Александр Кульчий, 12  Тимофей Калачев, 8
 Максим Астафьев, 32  Руслан Аджинджал, 40
 Александр Черкес, 45  Иржи Ярошик, 57
 Роман Ленгиел, 77

"Крыльям Советов", судя по всему, вполне по силам пройти прошлогодний чемпионский путь "Рубина". Во всяком случае по первым турам складывается такое впечатление. Не хочется ни в коем случае обижать поклонников других команд, но есть надежда, что на просторах нашей страны зажглась еще одна яркая звезда. И зажглась надолго. Ведь все есть у "Крыльев": отличный сбалансированный состав, поставленная игра, перспективнейший молодой тренер. Еще бы скамейку подлиннее и финансовой стабильности. В нынешнем сезоне у самарцев пока одна осечка - в гостевом поединке против московского "Локомотива" (1:2) в третьем туре. И если победы над "Томью" и "Амкаром" не выглядели впечатляющими (всего лишь по 1:0), то разгром "Химок" (3:0) - это уже из другой оперы. "Ростову" же в лучшем случае ходить в середняках (опять же по первоначальному впечатлению).

В любом случае оба соперника пока далеки от своей идеальной формы, вот только потенциал самарцев несоизмеримо выше. И побеждать ростовчан подопечные Леонида Слуцкого, в случае, если они на самом деле готовы бороться за самые высокие места, обязаны даже в гостях. Тем более, что в хорошей форме пребывают лидеры волжан, на фоне которых выделяется колоритная фигура чешского ветерана-гренадера Яна Коллера. И в этом матче у форварда было несколько возможностей отличиться, но, несмотря на все старания игроков обеих команд, счет на табло так и не изменился до самого финального свистка.

Первый опасный момент в матче возник, когда секундная стрелка не совершила и один полный оборот после стартового свистка: после навеса с фланга в исполнении Игоря Лебеденко лишь немного не хватило Максиму Астафьеву, чтобы преобразовать в гол старания партнера. И в дальнейшем соперники старались играть резво, предпочтя начать сразу с "повышенных передач". Чаще с мячом оказывались самарцы, но их начинания часто обрывались в зародыше из-за излишней суетливости и повышенного по этой причине брака в передачах. Свою первую атаку "Крылья" провели на 15-ой минуте, но мощному удару капитана гостей Руслана Аджинджала с угла штрафной немного не хватило точности - снаряд просвистел в сантиметрах от штанги. В дальнейшем более активно на поле, на правах фаворита поединка и лидера всего чемпионата, действовали подопечные Леонида Слуцкого. На 27-ой минуте неплохой удар получился у Владислава Кулика, но мяч не стал для голкипера хозяев Вениамина Мандрыкина тяжелой добычей. Середина первой сорокапятиминутки превратилась в бесконечную беготню: соперники бегали друг за другом, за партнерами, мячом - действо было непрерывное, но запоминающиеся эпизоды никак не возникали. Лишь за 5 минут до перерыва после передачи Кулика мяч дошел до Яна Коллера, но защитники "Ростова" помешали чешскому форварду нанести удар по воротам.

На второй тайм хозяева вышли более мобилизованными и с самого начала завладели преимуществом. Если у "Крыльев" и были определенные проблемы в атаке в этом матче, то оборона самарцев никаких нареканий не вызывало. Так что эти не самые подготовленные атаки "Ростова" легко отражались подопечными Леонида Слуцкого. На 53-ей минуте арбитр назначил перспективный штрафной удар в сторону ворот приезжей команды, но вызвавшийся бить Бранимир Петрович угодил прямо в стенку. На 64-ой минуте рывок Астафьева в штрафную в последний момент остановил защитник, в подкате выбивший мяч за боковую линию. Но все это были даже не полумоменты. По-настоящему жарко около ворот стало лишь за 6 минут до конца, когда лишь неточность помешала Коллеру отличиться в очередной раз в нынешнем чемпионате: навес Кулика - и мяч после удара головой чеха пролетел рядом со штангой. Но больше всего неприятного осадка дало то, что, при довольно привлекательной игре, действо запомнилось не забитыми голами (коих не было вообще), а грубостью на поле, порой переходящей в жестокость. Во втором тайме особенно много было остановок, связанных с оказанием помощи игроку одной из команд. А в качестве итога по всей игре - хоть "Крылья" и были ближе к успеху, на гол не наиграл никто, а значит результат поединка полностью закономерен.