Денис Бояринцев, 81  Роман Концедалов, 59
 Владимир Быстров, 90  Гогита Гогуа, 70

Владислав Рыжков, 74  Дмитрий Ятченко, 60
   Роман Концедалов, 67

АлексМосковский «Спартак» благодаря голам бразильских легионеров Алекса и Веллитона и мастерству голкипера Стипе Плетикосы сумел продлить свою беспроигрышную серию в матчах со «Спартаком» из Нальчика. Несмотря на упорное сопротивление гостей, москвичи одержали победу во многом за счет более высокого класса и лучше поставленной игре в атаке. Поразив ворота Радича по разу в каждом из таймов, подопечные Микаэля Лаудрупа вполне могли пропустить ответный гол в концовке, но нальчанам не везло на завершающей стадии – ворота Плетикосы остались в неприкосновенности.

С первых минут команды обозначили хорошую скорость, движение и игра пошла быстрая. Уже на третьей минуте форвард москвичей Никита Баженов опасно простреливает справа, но Саенко не успевает к мячу. В течение следующих десяти минут «Спартак» нащупывает свою игру и держит мяч. К 12-ой минуте москвичи проводят две опасные атаки – Веллитон активен, он бьет по воротам. Статистика по владению мячом в первые 15 минут матча красноречиво свидетельствует о преимуществе хозяев поля: 67 на 33%. А на 17-ой минуте у москвичей появляется реальный шанс открыть счет в матче: Саенко выдает разрезающий пас на Баженова, но форвард, сблизившись с вратарем, бьет низом мимо ворот. Впрочем, и нальчанам есть чем ответить: подопечные Красножана не тушуются, играют смело и пытаются контратаковать. На 24-ой минуте гости даже организовали потенциально голевую атаку: Леандро перехватил мяч в штрафной «Спартака» и неожиданно пробил с острого угла низом. Плетикоса был начеку. Две минуты спустя Рустем Калимуллин опасно бьет по воротам после быстрой контратаки – Плетикоса переводит мяч на угловой. «Нальчик» понемногу прибирает инициативу к своим рукам, но на 32 и 33 минутах московский «Спартак» отмечается у ворот гостей ударами Саенко и Алекса; Веллитон запарывает выход один на один. На 37-ой минуте очередной рейд по флангу совершает Баженов – на этот раз опасный прострел форварда хозяев прерывает Радич, переведший мяч на угловой. На 41-ой нальчане отвечают неопасным ударом издали.

До гола, случившегося в самой концовке первого тайма, игра шла рваная, без явного преимущества той или иной команды, хотя, стоит признать, москвичи выглядели интереснее и комбинировали острее. Гол пришел со стандарта. Нальчане нарушили правила на Веллитоне, и судья назначил штрафной в 25 метрах от ворот Радича. Мастер штрафных Алекс великолепным прямым ударом кладет мяч под самую перекладину. Бразильский хавбек бил очень сильно и у Радича не было никаких шансов отразить такой удар. 1:0 – «Спартак» повел, и вскоре команды ушли на перерыв.

После 15-минутного отдыха москвичи, не откладывая дело в долгий ящик, принялись осаждать ворота Деяна Радича и вскоре праздновали успех. На 48-ой минуте Рафаэл Кариока снабдил Веллитона хорошей передачей, и бразилец, увернувшись от Джудовича в штрафной гостей, пробил в правый от себя угол. 2:0 и москвичи закрепляют успех. Но не проходит и двух минут, как «Спартаку» выпадает еще один шанс забить. В центре внимания снова Баженов, но из выгодной позиции форвард бьет на трибуны. У «Нальчика» явный провал в обороне. Гости, очевидно, не ожидали такой прыти от московских бразильцев и поплатились. Проходит пять минут, и кажется, что подопечные Лаудрупа полные хозяева ситуации – «Спартак» владеет мячом, инициативой и ведет с комфортным счетом. Но на 57-ой минуте гости огрызаются: опасно бьет издали Машуков, а после розыгрыша углового ворота Плетикосы едва не поражает Леандро – бразилец выцарапал мяч в суматохе у ворот хозяев, но распорядиться им толком не сумел. 61 минута: хозяева атакуют правым флангом – активизировался Паршивлюк; Дзахмишев бьет сильно, но мимо.

Нальчане вроде пришли в себя, но преимущество москвичей все-таки заметно. Попытался его воплотить в очередной гол Алекс, но Радич справился с выстрелом бразильца. Вышедший минутами ранее на замену Роман Концедалов фолит на Алексе и зарабатывает желтую карточку. Саенко бьет со штрафного намного выше ворот. 69 минута: на поле появляется Гогита Гогуа. 70-ая: Казбек Гетериев неожиданно мощно бьет по воротам Плетикосы метров с 13, но хорватский кипер москвичей с ударом справляется. На поле появляется Ренат Сабитов, заменивший Рыжкова, схлопотавшего горчичник минутами ранее. За 15 минут до конца хозяева проводят опасную контратаку: Веллитон, воспользовавшись ошибкой Амисулашвили, прорывается к воротам Радича правым флангом и простреливает в центр штрафной. Тут на выручку нальчанам приходит защитник Джудович, но после его касания мяч едва не отскакивает в ворота, угловой. Следует подача от флажка, но Малик Фати бьет головой мимо ворот. На 77-ой минуте Леандро неожиданно отваживается на удар метров с 35 – Плетикоса забирает мяч. До истечения основного времени остается 10 минут, на поле появляется Бояринцев: Денис меняет активного Ивана Саенко. Москвичи по-прежнему стараются комбинировать, активно ищут свою игру впереди, но нальчане, к их чести, не сыплются, напротив, сами прессингуют и идут вперед. На 84-ой минут вышедший на замену Франко Пароди бьет с острого угла по воротам хозяев, на 89-ой издали бьет активный Гогуа, но в обоих эпизодах на высоте Плетикоса. С поля уходит Баженов, но выход Быстрова уже ничего не меняет. Москвичи снова сильнее в дерби «Спартаков».