Александр Мартынович, 33 Кирилл Набабкин, 31
 Евгений Шипицин, 69 Кирилл Набабкин, 72
 Александр Мартынович, 86 Вагнер Лав, 77
 Игорь Усминский, 90+1 Василий Березуцкий, 90+3

МовсисянРазочаровал лидер, разочаровал. Да, можно уповать на отсутствие группы основных футболистов. Да, в головах футболистов ЦСКА наверняка уже был матч следующего тура с «Зенитом», но «армейцы» едва не поплатились за такое отношение к матчу. Казалось бы, ничего сложного «красно – синих» в этом матче не ждет. Ведь уже на 7-й минуте Кейсуке Хонда открыл счет. Но дальнейшее течение игры показало то, что мы ошиблись в своих предположениях. Хозяева много атаковали. В некоторых, пусть и немногочисленных эпизодах заставляли вступать в игру Акинфеева. Даже заработали право на пенальти, но его не реализовал Юра Мовсисян. И мяч на 60-й минуте в исполнении Михеева стал логичным и заслуженным. Подопечные Слуцкого что-то пытались создать впереди, но им все карты спутал Кирилл Набабкин, который получил две желтые карточки и отправился досматривать матч в раздевалку. В концовке матча в меньшинстве остались и хозяева. За второй «горчичник» был удален Мартынович. В итоге, ничья, которая на руку ближайшим преследователям «армейцев».

Вторая часть чемпионата России набирает ход. «Краснодар» и ЦСКА возобновили её по-разному. Команда Славолюба Муслина потеряла два очка в, казалось бы, победном для себя матче с нальчикским «Спартаком. Ведя за две минуты до конца основного времени с перевесом в два мяча, краснодарцы умудрились пропустить два гола за этот короткий промежуток времени, и вместо трех очков в свою копилку положили только одно. В итоге, с учетом матча Кубка, «горожане» не побеждают в четырех матчах кряду. Последняя победа датирована 14-м туром, когда была обыграна «Кубань». Тем не менее, подопечные Муслина занимают 10-е место в турнирной таблице и борются за попадание в первую восьмерку. У ЦСКА же в чемпионате дела складываются очень неплохо. Команда побеждает уже в семи матчах подряд, отрыв от ближайшего преследователя – питерского «Зенита» достигает отметки в семь очков. В предыдущем туре «армейцы» дома обыграли аутсайдера чемпионата самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1, хотя могли забивать намного больше. Ложкой дегтя в этой бочке меда, стало поражение в кубковом матче в Астрахани от местного «Волгаря – Газпрома» со счетом 0:1. Но это скорее был несчастный случай. История противостояния «Краснодара» и ЦСКА в чемпионатах России насчитывает всего один матч, который состоялся в Москве в первом круге. Тот поединок закончился сенсационной ничьей - 1:1. Тогда на гол Томаша Нецида в первом тайме, во втором своим точным ударом ответил Пикущак. Хозяева в сегодняшнем матче не смогут рассчитывать на травмированного Игоря Пикущака, а также на дисквалифицированного Кульчия. У команды Леонида Слуцкого целая группа травмированных футболистов – Тошич, Гонсалес, Алдонин, Васин, Щенников и Нецид, а из-за дисквалификации в игре участие не примет Алан Дзагоев. «Армейцы» отправились в Краснодар, имея в своем распоряжении всего 15 игроков основного состава. В столице Кубани к ним присоединились три игрока молодежной команды. Это защитник Семен Федотов, а также полузащитники Александр Васильев и Егор Иванов. Все трое должны попасть в заявку на сегодняшний матч.

Сегодня в Краснодаре царит удушающая жара. Столбик термометра днем достигал отметки в 40 градусов. Что касается футбола, то уже на первой минуте «армейцы» заработали право на угловой, который, правда, ничем опасным для ворот Усминского не закончился. С первых минут подопечные Муслина начали прессинговать игроков ЦСКА на чужой половине поля, и такая тактика несколько раз приносила успехи «горожанам». А гости открыли счет уже на 7-й минуте. Игнашевич со штрафного сделал заброс на Хонду, который принял снаряд и расстрелял владения Усминского - 0:1. Гол не вытекал из логики игры, ведь в дебюте лучше контроль над мячом был налажен у «Краснодара», но их атаки всякий раз захлебывались в самый нужный момент. Наконец-то на 13-й минуте краснодарцы заработали право на пробитие корнера, который не закончился даже прицельным ударом в створ ворот ЦСКА. Чуть позже Дринчич еще раз выполнил подачу с угла поля, с которой с легкостью справились защитники «армейцев». Хозяева продолжали атаковать, а у Акинфеева так и не было повода вступить в игру. Подопечные Слуцкого же после забитого гола действовали больше на контратаках.«Горожане» же продолжали зарабатывать угловые у ворот гостей, которые не заканчивались ударами в створ. Настырный Жоазиньо совершал проходы по своему левому флангу и один из них завершился штрафным ударом. Дринчич в очередной раз бездарно распорядился стандартом. А вот контрвыпад «армейцев» едва не завершился взятием ворот после удара Думбия, но снаряд прокатился рядом со штангой. Это был последний момент до того, как арбитр матча Сергей Лапочкин остановил игру, чтобы игроки перевели дух.

После паузы, игра продолжилась в том же спокойном русле. «Краснодар» продолжал подолгу контролировать мяч в центре поля, а защитники ЦСКА спокойно разрушали все их атаки. На 28-й минуте наконец-то подача Никола Дринчича нашла голову Мартыновича, удар которого ногой парировал Акинфеев. Акцент атак хозяев сместился на правый фланг, куда перешел Жоазиньо. Одна из таких комбинаций завершилась прострелом Враньеша на Татарчука, которого в штрафной завалил Набабкин. Пенальти. Однако Мовсисян пробил бездарно, в штангу. «Горожан» эта неудача ничуть не смутила, и они продолжали разыгрывать быстрые фланговые атаки. На 36-й минуте «армейцы» заработали корнер, который завершился фолом в нападении одного из игроков «красно-синих». Тренеры вели себя очень активно. И Славолюб Муслин, и Леонид Слуцкий постоянно что-то подсказывали своим футболистам, подбадривали их. Хозяевам игралось в удовольствие. Они владели мячом и территорией, но в завершающей стадии не хватало точности и мастерства. Очередной кросс Враньеша в штрафную вновь завершился корнером, вновь неопасным. К концу тайма ЦСКА наконец-то завладел мячом по-хозяйски. Однако до ударов по воротам Усминского дело не доходило. Лишь на последней минуте тайма Вагнер пробил из-за штрафной площади, но снаряд стал легкой добычей Усминского.

В перерыве Славолюб Муслин провел замену. Вместо Ерохина, на поле появился Андрей Михеев. Второй тайм начался атаками хозяев, которые несколько раз выполняли навесы с фланга, но защитники «красно-синих» уверенно выносили мяч из своей штрафной площади. На 51-й минуте блистательная комбинация «быков» завершилась ударом Мовсисяна, с которым справился Акинфеев. Спустя мгновение вновь армянский нападающий «Краснодара» пробил по воротам. Снова голкипер «армейцев» начеку. Первая контратака ЦСКА во второй половине встречи завершилась штрафным ударом, которой не получился опасным. А хозяева продолжали наседать и искать счастье у чужих ворот. На 58-й минуте неожиданную перестановку сделал Леонид Слуцкий. Думбия уступил свое место на поле Цауне. Всего через пару минут Слуцкий, возможно, пожалел об этой замене, потому что краснодарцы заслуженно сравняли счет. Жоазиньо пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч, застряв в ногах защитников гостей, отскочил к Михееву, и тот спокойно переиграл Акинфеева – 1:1. Сработала замена Муслина. Несмотря на забитый гол, хозяева продолжили свое наступление. Татарчук разобрался на фланге с Набабкиным, но не смог выполнить точный навес. На 65-й минуте тренер «Краснодара» провел вторую перестановку. Шипицин заменил очень старавшегося Николу Дринчича.

В середине тайма «армейцы» наконец-то забрали себе мяч на постоянной основе и стали играть первым номером, старались взвинтить темп, а «горожане» наоборот сбавили скорость своих атак. Они перекатывали мяч на своей половине поля, показывая, что происходящее на поле полностью их устраивает. А игроки ЦСКА наконец-то стали просыпаться и атаковать с большим рвением. А на 72-й минуте для гостей случилось страшное. Мовсисян прорывался по левому флангу, где его недозволенным приемом остановил Кирилл Набабкин. Штрафной, желтая карточка, а она у защитника «армейцев» уже вторая. Леонид Слуцкий постоянно находился на бровке и был явно недоволен происходящим на поле. На 76-й минуте пришлось игрока атакующего плана сменить игроком, более оборонительным. Чиди Одиа вышел на поле вместо Секу Олисе. У игроков «армейцев» начали сдавать нервы. «Горчичник» заработал Вагнер Лав. Цауня зачем-то напрыгнул на Усминского в ситуации, когда вратарь уже контролировал мяч. На 84-й минуте гости едва неожиданно не вышли вперед. Хонда сделал заброс на Игнашевича, который пробил слету, но выше цели. В ответной атаке Жоазиньо выстрелил по воротам Акинфеева. Выше цели. Ответная атака «армейцев» завершилась фолом со стороны Мартыновича. Штрафной, желтая карточка, а она у защитника хозяев уже вторая. Вот так в неполных составах заканчивали игру команды. Уже под конец Муслин заменил подуставшего Жоазиньо на Николая Маркова. Концовка встречи получилась сумбурной. И та, и другая команда пыталась соорудить что-то интересное в атаке. На 3-й добавленной минуте Михеев едва не оформил дубль, но его удар головой разминулся с воротами.

Лучший игрок матча – Владимир Татарчук.

В составе краснодарского клуба можно отметить практически всю команду. Но все-таки лучше всех на поле смотрелся именно Татарчук, воспитанник ЦСКА кстати. Владимир отмечался хорошими кроссами в штрафную площадь гостей, активностью на протяжении всего поединка, большим объемом проделанной работы. Ну, и конечно заработанным пенальти, который, правда, реализован не был.