Роман Павлюченко, 60 Марцин Коморовски, 13
 Фелипе Кайседо, 73 Аилтон, 78
  Магомед Митришев, 81

Виктор Обинна, 78 Марцин Коморовски, 77

фото - СЭ«Локомотив» и «Терек» не смогли прервать свои затянувшиеся безвыигрышные серии. Теперь «железнодорожники» не могут победить в пяти играх кряду, а грозненцы – в шести. Правда, москвичам хотя бы удалось прервать свою безголевую серию, длившуюся девять таймов кряду! Матч в «Черкизово» получился достаточно увлекательным. Обе команды горели желанием победить. Столичный клуб на протяжении большей части встречи владел инициативой, создал приличное количество опасных моментов, однако реализовать подопечные Славена Билича смогли лишь один из них. Гости, в свою очередь, имели меньше голевых шансов, но и они также смогли однажды отличиться. Шла игра на «три результата». В итоге, встреча завершилась вполне закономерной ничьей. Оба гола были забиты в самом дебюте поединка. Сначала счет открыл Ян Дюрица, а следом Маурисио моментально восстановил равновесие. Уже на 6-й минуте на табло горели две единички, которые и продержались до финального свистка. Данный результат никак не повлиял на положение команд в турнирной таблице. «Локомотив» остался десятым, а «Терек» - девятым.

Тучи над Славеном Биличем с каждым матчем начинают все сильнее сгущаться. Мало того, что «железнодорожники» не могут победить в четырех играх кряду, они в течение долгого времени не могут забить. В предыдущем туре столичный клуб по всем статьям уступил казанскому «Рубину» со счетом 0:2. На данный момент «Локо» занимает лишь десятую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, Билич остается на своем посту, несмотря на невнятную игру и отрицательные результаты команды. В рамках 23-го тура «железнодорожники» на своем поле примут «Терек», который также ни шатко, ни валко выступает в весенней части чемпионата. В предыдущем туре грозненцы потерпели разгромное поражение от санкт-петербургского «Зенита» со счетом 0:3. Напомним, что та встреча проходила в Махачкале из-за дисквалификации «Ахмат-Арены». Сейчас подопечные Станислава Черчесова идут на девятой позиции в турнирной таблице Премьер-Лиги. История противостояния «Локомотива» и «Терека» в чемпионатах России насчитывает одиннадцать матчей. На сей момент «железнодорожники» имеют в своем активе восемь побед, один раз была зафиксирована ничья, и в двух случаях верх брали грозненцы. В первом круге нынешнего сезона столичный клуб одержал разгромную победу в Грозном со счетом 3:0. Перед предстоящим поединком у хозяев потерь в составе нет. У гостей в лазарете находится Кану, а Федор Кудряшов будет отсутствовать из-за дисквалификации.

Дебют поединка получился богатым на события. На 4-й минуте хозяева заработали штрафной, розыгрыш которого привел к забитому мячу! Самедов выполнил подачу со стандарта на линию чужой штрафной площади, где Глушакову в борьбе с соперником удалось головой выполнить скидку на Дюрицу, и словак ударом со «второго этажа» поразил цель – 1:0. Наконец-то закончилась безголевая серия «Локомотива», длившаяся девять таймов кряду! Правда, вели в счете подопечные Славена Билича совсем недолго. Грозненцы моментально организовали атаку по правому флангу, откуда последовал перевод в центр, где Маурисио здорово обработал мяч, продвинулся немного вперед и бильярдым ударом в дальний угол с линии штрафной площади не оставил Гильерме ни единого шанса – 1:1. Вот такими веселыми получились первые минуты данной встречи. Команды не собирались останавливаться на достигнутом. Н`Дойе несколько раз здорово убегал в быстрый отрыв, вот только должной поддержки со стороны партнеров он не находил. Уже на 11-й минуте Станиславу Черчесову пришлось проводить вынужденную замену. Антонио Ферейра получил травму и уступил свое место на поле Марцину Коморовски. «Локомотив» продолжал владеть довольно ощутимым территориальным перевесом, однако их многочисленные подходы к владениям Годзюра получались не слишком острыми. «Терек», в свою очередь, крайне редко совершал ответные вылазки на территорию противника, а если и совершал, то получались они чересчур робкими.

Ближе к экватору первой половины игра совсем успокоилась. На 25-й минуте «железнодорожникам» удалось провести отличную комбинацию по центру, которую запорол своим бесхитростным ударом Н`Дойе. Чуть позже сенегалец еще раз оказался на ударной позиции, однако его выстрел со «второго этажа» вновь пришелся в руки Годзюру. После этого гостям за счет удачного коллективного прессинга удалось на некоторое время забрать мяч под свой контроль. Грозненцы не стремились форсировать события, всем видом показывая, что их текущий счет вполне устраивал. В одной из своих затяжных атак подопечные Станислава Черчесова заработали угловой, розыгрыш которого венчал крайне неподготовленный выстрел с дальней дистанции в исполнении Маурисио. В концовке тайма столичный клуб вновь преобразился и заиграл в быстрый футбол. В течение двух минут «железнодорожники» упустили пару неплохих возможностей вновь выйти вперед. Сначала Янбаев пронесся по правому флангу и сделал прострел на линию чужой штрафной площади, откуда Глушаков с отскоком от земли пробил выше цели. Затем Самедов, не мудрствуя лукаво, пальнул издали, но снаряд после удара Александра пролетел рядом с крестовиной.

Вторая половина встречи началась атаками «красно-зеленых». Им моментально удалось заработать очередной угловой. Самедов выполнил навес со стандарта, который затылком замкнул Обинна. Мяч после удара нигерийца пролетел выше цели. Чуть позже нестандартным действием отметился Глушаков. Денис заметил, что Годзюр слегка потерял ворота и попытался ударом метров с сорока закинуть снаряд за шиворот голкиперу «Терека», но его хитрому удару немного не хватило точности. Затем несколько неплохих ответных выпадов организовали грозненцы. Однажды партнеры здорово вывели на ударную позицию Иванова, плотный выстрел которого пришелся в одного из защитников. На исходе часа игрового времени Славен Билич провел первую замену в составе своей команды, направленную на усиление атаки. Вместо Дмитрия Торбинского в игру вступил Роман Павлюченко. В эти минуты команды заметно оживились. Вообще, дебют второго тайма проходил на высоких скоростях, что не могло не радовать. Ближе к экватору второй половины гости упустили потрясающую возможность выйти вперед. Иванов своим проникающим пасом разрезал оборону «железнодорожников» и вывел Рыбуса на свидание с Гильерме, но поляк с близкого расстояния пробил мимо дальнего угла. В ответ подопечные Славена Билича убежали в быструю контратаку, которую запорол своим безобразным пасом Павлюченко.

Обе команды играли на победу. Ничья не устраивала «Терек», хотя по первому тайму складывалось совершенно противоположное ощущение. На 72-й минуте Н`Дойе в очередной раз потревожил Годзюра. Мяч после дальнего удара сенегальца угодил в стойку ворот гостей! Тут же Билич сделал еще одну замену. Опорника Яна Тигорева сменил форвард Фелипе Кайседо. Ва-банк пошел хорватский специалист. Победа в данной встрече была нужна ему как воздух. Поэтому, он рисковал, снимая с игры футболистов из средней линии. Станислав Черчесов также решил освежить атакующую линию своей команды с помощью двух перестановок. Сначала наставник грозненцев бросил в бой Аилтона вместо Эзекеля Ндоасселя, а чуть позже Мацей Рыбус уступил свое место на поле Магомеду Митришеву. Концовка поединка обещала быть увлекательной! Обе команды играли в атаку! Завелись и зрители на трибунах, изо всех сил гнавшие своих любимцев вперед. Было понятно, что игра идет до гола. Острее на последних минутах атаковал столичный клуб. На 83-й минуте Самедов своим коварным ударом едва не поразил ворота противника. К счастью для гостей, снаряд по незамысловатой траектории опустился на сетку ворот сверху. Следом Павлюченко заработал опаснейший штрафной для своей команды, который не лучшим образом исполнил Кайседо, пробив в спину Обинне. Чуть позже все тот же Кайседо запорол еще один выгодный момент. С левого фланга последовал прострел низом в чужую штрафную, где эквадорец сыграл бездарнейшим образом, не сумев обработать мяч в простейшей ситуации. Уже в компенсированное арбитром время шанс на победу получили подопечные Станислава Черчесова. Им удалось заработать «корнер», который довести до ума гостям не удалось. На этом все и закончилось. Боевая ничья!

Лучший игрок матча – Александр Самедов.

Правый вингер «Локомотива» выдал вполне неплохую игру. Он как всегда был очень активен, много бегал по флангам, часто угрожал воротам противника, выполнял большинство стандартов. В общем, большой объем работы проделал. Удачная подача Александра со штрафного привела забитому мячу «железнодорожников» в дебюте встречи.