Гильерме, 65 Арсен Гошоков, 81
 Евгений Алдонин, 74 Никита Маляров, 88

Алан Дзагоев, 42 Гогита Гогуа, 42
 Дейвидас Шемберас, 42 Давид Сирадзе, 50

Фото - СЭНа первых минутах матча футболисты ЦСКА действовали мощно и решительно, но гол забили гости. Сирадзе воспользовался отличной передачей Гетериева и поразил "девятку" ворот Акинфеева. Армейцы пытались взвинтить темп и отыграться, но "Спартак" действовал надёжно в обороне, исключив всяческий риск у своих ворот. К тому же на 44-й минуте Гогита Гогуа мощным ударом с левой ноги удвоил преимущество нальчан. Но на последних секундах добавленного времени Нецид с помощью рикошета от Джудовича отправил команды на перерыв с минимальным превосходством гостей. "Спартак-Нальчик" оказался очень хорошо готов физически и во втором тайме очень здорово "засушил" игру. Все попытки атак ЦСКА выглядели вялыми и нервными. В итоге даже финального штурма ворот Отто Фредриксона не вышло. Более того, нальчане были ближе к третьему забитому мячу, нежели армейцы к тому, чтобы спасти ничью. Подопечные Юрия Красножана заслуженно победили и продолжили борьбу за самые высокие места.

По нынешнему чемпионату встреча ЦСКА – «Спартак-Нальчик» вполне могла претендовать на звание центральной игры тура, если бы не противостояние в Казани, где действующий чемпион «Рубин» с сухим счётом обыграл московское «Динамо». Впрочем, глядя исключительно в турнирную таблицу, именно битва в Химках выглядела главным матчем уик-энда. И ЦСКА, и нальчикский «Спартак» продолжают борьбу за самые высокие места. Говорить о борьбе за первое место уже не приходится. Питерский «Зенит» оторвался так далеко, что догнать его уже практически невозможно. К тому же последний ноль в табели о рангах российского первенства держится как раз за подопечными Лучано Спалети и это «баранка» в графе поражения. Но вернёмся к баталиям между ЦСКА Леонида Слуцкого и «Спартаком» из Нальчика Юрия Красножана. В составе команды первого уже вовсю тренируются Вагнер Лав и Сейду Думбия, но заявить их можно будет только после первого августа. Именно в этот день откроется трансферное окно. А пока тренеры команд обходятся без новичков. Что касается травмированных, то у нальчан получил серьёзное повреждение ведущий защитник Валентин Филатов, а вот у армейцев лазарет опустел после того, как Евгений Алдонин в середине недели приступил к тренировкам в общей группе. В целом же оба тренера могли рассчитывать практически на всю обойму основных футболистов. Так что матч обещал получиться очень интересным.

На первых минутах хозяева захватили территориальное преимущество и много атаковали. Очень старался вышедший в основном составе Милош Красич, но все его попытки обвести оппонента заканчивались ничем. Зато на противоположном фланге как метеор носился Марк Гонсалес, выполнявший, впрочем, много неточных передач. А когда дело доходило до «стандартов» у армейцев была настоящая беда. А где же Хонда? – спросите вы. Всё дело в том, что непосредственно перед матчем по неофициальным данным случился конфликт между японцем и Леонидом Слуцким. Поговаривают, что Кейсуке «поймал» звёздную болезнь и тренер решил отстранить полузащитника на пару игр, чтобы тот набрался ума разуму. Так или иначе, а штрафные у ЦСКА бил Марк Гонсалес и делал это очень неудачно. А нальчане умело оборонялись, предпочитая действовать «вторым номером». И на 8-й минуте Казбек Гетериев великолепной скрытой передачей вывел Сирадзе один на один с Акинфеевым, и форвард нальчан в одно касание мощно пробил в "девятку"! У голкипера ЦСКА не было никаких шансов! Стоит отметить, что незадолго до игры начался весьма сильный дождь, который обильно намочил поле и придал мячу дополнительное ускорение. Возможно, армейские защитники в случае с пропущенным мячом этого не учли. Хотя такое маловероятно, зная о мастерстве и опыте Игнашевича с Василием Березуцким. После того, как гости повели в счёте их план на игру стал ещё проще – не пропустить, что подопечные Красножана умеют делать великолепно.

Армейцы много старались действовать через центральную зону, редко используя скоростные данные Красича и подключения крайних защитников Щенникова и Одиа. А об опасных моментах у ворот гостей можно было не думать. Зато сами спартаковцы атаковали и делали это весьма успешно. Так на 19-й минуте Роман Концедалов в результате быстрой контратаки проскочил между двух защитников красно-синих, на замахе убрал Шембераса и нанёс плотный удар с линии штрафной. Мяч самую малость не попал в створ ворот. А Игорь Акинфеев вряд ли был готов к этому удару. После этого жёсткости в игре заметно добавилось. И конечно не обошлось без участия Гогиты Гогуа. Строптивый полузащитник гостей не жалел ни себя, ни соперника. В одном из эпизодов Гогуа получил болезненный удар по ногам, и ему потребовалась помощь врачей. Зрители на трибунах сочли это дело симуляцией и начали освистывать Гогиту, которому это очень не понравилось. Гогуа вернулся в игру и продолжил, говоря простым языком «рубиться». В итоге хавбек получил удар в спину от Шембераса. История повторилась – врачи, свист трибун и гнев на лице Гогуа. Дело закончилось стычкой с Дзагоевым и жёлтой карточкой для обоих. Что касается самого футбола, то самый опасный момент в первом тайме хозяева создали на 39-й минуте. Чиди Одиа с правого фланга закрутил мяч точно на Нецида, а Томаш не сумел грудью мягко обработать снаряд, находясь в пяти метрах от ворот Отто Фредриксона. Через пять минут Владислав Хатаженков получил мяч на месте правого инсайда, убежал от Щенникова и навесил на дальнюю штангу, где совершенно один был Гогуа, который мощно положил корпус и с левой ноги поразил дальний угол ворот Акинфеева! Всё выглядело по делу. Нальчане повели со счётом 0:2. Арбитр матча Станислав Сухина к первому тайму добавил три минута и на последней их них Томаш Нецид получил мяч прямо перед воротами Фредриксона и долго подстраивался под удар. В итоге последовал рикошет от Миодрага Джудовича и счёт стал 1:2.

В перерыве оба тренеры провели замены. Леонид Слуцкий усилил атаку, бросив в бой Секу Олисе, а Юрий Красножан снял с игры разбушевавшегося Гогуа. Опасные моменты у ворот Акинфеева начали возникать с первых минут второй половины матча. На 50-й минуте Гетериев с правого фланга подал мяч с углового на ближнюю штангу, Васин выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил по воротам, а Павел Мамаев головой вынес мяч с линии ворот. Очень агрессивно сражались за каждый мяч футболисты "Спартака". Кисенков в очередном эпизоде яростно протащил снаряд до штрафной площади армейцев, потерял мяч, но тут же вступил в отбор и вернул снаряд "Спартаку". Далее Сирадзе пробил по воротам со средней дистанции, но промахнулся. Статистика по ударам была полностью на стороне гостей. После этого футболисты долго не могли создать опасных моментов. Игра перешла в позиционное русло и на первый план вышла тактическая борьба, в том числе и тренеров. Лишь на 73-й минуте свеженький Гильерме, заменивший пассивного Милоша Красича, взял на себя игру, протащил мяч до линии штрафной и выполнил обостряющую передачу на Нецида, которого в последний момент оттёр Кисенков. Могло получиться очень опасно, но счёт остался прежним. Через пять минут Владимир Кисенков ошибся в своей штрафной в простой ситуации, подарив мяч Секу Олисе, тот с левой ноги пытался закрутить мяч в дальний угол, но Отто Фредриксон занимал очень удобную позицию и всё видел. В итоге голкипер отразил удар армейца, но на подборе первым оказался Нецид, решившийся на выстрел в одно касание. Однако мяч проскочил мимо дальнего угла ворот "Спартака". Далее опаснейший момент создали гости. Дядюн вырвался на свободное место в штрафной ЦСКА, на него смело бросился Акинфеев, оба столкнулись, а мяч покатился в пустые ворота хозяев, однако не закатился, просвистев мимо... В последние минуты матча у хозяев окончательно закончились силы, а нальчане продолжали выполнять тренерскую установку, успевая и в обороне грамтоно сыграть и атаку острую провести. В итоге «Спартак» заслуженно победил и набрал очередные три очка.

Лучший игрок матча – Казбек Гетериев.

В составе «Спартака» сложно выделить какого-то одного футболиста. Все были молодцы, и каждый сыграл здорово. Очень запоминающеюся игру провёл Роман Концедалов, хорош был Давид Сирадзе, уверенно в воротах действовал Отто Фредриксон, но лучше всех, на наш взгляд, был Казбек Гетериев, автор первой голевой передачи. Полузащитник нальчан успевал отработать в обороне, побороться в центре поля и поддержать практически все атаки гостей. Во многом из-за его хладнокровной игры команда Юрия Красножана разжилась полноправными тремя очками.