Данишевский, 62  Лосев, 60
 Гончаров, 87  Крейсман, 78

Кудряшов, 33  Фузайлов, 79
 Кебе, 66

18-летний новичок московского Спартака Дмитрий Сычев стал одним из главных героев первого игрового дня второго тура российской премьер-лиги. Бывший форвард тамбовского Спартака, который громко заявил о себе на январском Кубке Содружества, оформил дубль в ворота ярославского Шинника и принес своей команде победу. Сычев провел свой лучший матч за московский Спартак и своей игрой затмил даже основного нападающего сборной России Владимира Бесчастных. Вполне вероятно, что на чемпионате мира в Японии и Корее мы увидим именно эту связку форвардов, ведь Сычев уже привлекался в расположение национальной сборной. Спартак, который единственный из всех клубов российской премьер-лиги начинал турнир с двух домашних матчей, в первом туре не сумел распечатать ворота Ростсельмаша. Болельщики чемпионов России в праве были надеяться на более результативный футбол в матче с Шинником. Спартак не разочаровал своих поклонников, забив три безответных гола в ворота соперника. Первые минуты москвичи провели очень активно и создали несколько опасных моментов. Но первый голевой момент возник именно у ворот Спартака. На 6-й минуте с передачи Гришина, который очень неплохо отыграл первый тайм, с близкого расстояния не сумел точно пробить Бычков. В следующей атаке уже вратарь Шинник Корнюхин с большим трудом перевел мяч на угловой после дальнего удара Кудряшова. А на 11-й минуте давление Спартака завершилось первым голом в ворота Шинника. Эдуард Цихмейструк навесил на Бесчастных, тот не достал мяч, но из-за спин защитников неожиданно выскочил Дмитрий Сычев и ударом головой поразил дальний от вратаря угол. В первом туре Сычев дебютировал в высшем дивизионе чемпионата России, а во втором открыл счет своим голам. На 16-й минуте на дальний удар решился Баранов, но очень уверенно сыграл Корнюхин. На 24-й минуте Сычев мог удвоить счет - после быстрой контратаки Спартака Кудряшов вывел юного форварда на ударную позицию, но мяч прошел рядом со штангой. А вот вторая половина первого тайма неожиданно прошла с преимуществом Шинника, который своей активность полностью подавил соперника. Атаки ярославцев следовали одна за другой, а Спартак временами оказывался прижат к воротам. Самый реальный момент сравнять счет у Шинника возник на 30-й минуте, когда навес Хомухи едва не замкнул Бычков. Но на 45-й минуте редкая контратака Спартака завершилась нелогичным голом Парфенова, который реабилитировался за промах с пенальти в прошлом туре. Парфенов из-за пределов штрафной нанес хлесткий удар в дальний угол и Корнюхин оказался бессилен помочь своей команде. Второй тайм прошел более зрелищно ярко, так как обе команды были настроены на атаку и не отсиживались в обороне. На 49-й минуте с передачи Сычева Бесчастных едва не вышел в одиночестве к пустым воротам. Спустя минуту стопроцентный голевой момент загубил Гришин, который с двух метров пробил выше ворот после классного паса Герасименко. Затем Цихмейструк дважды наносил дальние удары и мяч проходил в опасной близости от перекладины. Шинник ответил не менее опасными ударами Скокова и Яшкина. На 77-й минуте близок к успеху был Бесчастных, который чудом не забил после прострела Данишевского. А на 78-й минуте гол-красавец забил Дмитрий Сычев, который по праву стал лучшим игроком матча. Сычев совершил рывок на 30 метров по левому флангу, на скорости ушел от защитника и с острого угла издевательски перекинул мяч в ближний угол над распластавшимся Корнюхиным. С 84-й минуты Шинник прекратил сопротивления, так как из-за травмы поле покинул Яшкин, а лимит замен ярославцев был уже исчерпан. На 88-й минуте был близок к хет-трику Сычев, но мяч после его удара попал в защитника.

Вячеслав Грозный, тренер Спартака:
"Впервые за последние годы в "Спартаке" среди нападающих идет серьезная конкуренция за место в основном составе. Сегодня на поле выходили Бесчастных, Сычев и Данишевский, а два сильных форварда, которые также достойны играть с первых минут, Василюк и Эссиен Фло, остались в запасе. При счете 2:0 в нашу пользу сложилась ситуация, при которой следовало попробовать еще одну тактическую модель. С выходом Данишевского мы попросили Бесчастных оттянуться в глубину поля. И если сумели еще раз поразить ворота, значит, такая перестановка себя оправдала".