Дмитрий Верховцов, 7
  Ибрагим Цаллагов, 33
  Бруно Телес, 39
  Артём Делькин, 56

фото - kc-camapa.ru«Алания» в этом матче превзошла соперника практически по всем показателям. Уступила только в одном – реализации голевых моментов. «Крылья» создали только пару опасных момента у ворот Хомича, но оба и реализовали. Хозяева дважды выходили вперёд. Вначале Данило Неко на 34-ой минуте реализовал штрафной. «Крылья» отыгрались только в середине второго тайма – отличился Роман Григорян, вышедший на замену на второй тайм. Неко довольно быстро снова вывел «барсов» вперёд, но благодаря Бруно Телесу самарцы восстановили равенство уже через три минуты. После этого команды так и не создали ни одного голевого момента в матче – гости очень уверенно довели матч до ничьи. Владикавказцы не смогли победить в третьей домашней игре подряд, а их безвыигрышная серия составила уже шесть матчей. «Крылья» же не проиграли четвёртую встречу кряду и продолжают уверенно идти в середине турнирной таблицы. Стоит отметить, что в сегодняшних играх чемпионата ничья «Алании» - это максимум, чего добивались хозяева. В двух других встречах они и вовсе терпели поражение.

Команды перед игрой разделяли в таблице всего три очка. Но в турнирном плане они шли перед очным противостоянием в противоположном направлении. "Крылья" не проигрывали в чемпионате три последние игры, да и в Кубке России вышли в следующую стадию. Тогда как "Алания", напротив, из Кубка уже успела вылететь и в последних пяти матчах первенства набрала всего лишь два очка. Правда, для аутсайдера у владикавказцев была весьма неплохая разница мячей - всего -2. Хоть самарцы и выше находились в таблице, но у них значилось -5. "Барсы" и больше забили, и меньше пропустили, чем "Крылья" перед этой встречей. Половину голов "барсов" (7 из 14) забил бразильский нападающий Данило Неко, который на днях изъявил желание получить российское гражданство и выступать за сборную России. "Алания" жаждала порадовать своих болельщиков викторией, тем более, что в двух предыдущих домашних матчах она победить не смогла. Но и гости не скрывали своих амбиций, тем более, что совсем недавно они чуть было не обыграли "Зенит". Последний раз "Алания" и "Крылья" встречались между собой в 2010-м, когда оба раза праздновали успех самарцы, они же имеют перевес и в истории личных встреч - 11 побед против 8 у владикавказцев. У хозяев перед игрой поправились Рудней и Дакоста, но Мера, Хубулов и Пришкин по-прежнему были травмированы. У гостей в лазарете значились Немов и Корниленко.

Матч начался на неплохих скоростях. Но защита обеих команд действовала довольно надёжно. На 7-ой минуте Дмитрий Верховцов схватил предупреждение за фол в центре поля. Игра шла бескомпромиссная. Но уже на 12-ой минуте хозяевам пришлось сделать вынужденную замену - получившего повреждение Антона Григорьева сменил Семён Булгару. Постепенно "Алания" наращивала давление на ворота Сергея Веремко. На 17-ой минуте Рудней замкнул навес Шоты Григалашвили на дальней штанге, но в створ слегка не попал. Григалашвили в первом тайме, пожалуй, был самым активным в составе "Алании", но его партнёры пользу из его навесов извлечь никак не могли. На 26-ой минуте произошло игровое столкновение Жозефа-Ренетта с Маурисиу, в результате чего через минуту и гостям пришлось сделать вынужденную замену - Стива сменил Ибрагим Цаллагов. Владикавказцы продолжали давить. А защитники гостей продолжали уверенно выигрывать борьбу за воздух.

На 34-ей минуте Цаллагов за нарушение против Руднея перед самой штрафной получил предупреждение. К мячу подошёл Данило Неко, который нанёс удар в ближний нижний угол ворот, Веремко выручить свою команду не успел - 1:0. Трибуны стали скандировать имя бразильца, который забил уже восьмой гол в нынешнем чемпионате и приблизился в гонке снайперов к Мовсисяну. Спустя три минуты Григалашвили из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, но совсем немного не попал в створ. Через минуту за фол на Шоте получил горчичник Бруно Телес. На 40-ой минуте Неко после навеса со штрафного всё того же Григалашвили в падении головой нанёс опасный удар по воротам, но Веремко выручил свою команду, Данило попробовал добить мяч, но и тут Сергей сыграл блестяще. В дальнейшем до перерыва самарцы отзащищались уверенно, но в атаке так ничем и не блеснули. В итоге первый тайм закончился с минимальным преимуществом "Алании" в счёте.

Уже на 47-ой минуте Андрей Кобелев сменил Дмитрия Веховцова на Романа Григоряна. Преимущество владикавказцев по-прежнему было подавляющим. Но гости стали отвечать вполне опасными контратаками. На 56-ой минуте Себальос упал после контакта с защитником в чужой штрафной, но получил не пенальти, а предупреждение за симуляцию. На 61-ой минуте Григалашвили подал очередной штрафной, несколько игроков промахнулись мимо мяча, в итоге пятнистый угодил в плечо Концедалова, а от него едва не залетел в сетку, но прошёл выше ворот. Первый же опасный момент у ворот Хомича завершился голом. На 64-ой минуте Бруно Телес пробил с линии штрафной площади, Хомич отбил мяч в сторону, но неудачно, потому что Телес достал его и прострелил в центр на Григоряна, Роман по пустым воротам не промахнулся - 1:1. "Алания" с таким поворотом событий была категорически не согласна. На 68-ой минуте Неко, обыграв нескольких оппонентов на правом фланге, прострелил во вратарскую на Маурисиу, но тому помешали попасть по воротам с четырёх метров защитники. Однако, через минуту мяч всё-таки ещё раз побывал в воротах Веремко. Рудней вошёл в штрафную с правого фланга, обыграл защитника и отпасовал в центр штрафной на Неко. Данило, обработав мяч, послал его точно в левый угол ворот - 2:1 и девятый уже мяч бразильца в премьер-лиги, после этого в гонке бомбардиров он с Мовсисяном уже сравнялся. Вскоре Рудней после навеса всё того же Неко пробил из выгодной позиции неточно. А "Крылья" продолжали показывать удивительный процент реализации голевых моментов. Второй опасный момент у ворот "Алании" обернулся вторым голом. На 72-ой минуте Бруно Телес прошёл по левому флангу до штрафной, обыгрался в "стенку" с Себальосом и нанёс точный удар в дальний угол ворот Хомича - 2:2. Вскоре Владимир Газзаев сменил Шоту Григалашвили на Аслана Дудиева. Преимущество "Алании" после второго пропущенного мяча сошло на нет. Гости же заиграли намного увереннее. В концовке игры пошла целая серия фолов. Никто не хотел уступать. Но и прежнего атакующего настроя у владикавказцев не наблюдалось. На 84-ой минуте Газзаев сделал последнюю замену в матче - Роланд Гиголаев сменил Дейвидаса Шембераса. Постепенно "Алания" начала возвращать себе территориальное преимущество, гости же стали играть строго от обороны. До конца матча оставались считанные минуты. Навесы снова не приносили успеха хозяевам. На 88-ой минуте Рудней решился на дальний удар, но в створ не попал. Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин добавил к основному времени три минуты. Но владикавказцам так и не удалось создать хоть какой-то момент у ворот Веремко. Матч так и завершился вничью.

Лучший игрок матча - Данило Неко.

Бразильский нападающий "Алании" вновь провёл отличный матч. Сделав дубль, он догнал в гонке снайперов Мовсисяна. Пожалуй, если Данило продолжит в том же духе, то вопрос о его привлечении в сборную России действительно начнёт решаться. В этом матче Неко не только забивал, но и раздавал прекрасные передачи, которые вполне могли стать голевыми.