Андрей Васильев, 46 Александр Сухов, 46
 Роман Адамов, 62 Артур Валикаев, 59
 Дмитрий Полоз, 88 Константин Скрыльников, 66

Игорь Смольников, 59 Максим Бурченко, 55

РостовДуэлей между командами, которые поборются за место в элите отечественного футбола не сказать, что сильно ждали. Подтверждение тому первый из этого ряда поединков матч в Ростове-на-Дону, где наполовину пустой стадион «Олимп-2» стал местом схватки между местным «Ростовом» и приезжим гостем из ФНЛ «Шинником». Уверенным клуб из Ярославля был в своё дивизионе, но на фоне южан померк. Практически ничего не организовали ребята Юрия Газзаева у ворот противника. Разгромила дружина Анатолия Байдачного конкурентов и, скорее всего, сохранила своё место в Премьер-лиге. Пусть в ответном поединке и будут выкладываться футболисты «Шинника» перед своими болельщиками, но «Ростов», даже крайне плохо выступая на выезде, три мяча вряд ли пропустит. Это надо очень постараться, чтобы так пролететь. Матч получился неплохой. Было видно, что команды за что-то борются. Если бы просто рядовое противостояние было, без всяких обязательств, наверняка такого количества голов мы бы не увидели. А так, в принципе, неплохо.

Первыми серию стыковых матчей за право играть в Премьер-лиге открывают «Ростов» и «Шинник», на стадионе первой из вышеназванных команд. Южане сами себя в такую ситуацию поставили, хотя изначально имели замечательные шансы нервных поединков избежать. Ярославцы, наконец, имеют возможность вернуться в элиту, в свою очередь подопечные Анатолия Байдачного могут её покинуть, а ведь команда там уже долгие годы провела. Ростовчане финишировали только пятыми, за пару месяцев потеряв огромное количество очков. Теперь одерживать верх нужно в первую очередь в родных стенах, ведь «Ростов» нынче на выезде вообще справиться не может. Но вот выйдет ли? Если опуститься в ФНЛ – то себе дороже приключение выйдет. Туда попадешь - и не выберешься. Во всяком случае, не всё так просто. Многие дружины уходят туда и застревают. Потому всё нужно сделать действующим участникам Премьер-лиги, чтобы не пропустить «Шинник» и сохранить прописку в элите.

Уже спустя восемь минут Кочиш сумел поразить ворота кипера Хотеева. Именно его удар головой после подачи с углового в исполнении Блатняка застал врасплох вратаря, пойманного в противоход. Прямо в правый угол ворот – 1:0 в пользу хозяев. «Ростов» контроль над мячом установил, соперника оттеснил и продолжил наседать умеренно на ворота противника. С левого фланга атаки Гацкан навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, там Кириченко удалось головой переправить мяч почти в «девятку», но голкипер ярославцев сумел отвести угрозу от ворот. Чуть позже снова всё тот же Кириченко отличился. Выдал футболист отменный пас с глубины поля сквозь защитников на ход Байрамяна так, что он один на один вырвался с вратарём, ушел немного в сторону и пробил метров с пятнадцати, сильно сблизившись с вратарем. Парировал удар Хотеев. Наконец, ответил и «Шинник». На 29-й минуте Низамутдинов с центра поля классно перевел на левый фланг к Гридневу. Тот технично обработал «снаряд», подошёл к углу штрафной и, разобравшись с обороной оппонента, мощно пробил с правой в ближнюю «девятку», тут уже Плетикоса выручил.

После этого хозяева вновь решили на себя взять инициативу. Подал Блатняк с углового на линию вратарской, удар головой Кириченко по центру ворот последовал и там уже кто-то из защитников спас на самой линии. Но как бы не старались гости отбиваться, всё равно удалось «Ростову» забить второй гол в первом тайме. Гацкан получил мяч на левом фланге возле угла штрафной, убрал от себя Н`Дри и подал в район одиннадцатиметровой отметки, куда в полном одиночестве прибежал Кириченко и красиво головой, да ещё и в падении, пробил в дальний угол, где от рук вратаря мяч закатился в сетку – 2:0! Начальная половина встречи закончилась, приезжие смотрелись нормально, но футболисты принимающей стороны, так или иначе, выглядели на голову сильнее. Южане бойко смотрелись на фоне ярославцев и в их конечном успехе, уже почти не приходилось сомневаться. Пожалуй, только чудо могло помочь «Шиннику», дабы одолеть оппонента в бою.

Повреждение на старте второго тайма получил Кочиш, но игру в итоге сумел продолжить. Вроде поактивнее гости начали заключительную 45-минутку, но максимум на что хватало их усилий – «горчичник» для Бурченко, который увлёкся подкатами. Получил свою жёлтую карточку и ростовчанин Смольников, за симуляцию, но там арбитр во всём грамотно разобрался. Чуть позже со «стандарта» Дьяков метров с двадцати пяти нанёс удар, но там Хотеев сумел снова выше всяческих похвал сыграть. Но сколько бы голкипер не старался, удалось футболистам противника ещё одну «банку» заколотить. С углового мяч прошёл практически до линии вратарской, и оттуда Адамов головой с отскоком от газона отправил «снаряд» в ближний угол.

Команда Юрия Газзаева как-то пыталась ситуацию исправить, шли вперёд игроки. Особенно старались Мичков, Саркисов, но… ничего толком не удалось сделать дружине. На 81-й минуте Емельянов неожиданно подключился к атаке, снабдили его примерно в двадцати пяти метрах от ворот мячом, и пробил Роман, но мимо штанги. Три минуты добавил к основному времени второго тайма арбитр Вилков, но и они не помогли «Шиннику». Победили подопечные Анатолия Байдачного. Вряд ли верится теперь в появление ярославцев на полях отечественной Премьер-лиги, но до ответного поединка всё же не стоит делать поспешных выводов, всякое может случиться.

Лучший игрок матча – Дмитрий Кириченко.

Красивый гол забил Дмитрий под занавес первого тайма. Головой и в падении. Да и сколько моментов у ворот Хотеева организовывал. Но тяжело было справиться с голкипером «Шинника», который так здорово стоял в рамке. Тем не менее, три раза вратаря ярославцев огорчили за поединок соперники, в том числе, и Кириченко.