Иржи Ярошик, 87  Дмитрий Тарасов, 8
 Иван Таранов, 87  Алексей Ребко, 25
   Бранислав Крунич, 65
   Айзек Окоронкво, 90

В субботу Самара отмечала День города. Праздник, наряду с дачами и пляжем, увели часть зрительской аудитории с трибун. Обычно заполненный «Металлурга» на сей раз зиял пустотами даже в самых «козырных» местах. Однако, тысячи волжан все же внесли в свою культурную программу поход на футбол. Говорят, перед игрой голкипер москвичей Юрий Жевнов настойчиво просил свою оборону не в коем разе не позволять бить по воротам Калачеву. Защитники своего капитана послушали. На третьей минуте они сначала неудачно вынесли мяч после навеса слева, но тут же исправились, блокировав «источник повышенной опасности». С повторным ударом вратарь справился легко. Вскоре Юрию уже пришлось проявить все свое мастерство после подкрутки Кулика со штрафного. Быстрый гол удался гостям. Самедов выполнил передачу-удар в сторону рамки, а Епуряну своим перемещение смутил Лобоса. Не тот, не другой до мяча в итоге не достали, и сфера, отскочив от газона оказалась в воротах. «Крылья» довольно быстро оправились от удара. Коллер получил пас от партнера на линии штрафной и запустил его в небеса. Но уже в следующей атаке форвард восстановил равновесие. Точнее, «горожане» привезли этот гол сами себе. Они на ровном месте отдали мяч чешскому нападающему. Ян семимильными шагами вошел в штрафную и с «мясом» вколотил снаряд в ближний угол. Оба гола получились несуразными. Просто комедия ошибок какая-то... Игра перешла в спокойное русло. На 36 минуте Самедов пытался повторить фокус, как в случае с голом, с другого фланга. Лобос на трюк не купился. Самарцы ответили стремительным выпадом. Хозяева на фланге сыграли в короткий пас с последующим высоким навесом на Коллера. Будь у того шевелюра, как у Бракамонте, мог бы и дотянуться. А так лишь легкий ветерок от полета мяча проветрил голову. Оставшиеся до отдыха минуты прошли в убаюкивающем темпе. Игроки, и до того не отличавшиеся сверхскоростями, изнывали от палящего солнца, часто отправлялись на водопой и мыслями были уже в прохладной раздевалке. По выражению лица Миодрага Божовича было видно, что ему все происходящее не нравится. И точно. В перерыве тренер решил влить «свежую кровь» в команду, сделав двойную замену. Одного из появившихся на поле – Крунича - после симпатичной комбинации партнеры вывели на завершающий удар. Бил он зряче, только слабовато и Лобос без особых проблем мяч забрал. А чуть раньше уверенно сыграл Жевнов. После резкой передачи Леилтона в его владениях образовалась толкучка. В этой суматохе разобрался только страж ворот. На время «Крылышки» остались без Коллера. В верховом единоборстве из глаза примы-форварда выпала оптическая линза. С помощью клубных врачей прицел поправили. За 20 минут до конца Самедов вновь продемонстрировал умение исполнять стандарты. Полузащитник сделал точный навес на Бракамонте. Аргентинец выиграл борьбу на втором этаже у Ярошика и направил мяч в сетку. Но к его огромному расстройству и недоумению мгновением раньше судья усмотрел нарушение правил и гол отменил. Через минуту – очередное южноамериканское соперничество между Бракамонте и Лобосом. Кипер на долю секунды опередил визави. На 78 минуте стадион взорвался в едином порыве, требуя пенальти после падения навзничь Коллера. Это Епуряну придержал оппонента за рукав на углу вратарской. Свисток Биглова промолчал. Через 4 минуты Жевнов мог вздохнуть спокойно. Калачева, которого он так боялся перед игрой, заменил Эскобар. Забавный эпизод случился за считанные секунды до финального свистка. После обычного столкновения Окоронкво характерным жестом посоветовал Коллеру помолчать, зато сам так разошелся, что наговорил на «горчичник». 1-1 – это первая в сезоне домашняя ничья «Крыльев Советов».