Бранко Илич, 80  Сергей Овчинников, 84
   Артем Концевой, 90+2

Дмитрий Тарасов, 42  Владимир Кисенков, 14
   Казбек Гетериев, 77

ФК «Москва», проиграв дома нальчикскому «Спартаку» в предпоследнем туре чемпионата, уступила заветную пятую строчку в турнирной таблице, дающую право на выступление в Лиге Европы, соседям из ЦСКА. Нальчане же, одержав важную победу, окончательно обезопасили себя от вылета в низший дивизион. Проведя по голу в середине каждого из таймов, «красно-белые», не особенно напрягаясь, довели матч до победного конца, оставив «горожанам» мизерное количество шансов даже на ничью.

С первых минут игра пошла равная, причем «Москва» выглядела даже бледнее своих оппонентов. Немудрено, что первые опасные моменты стали возникать как раз у ворот хозяев. На 5-ой минуте Давид Сирадзе бил головой выше ворот после подачи с правого фланга. «Москва» ответила прорывом и ударом в исполнении Дакосты, и даже забила гол на 16-ой минуте усилиями Самедова. Судья в эпизоде усмотрел офсайд, и взятие ворот отменил. «Нальчик» решил больше не предоставлять хозяевам подобных шансов и пошел вперед снова. На 17-ой минуте Асильдаров опасным ударом из штрафной вынудил Юрия Жевнова вступать в игру, а на 20-ой потревожить кипера «Москвы» решил Сирадзе. Его удару не хватило точности и в этот раз, но с третьей попытки форвард нальчан все же своего добился. На 25-ой минуте Казбек Гетериев вырезал подачу с правого фланга, которую принял Шамиль Асильдаров. Хотя, наверное, не «принял», а «превратил в пас» – Шамиль скинул головой мяч стоявшему рядом Сирадзе, и тот не стушевался даже в окружении двух игроков соперника. Ловко развернулся, и пробил, и пробил точно – рикошетом от последнего защитника «Москвы» мяч влетел в сетку. 1:0. После гола игра заметно успокоилась, «Москву» пропущенный мяч как будто не смутил. «Горожане» продолжали играть так же медленно и терять мяч так же часто, как и до 25-ой минуты. «Спартаку» же это было на руку, торопить события нальчане не стали. Но на 37-ой минуте гостям откровенно повезло. Мартин Якубко, получив мягкий заброс от Самедова в штрафной, пробил головой, но угодил в перекладину. А под самый занавес тайма наказать оборону «Спартака» за невнимательность мог Дмитрий Тарасов, но, оказавшись один на один со своим тезкой Хомичем, хавбек «Москвы» стушевался и пробил мимо дальней штанги.

Во втором тайме активизировавшаяся, было, не последних минутах тайма первого «Москва», снова впала в спячку, за что вскоре поплатилась. Первым звонком стал опасный удар Бикмаева мимо ворот на 50-ой минуте, а всего минуту спустя случился гол. Убежав от защитника «Москвы», Шамиль Асильдаров, не долго думая, переправил мяч в дальний нижний угол, оставив не у дел и Юрия Жевнова. В последние полчаса «Москва» попыталась организовать осаду ворот гостей, и вышедший на поле Стрелков заметно усилил атакующий потенциал «горожан», но действительно получалось мало что. На 59-ой и 61-ой минутах Стрелков оказывается на острие атаки, но оба раза промахивается. На 71-ой минуте нальчан и вовсе спасает штанга, когда Ребко дальним ударом со штрафного оказывается так близко к голу. Попытал счастья Алексей и на 77-ой минуте, когда пробил издали, но не попал. Однако, полноценного штурма не вышло. Отчаянные удары на последних минутах ситуацию исправить уже не могли. И винить удачу футболистам «Москвы» не стоит – просто они так и не сумели собраться и выйти из спячки.