Арунас Климавичюс, 15  Тимофей Калачев, 67
 Цветан Генков, 73  Александр Салугин, 81

Марчин Ковальчик, 50  Руслан Аджинджал, 70
 Игорь Семшов, 83

Когда огонь самарских надежд уже угасал, Виктор Будылин, на последних минутах реализовавший штрафной удар, подарил своей команде ничью в матче с московскими «динамовцами», в составе которых второй раз за чемпионат отличился Александр Кержаков.

Разговоры о неудачной игре «Динамо» в последнее время приходится слышать все чаще и чаще. Они даже стали затмевать рассуждения о том, почему так мало забивает Кержаков. Хотя эти две проблемы могут находиться в тесной связи между собой. В «Крыльях» же идет процесс капитальной стройки, эпизодические поражения в котором – вещь неизбежная и абсолютно нормальная. Хотя и в стане Самарцев как-то тревожно. От клубных дел на днях был отстранен Герман Ткаченко, с которым многие связывали надежду на возрождение «Крыльев Советов».

«Бело-голубые» начали матч без лишних любезностей к волжским гостям, которые, толком не успев освоиться, получили мяч в свои ворота. Комбинация, начатая фирменным прострелом Дмитрия Комбарова с левого фланга, завершилась мастерским ударом – внимание! - Кержакова, забившего второй мяч в девяти встречах. Вышеупомянутая связка в последующие пятнадцать минут создала еще три аналогичных момента и, если бы не защитники, с трудом успевающие накрывать бывшего форварда «Севильи», счет мог быть и более значительным. На протяжении всего тайма Александр достаточно активно вписывался в события, происходящие на поле, барражируя на грани офсайда. Гости атаковали заметно реже и преимущественно неопасно. Угловые Тихонова, если и таили опасность, то только потенциальную, а действий Савина, который значился в стартовом протоколе, так навскидку и не вспоминается. Да и не было их вовсе. Однообразный ход матча плавно перетек в перерыв, на который своим свистком отправил команды Владимир Петтай.

После антракта игра повеселела. Кержаков то и дело искал свободные зоны в самарской обороне, Данни мощно бил издали, а Андрей Тихонов мудрыми передачами искал впереди партнеров. Вместе с увеличением активности, повысился и процент брака в передачах, а также резко возросло число нарушений правил, что приводило к опасным стандартам. На 66-ой минуте Тихонова на подступах к штрафной недозволенным приемом остановил Марчин Ковальчик. К мячу подошел сам пострадавший и эффектным ударом отправил мяч в угол ворот, за защиту которого нес ответственность Шунин. Спустя минуту «динамовцы», которые почувствовали, что игра уплывает из рук, едва снова не вышли вперед. Александр Кержаков, находясь в убойной позиции, пробил чуть мимо рамки. Хозяев пропущенный мяч словно зарядил необходимой энергией, и они с удвоенной силой стремились восстановить преимущество. На 76-ой минуте Семшов точной передачей на кусочки разорвал оборону «Крыльев Советов» и вывел Генкова, который вышел на поле тремя минутами ранее, на рандеву с Лобосом, и 24-летний болгарин успешно сделал свое бомбардирское дело. Чуть позже отвечают самарцы. Шунин, стремглав помчавшись на выход, врезался в своего защитника, а Олег Иванов, подхвативший снаряд, промазал мимо пустых ворот. На исходе матча, наверное, по причине физической усталости, больше моментов стало появляться в игре. Защитники уже не так четко и согласованно выполняли свои обязанности, а свежие нападающие оказывали постоянное давление. Был шанс у Семшова, который, приняв передачу Комбарова, на замахе убрал защитника и пробил, но опять чуть не точно. Уже в добавленное арбитром время «бело-голубые» нарушили правила прямо по центру ворот перед линией штрафной. Тихонов к тому времени уже наблюдал за игрой в компании Кобелева на скамейке запасных. Ответственность исполнить важнейший удар, который мог в секунду решить исход матча, взял на себя Будылин и не прогадал. И опять в этом эпизоде юный страж ворот москвичей сверхнадежности не продемонстрировал. Сил, да и времени, что-то менять уже не было, как результат – цифры 2:2 на табло потрепанного временем стадиона «Динамо».