Алексей Медведев, 89

Дмитрий Молош, 5 Гекдениз Карадениз, 83
 Олег Самсонов, 63
 Сергей Пономаренко, 67

Крылья - РубинФаворита в этой встрече выделить было очень трудно, так как обе команды крайне непредсказуемы. Впрочем, итоговый результат это лишь только подтвердил. Они не смогли выявить сильнейшего, да и нечестно бы это было, победи кто-нибудь из них. Равное сражение. Зрелищные моменты, минимум нарушений и даже дождь впечатление от такого футбола не испортил. Выложились, постарались на славу. Пусть тренеры может и не довольны, зато болельщики – вполне. Хозяева не дали победить себя в родных стенах, да ещё и дали достойный отпор двукратному чемпиону России. В то же время и казанцы унывать не думали, а нападающий Дядюн так и вовсе вёл за собой партнёров вперёд несмотря ни на что. Сегодня форвард был лидером – быстрым, юрким, результативным. Благодаря ему назначили заслуженный пенальти. Отличился и сам он. Но, как говорится, победила дружба. И правда, такое крепкое, спортивное рукопожатие. Показали класс и разошлись миром. Плюс, ещё и один из красивейших голов тура тут был, если не самый лучший. Автором его стал Олег Самсонов. С такого расстояния очень редко бьют в самую «девятку»… хотя бьют то часто, но вот попадают единицы, а парень смог. Иными словами, что расписывать? Посмотрите этот матч в повторе и не пожалеете, одни лишь только положительные эмоции и хорошее настроение после просмотра.

«Рубин» реформируется, результаты удачные временно отступили, а сам Бердыев по-прежнему уверен в успехах своего клуба. Ну оно и понятно, всё же в казанцев мало кто верил до того периода когда они стали двукратными чемпионами, а они доказали, что недооценивать их не стоит. Сейчас коллектива нет и в лучшей пятёрке турнирной таблицы, но это мало о чём говорит, пока выводы делать рано. Что касается «Крыльев Советов», то смотрится дружина очень не дурно, даже неожиданно симпатично. Перед грядущей игрой целая обойма травмированных - Таранов, Эскобар, Жозе-Рене. Но это вряд ли помешает в родных стенах настроиться самарцам на победу. Всё-таки своё поле помогает, да сражаются они тут до последнего. Бой крепких середнячков. Причём один клуб сдал позиции и временно из лидерской братии немного приутих, в то время как второй набирает обороты.

Кто бы мог подумать, что всё начнётся с одиннадцатиметрового? Дядюн, словно метеор ворвавшийся в штрафную, на 6-й минуте был сбит Молошем. Последний в результате получил жёлтую карточку, а гости право на пробитие пенальти. Нобоа без проблем обманул голкипера и вывел своих вперёд. Интересное такое начало, если учитывать тот факт, что «Крылья» дома вообще не пробиваемы были до этого момента. Правда, не прошло и двух минут, как последовал ответ. Причём какой! Невероятный по своей красоте гол забил Олег Самсонов. С правого края, с огромного расстояния, примерно метров 30-35 полетела сфера, пущенная футболистов прямо в цель и поразила «девятку» ворот Рыжикова. Такого чуда, в прямом смысле этого слова, давненько не видали мы в национальном чемпионате. Постарались приезжие вновь заставить врасплох своих оппонентов. Дальний удар метров с 20-ти от Рязанцева с правой справа от центра по ходу получился очень неплохим, но подобрать «снаряд» никто из своих не успел.

Рикошеты, корнеры, опасные моменты – всё это присутствовало в первом тайме. Особенно выделить можно было Натхо, Наваса, Нобоа. У противоположной стороны – трудягу Дядюна. Видно было невооружённым глазом, что на полную катушку выкладывались спортсмены. Ближе к концовке первой половины встречи произошёл очень опасный момент. Ввел мяч в игру Рыжиков, но после этого его партнёры потеряли «круглого» довольно бездарно. Очередной заброс последовал на Савина, который теперь с правого края штрафной пробил на линию вратарской, но кипер «Рубина» был на высоте и угрозу устранил, перехватив мяч. Ещё довольно интересным был дальний удар Молоша на 45-й минуте, но он оказался не результативным, хоть и красивым. Тарханов был не очень доволен, всё же хозяева смотрелись чуточку, но сильнее соперников.

Второй тайм также вышел примерно равным, но ещё сильнее была борьба, жёстче и опаснее выходили моменты. На 55-й минуте едва Натхо не отдал передачу тура, настолько изящной она была, прямо на мчащегося вперёд Ансальди, но защитники вновь были первее у цели. Однако добить всё же подопечные Бердыева сумели немного растерянных «Крылышек». Карадениз с левого фланга послал мяч в чужой сектор, а там уже подбежавший Дядюн с 5-ти метров головой под перекладину послал мяч, в результате чего и получилась ещё одна «банка». 2:1 – вновь «рубиновые» вышли вперёд. Сам рисунок игры был просто потрясающим и по-спортивному аппетитным. Красиво играли, мячи залетали в сетку, болельщики были довольны. А что ещё для футбольного счастья надо?

Могли на 63-й минуте самарцы сравнять счёт. Сначала на правый край хороший был пас Цаллагову, но он не смог пройти мимо Карадениза. А затем уже Самсонов подхватил сферу, после пробросивший снаряд вперёд. Правда затем всё и превратилось в болото, замечательный момент был запорот, да и пенальти явное рефери не назначил. Тем не менее, капитулировать Рыжикова «Крылья» всё же заставили. И произошло это минутой позже. Был назначен угловой, а с него пошла комбинация, которая закончилась в центре штрафной, где было очень большое скопление игроков. Савин оказывается расторопнее других и пробивает точно в цель, делая цифры на табло равными.

Пытались затем, как и те, так и другие что-то ещё придумать, дабы выйти вперёд, но слаженно играли оба коллектива, как в обороне, так и в нападении не отставали друг от друга. На 82-й минуте увидел «жёлтый» цвет Карадениз за то, что неправильно повёл себя в игровой ситуации с выбросом аута. Жёстких стыков не было, команды играли профессионально, разве что пара нарушений, но не значительных. А дождь, который постепенно усиливался, только добавлял чего-то такого своего, зрелищного. В итоге так и закончили играть клубы – 2:2. И ничья - абсолютно заслуженная. При таких тяжёлых погодных условиях сыграть так отменно – дорогого стоит. Да, всего одно очко. Но то ли ещё будет, всё ведь только начинается.

Лучший игрок матча – Владимир Дядюн

Заработанный пенальти и забитый гол. Это конечно не вчерашний Лафита из «Сарагосы», который сенсационно со своей командой покорил «Сантьяго Бернабеу» и обыграл «Реал», но тоже ещё тот трудяга. Не давал продохнуть защитникам оппонента, постоянно нервировал оборону «Крыльев» и просто показал, на что он способен. Пожалуй, самый яркий «луч солнца» в эту дождливую игру.