Вадим Гаглоев, 31 Магомед Митришев, 67
 Сергей Волков, 59 Александр Павленко, 90+3
 Николас Карелис, 75

Вадим Гаглоев, 50 Аилтон, 77

ЛебеденкоВышел временно на вторую строчку в турнирной таблице «Терек». Тяжело сегодня пришлось коллективу Станислава Черчесова в Перми. Впрочем, там никому просто не бывает. Тем не менее, удалось победить. С минимальным перевесом гости одержали верх. «Амкар» же был каким-то разобранным. Оборона допускала много ошибок, да и в нападении немного получалось. Сонный, рассеянный, непонятный уральский взвод футболистов предстал нынче перед зрителями. По крайней мере, не такими в этом сезоне привыкли видеть свой клуб болельщики, тем более на родном стадионе. А грозненцы продолжают доказывать, что не случайно определённое количество времени возглавляли таблицу Премьер-лиги. Своя философия у команды есть, стиль тоже, да и воля к победе присутствует.

«Терек» продолжает держаться в первой пятерке, занимая четвертое место, а «Амкар» замыкает десятку чемпионата. Грозненцы много скальпов с фаворитов поснимали, но потом чуть сдали. Пермяки же продолжают поддерживать некую стабильность. Вообще Рустема Хузина можно считать главным тренером-открытием этого сезона. Обладая скромному бюджету и отсутствием футболистов высокого уровня, специалист превратил уральский коллектив в очень неуступчивую и боеспособную дружину. Самое главное, что сейчас «Амкар» ещё и в нападении играть, наконец, научился. Только вот у сегодняшних хозяев поля в лазарете находятся Алексей Попов, Дмитрий Белоруков, Никола Мияйлович, Алексей Ребко, Виталий Гришин и Георгий Пеев, так что проблем много. Плюс дисквалифицирован Захари Сираков. У представителей Чеченской республики всё более нормально, хотя из-за повреждений не смогут принять участия в дуэли Кудряшов, Феррейра, Власов, Кацаев и Рыбус. Только вот после сегодняшнего поединка предстоят дуэли с ЦСКА и «Анжи». Так что выкладываться надо по полной, пусть и в гостях.

Уральцы неожиданно удивили «Терек» в начальные мгновения поединка. Игнатович по левому флангу на большой скорости добрался до лицевой, сумев обыграть Уциева без особых проблем. Затем он навесил вдоль ворот, где Годзюр кулаком отразил подачу, мяч попал к Пееву, а тот уже из пределов штрафной в касание нанес удар и угодил прямо в Йиранека. После такого стартового всплеска вроде всё устаканилось и команда хозяев стала действовать более спокойно, а гости искали её слабые места в обороне. На 12-й минуте Аилтон неплохо прокинул мяч между двух защитников «Амкара» и заработал «стандарт» вблизи чужой штрафной. Черенчиков нарушил правила. Последовала подача на линию вратарской, где совершенно один оказался Маурисио и в упор он ударил по воротам, однако Нарубин успел сложиться и нейтрализовал угрозу. Как ни странно было это видеть, но оборона у «Амкара» нынче отдыхала. Сами не свои были игроки команды хозяев. В середине первого тайма получил повреждение Лебеденко. Брезнаник сзади налетел на нападающего приезжих. Повезло, что всё ничего серьёзного с Игорем не случилось. А вот сам нарушитель правил вроде как получил травму. Да и даже не вроде как, а точно, т.к. был заменён уже на 32-й минуте матча. Вместо него на газоне показался Гаглоев. Потом ещё у Черенчикова возникли неприятности. Наступил ему на ногу Ятченко, да ещё и локтём в грудь ударил. Обошлось без вынужденных рокировок в этом случае.

Немного поддались эмоциям футболисты «Амкара» ближе к концу начальной половины встречи. Болельщики гнали своих любимцев вперёд, в итоге подопечные Хузина и побежали, позабыв о всякой безопасности. Этим и воспользовались гости. Аилтон перехватил мяч, его атака была упущена. Бразилец вывалился один на один с Нарубиным, но вратарь сумел отразить удар южноамериканца. Никак не мог в себя прийти коллектив из Перми, как единое целое. Всё было разобрано, словно все принимали участие в сражениях национальных сборных и теперь не могут собраться силами. Какая-то рассеяность и усталость читалась в глазах игроков. Действия на поле оставляли желать лучшего. Где та самая организованность, которой так славится «Амкар»? Дружина будто подменили. Первый тайм, между делом, закончился с нулями на табло. Но «Терек» производил гораздо более хорошие впечатления, нежели оппонент.

Первый «горчичник» в поединке был показан на первых минутах второй половины встречи. Георгиев развернул атаку на правый фланг, откуда Лебеденко низом передал в чужую штрафную на Иванова. Последний сделал обратную передачу, и Лебеденко в одиночку решил пройти, пробросил мяч мимо Гаглоева. Там уже защитнику конкурентов пришлось фолить, за что он и увидел перед собой «жёлтый свет». «Амкар» же, наконец, сумел собраться и организовать опасный момент у ворот гостей. На 55-й минуте Игнатович оказался в центральной зоне, и его удар получился гораздо сильнее, чем у Васильева несколькими мгновениями раньше. Годзюр замечательно прыгнул и «снаряд» отразил. В повторной атаке, на добивании, Пеев прострелил справа, а Игнатович самую малость не дотянулся до мяча на дальней штанге, чтобы замкнуть этот пас. Так близко был гол… как и тот, который случился вроде на 62-й минуте. Пеев с правого края перевел мяч в центральную зону. Игнатович «снаряд» подхватил, развернулся и закинул за спины защитникам. Волков боролся с Йиранеком и руками подтолкнул чешского игрока. Сергей Иванов свистнул уже после того, как Волков забил мяч в ворота соперника, так что взятие ворот – не засчитано.

Зато вот «Терек» на 66-й минуте сумел вколотить «банку» в сетку ворот соперника. Не получалось у хозяев, так получилось у гостей. Лебеденко после розыгрыша «стандарта» отодвинулся на левый фланг. Гаращенков забыл о своем оппоненте, и Игорь на левом краю штрафной остался один. Высоченная передача от Маурисио с правого фланга пришла точно на ногу Лебеденко, и он в касание с рикошетом отправил мяч в сетку – 1:0 в пользу приезжих! И радость у Черчесова. Могли грозненцы и удвоить преимущество чуть позже. Прошла с угла поля подача Лебеденко в центр штрафной, откуда удар головой наносил Комаровски. Немного правее и всё могло бы получиться, но не хватило расторопности футболисту. Судейские ошибки продолжали появляться, как грибы после дождя, которых и в субботний день в российском первенстве ой как хватало. Аилтон по центральной зоне прокинул «снаряд» мимо Черенчикова, а тот рукой оттолкнул бразильца в собственной штрафной. И рефери Иванов никакого нарушения по странным стечениям обстоятельств тут не углядел. Пускай даже Нарубин прибежал на последний «стандарт» в компенсированное время, не помогло это футболистам принимающей стороны. 1:0. «Терек» победил.

Лучший игрок матча – Игорь Лебеденко.

Весь поединок провёл Лебеденко на высшем уровне. Было у него достаточно моментов, для того, чтобы поразить ворота соперника. Одним из них он и воспользовался, подарив тем самым своей команде три турнирных очка.