Александр Епуряну, 25  Евгений Левченко, 27
 Кирилл Набабкин, 84  Руслан Нахушев, 54
 Александр Шешуков, 87
 Андрей Васянович, 90+1

Во втором матче субботы в Москве, на Восточной улице «горожане» принимали «Сатурн». Хозяевам, потерпевшим неделю назад второе поражение подряд, к тому же в играх с прямыми конкурентами, предстояло еще одно серьезное испытание. Подмосковный коллектив набрал в последних пяти матчах 13 очков из 15 возможных. Команда продолжает продвигаться вверх, «съедая» после каждого тура по строчке и уже подтянулся к зоне еврокубков, о которых грезит всю свою сознательную жизнь. Перед отчетной встречей раменчане занимали 8-е место, и в случае их победы разрыв между командами сократился бы до минимума. Москвичам остается только завидовать последним успехам соперников. Сами «горожане» в августе несколько сбавили обороты. Потеря очков в последних двух матчах обернулась для подопечных Миодрага Божовича сползанием на пятое место, а их отставание от лидера увеличилось до семи баллов.

«Москва» – неудобный соперник для «инопланетян». Последнюю победу над гранатово-чёрными соседями «Сатурн» одержал аж четыре года назад и с тех пор в лучшем случае довольствовался ничьими. Ещё одна интрига вечера – тренерское противостояние. Молодому наставнику черно-синих Андрею Гордееву предстояло впервые сразиться с Миодрагом Божовичем - другим наставником-открытием Премьер-Лиги.

Недавно «Сатурн» пополнился опытнейшим защитником Дмитрием Парфеновым, хорошо известным по выступлениям за московский «Спартак». Игрок уже принял участие в матче молодежной команды против нальчан. В поединке с «Москвой» не смог принять участия полузащитник Андрей Каряка, заработавший в прошлой игре четвертое предупреждение. Москвичам же вновь пришлось играть без основного левого крайнего Эдгараса Чеснаускиса. Зато вновь в строю Мартин Якубко. Уже на 2-ой минуте оправившийся от травмы форвард заставил гостей начать с центра поля. Последовала длинная передача с противоположной половины поля, и Зелао вроде бы первый был на мяче. Но Якубко пошел до конца и оказался вознагражден за упорство, ковшиком по дуге перекинув мяч через Кински. Хороший получился гол. Быстрый мяч повлиял на ход матча. Планы «Сатурна» на игру пошли кувырком. Складывалось ощущение, что гости не совсем понимали, что им делать. За счет прессинга москвичи постоянно накрывали оппонентов, заставляя их в основном отбиваться. Совсем скоро Якубко мог пополнить лицевой счет. Словак вновь бил с полулета, но из более простого положения, чем в случае с голом попасть в ворота не сумел. Слева старался нагнетать обстановку Ставпец. Его неудавшийся пас Ставпеца едва не привел ко второму забитому мячу. Кински перевел на угловой свалившийся в ближнюю девятку мяч. После подачи корнера возник очередной опасный момент. Шешуков использовал сброс на линию вратарской, и чешскому голкиперу пришлось проявлять все свое мастерство, дабы уберечь ворота. О своем пребывании на поле вскоре напомнил Вукич. Подмосковные защитники недалеко вынесли мяч после подачи углового. Мобильный хавбек успел на подбор и пробил. Удар пришелся прямо по центру. Видимо, Вукич рассчитывал на эффект неожиданности. «Сатурн» пребывал в оцепенении. Проснулись «инопланетяне» ближе к середине тайма. Зеркальный с первым голом момент имел Алексей Иванов. Зачерпни он мяч получше - стукнуло бы 1:1. «Сатурн» действовал без середины поля, в основном используя длинные передачи. Надо сказать, что такая тактика могла принести плоды. Тот же Иванов сделал диагональ через полполя на Кириченко, который славиться своим умением хорошо бить слета. И на этот раз форвард выстрелил, как из пращи, но немного переборщил с силой. Наметилась динамика к выравниванию игры. Атаки «черно-синих» перестали носить единичный характер. Чаще стал оказываться с мячом Лоськов. Однажды плеймейкер выполнил крученую передачу с фланга. Кириченко подрезал мяч головой - здорово сыграл Жевнов. Более того, «Сатурн» вполне мог уйти на перерыв при ничейном исходе. Но гол Кузьмичева в концовке тайма был отменен из-за сомнительного положения вне игры, что в очередной раз дало повод поговорить о судействе. При ближайшем рассмотрении эпизода отчетливо видно: один из защитников хозяев не выдержал линию офсайда. Но в целом результат первой половины стоит признать закономерным. Моментов у «Москвы» было побольше. Стоит прибавить к вышеперечисленным опасные удары со второго этажа Тарасова и Ставпеца. «Москва» превосходила соперников прежде всего в скорости. Показательный эпизод: в самом дебюте второй тайма Самедов вырвался на оперативный простор. Теперь уже Ставпец опоздал к его прострелу. «Сатурновцы» тоже не отсиживались в обороне. Две неплохие возможности упустил Кириченко. Лоськов остроумными передачами находил партнера в штрафной, но оба раза дело до ударов не дошло. В первом случае нападающий завозился с мячом, а затем в борьбе с защитником оказался на газоне по собственной инициативе. Гордеев не оставлял надежд отыграться. Он заменил разрушителя Левченко на мощного Топича. Но не ему суждено было стать участником возникшего следом момента. После фирменной подачи Лоськова Жевнов все-таки добрался до мяча и спас ситуацию, по пути столкнувшись с Кириченко. В обмен Самедов пробил со штрафного - намного выше и в сторону. После этого игра совсем успокоилась. Еще немного и можно было бы подремать. На дал захрапеть немногочисленным зрителям Ребко. Вновь вызванный в сборную полузащитник здорово подал со штрафного: на удобной для игры головой высоте, да и в ворота теоретически мяч мог залететь. Кински от греха подальше в прыжке перевел мяч за лицевую. «Горожане» развили преимущество на 76-ой минуте. В завершении затяжной атаки Стрелков здорово ворвался в штрафную, эстетски обыграл на ложном замахе Халиловича и неотразимо пробил в левый от голкипера угол. Всем голам гол! Вскоре хозяева могли довести счет до крупного. Голышев уже готовился забивать после классного паса Вукича, но в последний момент его зачехлили. И тут сработало старое футбольное правило. Вернул интригу матча Ангбва. Вышедший вместо Лоськова Сапета исполнил подачу со стандарта в стиле своего предшественника и оставленный без присмотра легионер направил мяч точно под планку. «Сатурн» пошел штурм. К чужим воротам прибежал даже голкипер Кински. А развязка получилась хоккейной. Быстроногий Самедов, как от стоячих, убежал от опекунов с центра поля и закатил мяч в открытую «калитку».