Владислав Игнатьев, 63  Соломон Окоронкво, 63
 Иван Таранов, 83  Александр Сапета, 71
   Леонид Ковель, 84

Ян Коллер, 85  Соломон Окоронкво, 72

В 15-ом туре чемпионата России подмосковный «Сатурн» благодаря блестящей игре вратаря Антонина Кински и двум точным ударам Дмитрия Кириченко переиграл на выезде самарские «Крылья Советов». Большую часть встречи инициативой владели хозяева, за матч создавшие на порядок большее количество опасных моментов, хотя на счете это не отразилось никак – нападающих самарского клуба раз за разом подводила неточность, а оборонцы поплатились двумя голами за собственную невнимательность. Впрочем, хозяева вполне могут посетовать на невезение, но это едва ли может послужить оправданием посредственной игре обороны и предсказуемости атак волжан – бесконечные забросы на Коллера, быть может, и приносят успех, но, как показывает практика, не всегда.

Хотя на первых минутах встречи у «Крыльев» было достаточно поводов для оптимизма. Уже на первой минуте игры Олег Иванов опасно пробил выше ворот после паса Кулика. Через три минуты Антонин Кински впервые вступил в игру – киперу «Сатурна» пришлось кулаками выносить мяч из штрафной после навеса Кулика с левого фланга. Гости попытались ответить робкой контратакой, но Лобос прервал ее, выбив мяч головой с линии штрафной, после чего «Крылья» организовали очередную атаку и заработали угловой. На 7-ой минуте Ярошик несильно пробил головой по воротам Кински – мимо. К 10-ой минуте сложилось ощущение полного превосходства «Крыльев» – стоит сказать, что ранее в их пользу не назначили два штрафных. А потому неплохая комбинация «Сатурна», завершал которую Немов (неудачно), выглядела на этом фоне глотком свежего воздуха. Впрочем, через пару минут Тимофей Калачев мог сильно испортить настроение раменчанам, распорядись он мячом умнее в следующей атаке «Крыльев». Но, обыгравшись с Куликом и ворвавшись в штрафную гостей, он предпочел не пробить по воротам, а отдать мяч Коллеру, которого прикрывали сразу двое подмосковных футболистов. В результате – предсказуемая потеря. «Сатурн» на это ответил голом, но забивший его Иванов находился на тот момент в офсайде, а потому арбитр гол отменил. На 15-ой минуте стало ясно, что «Сатурн», несмотря на свою роль второго плана, свои атаки завершает куда острее, и хозяевам нужно было с этим что-то делать.

Они решили забить гол сопернику первыми, а потому от первоначального пути отказываться не стали. Правда, после не слишком опасного удара Алексея Иванова с острого угла, из игры на время ушли опасные моменты и темп упал. К 30-ой минуте команды, обменявшись парочкой атак, вновь нашлись вкус к игре в атаке, и «Крылья» снова захватили инициативу. Сначала Калачев опасным ударом заработал угловой, потом Коллер в штрафной откликнулся на заброс из глубины и пробил головой выше ворот. 32-ая минута и Коллер снова в игре – Кински стоило трудов снять мяч с головы чешского гиганта, но как только этот эпизод был исчерпан, на ворота «Сатурна» двинулся Калачев. Обыграв двоих защитников, форвард «Крыльев» пробил, но неудачно – мяч разминулся с ближней к нападающему штангой и поле покинул. В следующие несколько минут самарцы организуют еще два навеса в штрафную «Сатурна» – все в расчете на Коллера. Кински снова на высоте, Коллер прикрыт надежно. На 38-ой минуте хозяева начинают контратаку и зарабатывают угловой. Казалось, ни чем не примечательный эпизод, но ранее «Сатурн» провел свою атаку, и завершал ее, кстати, Кириченко. Форвард, можно сказать, впервые появился в кадре, а ведь именно ему предстоит решить судьбу встречи. Правда, случится это только во втором тайме. А пока команды, измотанные адским пеклом и нервной игрой, обмениваются неудачными розыгрышами угловых и разбредаются по раздевалкам.
После перерыва команды вновь принялись играть хорошо знакомые по первой 45-минутке роли. «Крылья» усилиями Калачева наносят опасный удар, «Сатурн» усилиями Каряки попадает в офсайд. Стоит отметить, что эпизод этот был весьма спорным. Вполне возможно, что судья просто не разглядел, что мяча сначала коснулся игрок «Крыльев», прежде чем он отлетел к Каряке, но так или иначе, уже второй гол, забитый «Сатурном» в этой игре, был отменен. 56-ая, момент истины для «Крыльев»: великолепно разыгранная самарцами комбинация завершается ударом Кулика в дальний нижний угол, но Кински успевает сложиться и спасти свою команду от гола – угловой удар. Разыгран он был неудачно, впрочем, таких угловых «Крылья» наподавали в этой встрече уже и так предостаточно. Час игры позади: игра идет на встречных курсах, «Сатурн» атакует, Крылья отвечают тем же. На 62-ой минуте на левом фланге атаки «Сатурна» возникает обычный, рабочий эпизод – столкновение двух футболистов. Но судья назначает штрафной, и исполнять его берется Лоськов. Блистательный, выверенный навес в штрафную, и вот Кириченко уже замыкает его ударом головой. Защитники с Дмитрием не справились, Лобос был бессилен – удар был в упор. 1:0. Лоськов тут же уходит с поля, уступая место Окоронкво. У «Крыльев» появляется Игнатьев.

На 66-ой «Сатурн» мог удвоить свое преимущество, но удар завершавшего контратаку Окоронкво слёта цели не достиг. Передачу нигерийцу вырезал Кириченко. Простив «Крылья», «Сатурн» вынужден был вновь отбиваться от наскоков волжан. В течение двух минут самарцы разыгрывают опасные стандарты, но сначала раменчан выручает Кински, а потом и неточность Романа Шишкина. «Крылья» продолжают «навал», разыгрывают очередной стандарт и за 15 минут до конца встречи поражают таки ворота соперника, но с нарушением правил – на Кински было нападение во вратарской, и гол отменен. Хотя он мог случиться и раньше, если бы не самоотверженная игра Бенуа Ангбва, камерунец дважды прерывал опасные передачи хозяев поля в штрафной. На 80-ой минуте Кулик бьет выше ворот со стандарта, а через минуту падает в штрафной гостей, получив скидку от Коллера – судья неумолим, пенальти в ворота «Сатурна» не будет. Но гол все равно случится. Уже в другие ворота. Вышедший на замену Сапета изящно перебрасывает оборону «Крыльев», выводя один на один с Лобосом своего партнера Дмитрия Кириченко. Форвард, до этого несколько раз попадавший в офсайд, на этот раз сделал все мастерски – убежал от защитников и пробил в дальний угол ворот. Игра сделана, «Сатурн» возвращается в Раменское со щитом.