7-й тур.

13 апреля. Москва. Стадион "Торпедо". 14,000 зрителей.
Арбитр - Чеботарев (Краснодар).

ЦСКА - Сатурн - 2:3 (1:1)
Яновский, 20 (1:0). Рогачев, 21 (1:1). Семак, 59 (2:1). Быстров, 78 (2:2). Мовсесьян, 90 (2:3).

Мелешин, 50

ЦСКА можно лишь только поблагодарить, что почти каждый матч с участием этой команды превращается в маленький спектакль или драматичное событие. Вспомним безумный матч в Элисте, который разворачивался по драматичному сценарию и судьба которого решилась на последних минутах. Сегодняшний матч получился из той же серии - яркий, зрелищный, непредсказуемый. ЦСКА по ходу матча владел большим преимуществом и дважды вел в счете. Однако Сатурн проявил характер и не только ушел от поражения, но и на последней минуте сумел вырвать победу. ЦСКА после пяти побед в стартовых турах уже второй матч теряет очки, причем сегодня армейский клуб потерпел первое поражение в сезоне.

В первые 10 минут матча ЦСКА владел подавляющим преимуществом и прижал соперника к воротам. Самый опасный момент у ворот Сатурна возник на 6-й минуте. Ролан Гусев совершил впечатляющий проход по правому флангу и сделал точную передачу в центр штрафной на Соломатина, удар которого блестяще парировал Чижов. Сатурн сумел сбить наступательный порыв армейцев, территориальное преимущество которых оставалось заметным. На 13-й минуте в одной из редких контратак боснийский защитник Гагро с левого фланга классно прострелил на дальнюю штангу и Мелешин едва не открыл счет. ЦСКА ответил опаснейшим штрафным в исполнении Гусева. На 20-й минуте Гусев со штрафного вновь навесил во вратарскую Сатурна, где Игорь Яновский в падении головой открыл счет. Пока армейцы праздновали успех, Сатурн в следующей атаке сравнял счет, подачу Ребежи мастерски воплотил в гол Сергей Рогачев. В оставшееся время ЦСКА много атаковал, делая ставку на штрафные и угловые удары. Сатурн в свою очередь уповал на контратаки, в одной из которых на 27-й минуте Рогачев едва не забил второй гол. Лишь на 39-й минуте ЦСКА вновь создал реальный голевой момент, когда после розыгрыша углового из выгоднейшей позиции промахнулся Семак.

Второй тайм получился более ярким и обильным на события, да и судьба матча решилась именно в эти 45 минут. С первых минут ЦСКА яростными атаками заставил соперника прижаться к своим воротам. Уже на 46-й минуте после навеса Гусева чудом не забил Яновский, который в очередной раз выиграл позицию у защитников. На 55-й минуте после очередной массированной атаки ЦСКА защитники Сатурна вынесли мяч из пустых ворот после удара Семака. Но на 59-й минуте Семак оказался в объятиях партнеров, после отменной передачи Рахимича капитан ЦСКА вышел один на один и хладнокровно переиграл Чижова. На 67-й минуте Сатурн едва не отыгрался, но вышедший на замену Мовсесьян из убойной позиции промахнулся по мячу. На 77-й минуте стопроцентный голевой момент не реализовал Семак, который после замены Попова на Шершуна выдвинулся на роль единственного форварда в составе ЦСКА. В этим минуты ЦСКА слишком рано перешел на удержание счета и на 78-й минуте поплатился за это. Сатурн, который с 72-й минуты выпустил на поле четвертого форварда, второй раз за игру сравнял счет. После навесной передачи в штрафной Муратович грудью скинул мяч под удар Быстрову и бывший полузащитник Динамо нанес неотразимый удар в угол ворот Мандрыкина. Последующие десять минут прошли очень нервно, но без опасных моментов. А на 90-й минуте последовала блестящая контратака Сатурна, которая завершилась победным голом гостей. Муратович воспользовался ошибкой защитника и сделал передачу на Ребежа, тот навесил на дальнюю штангу, где Мовсесьян в упор расстрелял ворота ЦСКА. В добавленное арбитром время атаковал только Сатурн, так как у футболистов ЦСКА не оставалось ни моральных, ни физически сил, чтобы продолжать эту встречу.