Алексей Козлов, 56
  Игор Лоло, 83
  Зелао, 83
  Артем Фидлер, 89

КрасножанМатч между «Локомотивом» и «Кубанью» являлся интересным не только из-за противоборства самих команд, но и борьбы двух тренеров – Славена Билича и Юрия Красножана, уволенного из стана железнодорожников по ходу прошлого сезона. Наверняка, наставник краснодарцев по-особенному настраивал своих подопечных на сегодняшнюю встречу. Как оказалось, Красножан полностью переиграл Билича. Гости играли слаженнее, организованнее своего соперника. Их победа не должна вызывать никаких вопросов. Успех южанам принесла замена, проведенная тренером гостей в середине второго тайма. Всего через пару минут после своего появления на поле отличился Георге Букур. Что касается железнодорожников, то качество их игры оставляло желать лучшего. Розыгрыш стандартных положений у «Локомотива» отлажен практически до автоматизма, но больше ничем интересным в атаке хозяева похвастать сегодня не могли. Конечно, они имели много возможностей для того чтобы уйти от поражения, но чудеса в воротах «Кубани» творил Беленов. Даже реализовать численное преимущество подопечные Билича не сумели.

Среди субботних игр одиннадцатого тура российской Премьер-Лиги особняком стоит матч в Москве, где «Локомотив» примет краснодарскую «Кубань», которую возглавляет экс – тренер железнодорожников Юрий Красножан. Наверняка у наставника южан будет особый настрой на сегодняшнюю встречу, и он постарается передать свою мотивацию футболистам. В последнее время обе команды играют довольно успешно. В предыдущем туре «Локо» на выезде сыграл вничью с «Зенитом» в самом скандальном матче минувших выходных. На данный момент подопечные Славена Билича занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата. Краснодарцы, в свою очередь, в прошлом туре дома обыграли «Терек» со счетом 2:1. Сейчас дружина Юрия Красножана идет восьмой. История противостояния «Локомотива» и «Кубани» в чемпионатах России насчитывает десять матчей. Пять побед на счету железнодорожников, дважды команды расходились миром, а еще в трех случаях верх брали южане. У хозяев из-за травм сегодня не выйдут на поле Гильерме и Роман Павлюченко, а Ведран Чорлука пропустит встречу из-за перебора желтых карточек. Незаслуженная красная карточка Романа Шишкина, полученная им в игре с «Зенитом», была аннулирована, и защитник «Локо» примет участие в сегодняшнем матче. У гостей в лазарете находятся Игорь Армаш и Владислав Кулик.

Дебют встречи остался за гостями. Краснодарцы сразу взяли мяч под свой контроль и уже на 2-й минуте упустили хорошую возможность открыть счет. Бальде откликнулся на фланговый навес Попова и с близкого расстояния пробил головой, но мяч прошел чуть выше перекладины. Стартовый натиск «Кубани» довольно быстро сошел на нет, и уже железнодорожники принялись играть на удержание мяча без особого продвижения вперед. Правда, однажды Шишкину удалось совершить рывок по правому флангу и заработать угловой, розыгрыш которого ни к чему опасному не привел. Ответный выпад гостей вновь венчал выстрел Бальде со «второго этажа». На счастье хозяев, снаряд после удара сенегальца снова разминулся со створ. Очень вальяжно играли против форварда «Кубани» защитники «Локомотива». Игра по-прежнему шла в прогулочном темпе. Мало ударов по воротам наносили команды. На исходе четверти часа у ворот Беленова по сути из ничего голевой момент. Подачу Обинны с левого фланга головой замкнул Глушаков, но голкипер «Кубани» в эффектном прыжке вытащил мяч из «девятки». Угловой подопечные Славена Билича вновь разыграли неудачно. Вскоре южане сумели ответить своим «корнером», однако и гости никаких дивидендов из данного стандарта не извлекли.

В середине тайма Глушаков вновь заставил Беленова вступить в игру. На сей раз, капитан столичного клуба плотно пробил со штрафного, но мяч прилетел точно в руки вратарю. У «Кубани» по-прежнему лучше держался мяч, и игра южан оставляла более целостное впечатление. На 24-й минуте подопечные Юрия Красножана упустили отличнейшую возможность открыть счет. Фидлер выполнил проникающий пас в штрафную на открывшегося на гране офсайда Попова, и болгарин бил, казалось, наверняка, но Крешич в ближнем бою спас свою команду от верного гола. Бальде пытался сыграть на добивании, однако сенегалец врезался в голкипера, за что был наказан фолом в нападении. В этом эпизоде голкипер «Локомотива» «заработал» рассечение носа. Запасной вратарь железнодорожников Мирослав Лобанцев уже переоделся и был готов выйти на замену, но врачи «Локо» сумели остановить кровотечение, и Крешич продолжил встречу. На исходе получаса Попов решил проверить бдительность хорватского голкипер своим дальним ударом. Снаряд, задев ногу кого-то из защитников столичного клуба, улетел за пределы поля. Розыгрыш углового венчал опасный выстрел Зелао со «второго этажа», с которым справился Крешич. Чуть позже у хозяев наконец-то что-то внятное получилось в атаке. Глушаков своим разрезающим пасом вывел Н'Дойе на свидание с Беленовым, однако голкипер «Кубани» вовремя выскочил из «рамки» и вынес снаряд за пределы поля. После этого Тлисов, пытаясь прервать пас соперника, вывел на ударную позицию Шишкина,выстрел сходу которого получился неточным. На 38-й минуте впервые у подопечных Славена Билича сработало их главное оружие – игра на стандартах. Бурлак откликнулся на подачу Самедова и головой подрезал мяч в нижний угол, но Беленов сумел среагировать на этот непростой выстрел и спасти свою команду. В концовке тайма ситуация на поле поменялась. «Локомотив» заиграл активнее и перехватил инициативу, а вот целостность в игре «Кубани» куда-то исчезла. Уже в компенсированное время на авансцену вышел главный арбитр встречи Владимир Казьменко. Сначала судья показал желтую карточку Ионову, посчитав, что именно он нарушал правила на Дюрице, хотя Алексей вообще не имел никакого отношения к данному эпизоду. Правда, арбитр тут же исправился и предъявил «горчичник» Попову. До перерыва столичный клуб заработал еще два угловых, и оба вполне могли закончиться голами. Сначала Глушаков плотно пробил издали, но мяч в полете задел ногу игрока «Кубани» и ушел за пределы поля, а вскоре Дюрица своей перебинтованной головой замкнул подачу Самедова с левого фланга. К счастью для южан, «круглый» пролетел выше цели.

В дебюте второго тайма игра проходила немного сумбурно. Футболисты обеих команд допускали много брака в передачах. Поэтому, мяч надолго ни у тех, ни у других не задерживался. Хаотичный шел футбол. На 48-й минуте Глушаков из глубины поля сделал верховой заброс в расчете на Н'Дойе, однако сенегальцу не удалось обработать верховой мяч и нанести поставленный удар. Гости в дебюте второй половины пытались акцентировано атаковать правым флангом, где Озбилиз при поддержке своих партнеров, раз за разом обыгрывал Циглера и делал подачи в расчете на Бальде, но центральные защитники «Локомотива» больше не повторяли ошибки начала встречи и плотно придерживали форварда из Сенегала. На 57-й минуте хозяева заработали штрафной в непосредственной близости от ворот Беленова. Самедов сделал подачу со стандарта, которая прилетела в руки Беленову. На исходе часа Славен Билич провел первую замену в составе своей команды. Вместо Яна Тигорева в игру вступил Дмитрий Торбинский. Железнодорожники продолжали владеть инициативой, однако острота в их атаках возникала только во время розыгрышей стандартов. На 64-й минуте угловой у ворот гостей вновь мог закончиться голом. Н'Дойе выиграл борьбу в воздухе и пробил в противоход Беленову, но Деальберт сумел подстраховать своего голкипера и вынес «круглого» с «ленточки». Бесхозный снаряд оказался у Бурлака, перед которым оставилсь практически пустые ворота, однако один из защитников гостей сумел обезмячить соперника и спасти команду. Серьезно придавил столичный клуб своего соперника.

В середине тайма Юрий Красножан провел первую перестановку в составе своей команды. Вместо Алексея Ионова в игру вступил Георге Букур. Эта замена моментально принесла свой результат. Фидлер здорово взял игру на себя, на финте обыграл нескольких защитников и сделал пас на свободного Букура, который четко пробил в дальний угол, не оставив ни единого шанса Крешичу – 0:1. Вот такое неожиданное развитие событий. «Локомотив» естественно бросился отыгрываться. Славен Билич сразу же сделал замену, направленную на усиление игры в атаке. Дениса Глушакова сменил Фелипе Кайседо. Однако данная перестановка не принесла особых дивидендов хозяевам. В действиях железнодорожников присутствовала спешка, несогласованность между игроками, огромное количество брака в передачах. На 79-й минуте Юрий Красножан провел вторую замену в составе своей команды. Вместо Ибраима Бальде в игру вступил Маркос Уренья. Славен Билич ответил своему визави и бросил в бой Майкона вместо Виктора Обинны. Лишь под занавес поединка хозяева сумели организовать осаду ворот Беленова. Н'Дойе и Кайседо наносили опасные удары, но голкипер «Кубани» был начеку. А уже на 90-й минуте южане остались вдесятером. За вторую желтую карточку с поля был удален Артем Фидлер. Юрий Красножан моментально среагировал на сложившуюся ситуацию и бросил в бой Максима Жавнерчика вместо Араза Озбилиса. В компенсированное время «Локомотив» устроил самый настоящий навал на владения Беленова. В штрафной площади гостей было жарко. Казалось, краснодарцы не устоят, но все-таки оборона «Кубани» выдержала массированный натиск противника и отстояла победу.

Лучший игрок матча – Александр Беленов.

Голкипер «Кубани» в сегодняшнем матче творил самые настоящие чудеса. Беленов неоднократно спасал свою команду от верного гола, демонстрируя отменную реакцию, прыгучесть. Александру удалось сохранить свои ворота «на замке», хотя натиск соперника, особенно в концовке встречи, был устрашающим.