0).
Гол: Гончаров, 85 (1:0).
Нереализованный пенальти: Дикань, 67 (С).
Удален: Чайка, 70 (С).

Чита. 8,200 зрителей.
ЛОКОМОТИВ - КУБАНЬ - 2:1
(1:0).
Голы:
Бурдинский, 31 (1:0). Макиенко, 69 (2:0). Криулин, 74 (2:1).

Смоленск. 12,500 зрителей.
КРИСТАЛЛ - ВОРОНЕЖ - 3:0
(1:0).
Голы: Чобан, 45 (1:0). Соляник, 50 (2:0). Опря, 74 (3:0).

(0:0).
Голы: Орещук, 60 (1:0). Себелев, 77 (1:1). Передня, 83 (1:2). Белохонов, 88 (1:3).
Нереализованные пенальти: Шуканов, 30 (Д). Файзулин, 45 (Д).

Астрахань. 29,500 зрителей.
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - НЕФТЕХИМИК - 2:1
(2:0).
Голы: Сафронов, 38-с пенальти (1:0). Зацепин, 40 (2:0). Ульяницкий, 85-с пенальти (2:1).