Артём Делькин, 83 Максим Жавнерчик, 82
  Георге Букур, 89

Сергей Петров, 58 Алексей Козлов, 38
  Артур Тлисов, 41

Жозе-РенеОчередной матч третьего тура оказался на "тотал больше", оказался результативным. Началась встреча не самым активным образом. Самарцы действовали поувереннее, но "Кубань" не только быстро выровняла игру, а и вышла вперед благодаря красивому голу Цораева. Преимущество держалось недолго. Не менее эффектным выстрелом Корниленко счет сравнял. А вот потом случился переломный эпизод. Тлисов грубо нарушил правила и получил красную карточку. С тех пор инициатива принадлежала "Крыльям", которые периодически устраивали настоящие навалы на чужие ворота. Блистательно играл Беленов, однако один из последних самарских навалов стал результативным.

Хозяева активнее начали встречу. Сначала Кабальеро неудачно прорывался в штрафную, потом Корниленко созрел до первого удара по воротам, но промахнулся. И контроль над мячом на первых порах принадлежал самарцам. Только стандартом ответили гости. Перспективный заброс Кулика Пиццелли обработать не смог, и Веремко завладел мячом. Куда более опасным стандартом ответили самарцы, в составе которых Немов заставил на себе нарушить правила. Сам же он и подал, а Кабальеро опасно пробил, чуть-чуть не попав в створ. Пока кубанцы не могли подобраться к чужим воротам. Ионов начинал проявлять какую-то активность, влез к штрафной, но мяч упустил. Куда удачнее поджимали самарцы. Уж и защитники их в позиционные атаки подключались. На исходе четверти часа хозяева заработали очередной штрафной. Ударил Кириленко выше стенки и выше створа. А потом возник и первый, наверное, голевой момент. Немов слева в штрафной получил мяч, раскачал защитника и пробил сильно в угол. Беленов среагировал и спас команду. Впрочем, постепенно "Кубань" стала осваиваться. Очень хорошо ответили краснодарцы на 20-й минуте. Пиццелли здорово отпасовал из центра перед штрафной направо на партнера, который внедрился в зону, упущенную Голубевым. Но поспешил с ударом и выстрелил мимо цели. Кубанцы приловчились к игре соперника и все чаще стали тревожить контратаками. Очередной выпад привел к угловому. И он стал ключевым. Отличная подача слева пришлась точно на ногу Цораеву, который слету четко приложился в дальний угол. 0:1. Красивый гол. Цораев исправился за предыдущий промах. Тут и время водопоя подошло. Как в баскетбольном тайм-ауте Кобелев что-то энергично объяснял своим ребятам, который сразу отметились угловым, не оказавшимся опасным.

Кубанцы же ощущали себя комфортно на фоне слегка нервничающего соперника. Они переходили в контратаки, закреплялись там, держали мяч довольно наглым образом. Общий процент контроля над мячом все равно был в пользу "Крыльев", которые предпринимали попытки протиснуться на ударную позицию, встречая жесткое и плотное сопротивление со стороны "Кубани". На 29-й минуте после перехвата в центре получился у гостей отличный пас на забегание слева. Да только при обработке мяча отскок получился слишком большим, вратарь был расторопнее. А уже через минуту самарцы сравняли счет. После ошибки Тлисова Корниленко подхватил мяч и пальнул метров с 25-ти. Беленов не шелохнулся, пулей прилетел мяч в сетку его ворот. Кубанцы завелись не на шутку. Агрессивнее стала игра. И очередной гол с дальней дистанции мог украсить матч. Могучий выстрел приняла на себя перекладина. Отскок получился неудачным для гостей, добить не удалось. Кобелев как на иголках суетился по бровке и громко командовал командой, советуя, как нужно играть правильно. "Кубань" же неплохо брала мяч под контроль, а самарцы при обороне слишком глубоко садились к своим воротам. Козлов попытался прорваться сквозь редуты по правому краю и перед штрафной жестко столкнулся с Епуряну. Пришлось оказывать помощь игроку. Он еще и карточку получил. Не успела игра возобновиться, как Свежов пострадал в очередном стыке. Причем опять пострадавший был виновником. Кубанцы снова навалились большими силами на чужую половину поля. Никулаэ и Цораев врезались в толпу защитников, но там в гуще никак не могли пробить по воротам. В пылу азарта краснодарцы завелись, и Тлисов, прерывая контратаку врага, врезал ногой в грудь Кабальеро. Судья не стал раздумывать и показал красную карточку нарушителю. Сразу же самарцы на скорости врезались в чужую штрафную. Тоже не дали развернуться. "Кубань" пыталась высоко прессинговать, но разница в численности сказывалась. "Крылья" порезче бежали вперед. Правда, от избытка желания нарушали правила в атаке. На 45-й минуте правила нарушили и краснодарцы справа от своей штрафной. С подачей защитники справились, но хозяева заработали угловой. После подачи мяч заметался перед воротами. Епуряну не стал бить, откатил на Жозеф-Реннета, а тот просто не попал четко по мячу.

Второй тайм, конечно, активнее начали "Крылья", которые на правах хозяев, в меньшинстве должны были бежать вперед и добиваться победы. Петров нанес удар издалека после выноса защитника. Взял выше цели. Потом Корниленко забрасывал снаряд в штрафную, но не нашел адресата. Наконец, опаснейший момент создал Кабальеро. Он откликнулся на подачу справа, четко подкараулил ошибку защитника и головой пробил под штангу. С трудом Беленов вытащил этот удар. Кобелев же освежил атаку. Выпустил он Себайоса вместо Свежова. Но первый после этого выпад совершила "Кубань". Хорошо из-под защитника уже в пределах штрафной наносился удар в угол. Но Веремко выручил команду. Это бил Никулаэ. После серии подходов "Крыльев" очередной контрпрорыв сделала "Кубань". Подача последовала опять на Никулаэ, но защатник перехватил. На сей раз в ответ самарцы очень опасно навалились. В штрафной Беленова началась паника с серией ударов, которые блокировались защитниками. На 59-й минуте только вратарь мог спасти гостей и спас. Плотно выстрелил Кабальеро, но Беленов четко спас. После углового опять началась суета в штрафной. Вратарь не очень уверенно выбил кулаками, но на подборе были первыми самарцы. Кабальеро снова бил с разворота и попал в защитника. Потом еле отбились. Все мощнее наседали хозяева, а гости под руководством Караса, совещающегося по телефону с Петреску, с трудом отбивались, не говоря уже о каких-то контрмерах впереди. На 69-й минуте самарцы штрафным отметились. Подача пролетела мимо кучи игроков и ушла за пределы поля. Едва Беленов вынес мяч, как последовал заброс, и Кабальеро убегал на рандеву с кипером, но замешкался, и защитник успел его догнать, выбить на угловой. Буквально обложили аутами, угловыми ворота Беленова. После очередного корнера контратака "Кубани" удалась. Ионов давал проникающий пас на Пиццелли, но передача была слишком сильной. Но тренеры краснодарцев не думали запираться в обороне. Они освежили атаку. Вместо Никулаэ вышел Маркос. А "Крылья" продолжали напирать. От новой волны атаки отбились краснодарцы на 78-й минуте. И даже ответили. Лоло протащил мяч, отдал его на Кулика, который ушел от Епуряну и заработал штрафной. Пиццелли пробил четко со стандарта, но попал в перекладину. Не везло Маркосу. Кубанцы же продолжили свою атаку и смогли надавить серьезно, заработав угловой.

Потревожили так опасно соперника гости. А потом опять пошли в оборону организованную. У "Крыльев" особо фантазии не было, чем взломать такие редуты. Бил издалека Баляйкин – подарок для вратаря. Тут только "Кубань" решилась на перестановки в обороне. Вместо Цораева вышел Жавнерчик. А Делькин появился на поле у "Крыльев" вместо Баляйкина. Краснодарцы опять пошли вперед. Дальний удар Кулика после рикошета принес угловой. А после подачи новый корнер сделал для соперника Верховцов. Самарцы собрали силы и вновь устроили осаду. Хорошо подавал на Делькина Голубев. Вратарь выбил на угловой. После его розыгрыша самарцы все же дожали. Себайос подал справа на голову Жозеф-Реннету, который с отскоком от земли пробил в цель. 2:1. Все-таки реализовали свое большинство хозяева. Сразу же счет едва не увеличили хозяева. Могучим дальним ударом со штрафного сотрясли штангу. Кстати, Беленов подправил полет мяча. Кубанцы тоже в концовке заработали штрафной. Подачу Уренья в падении головой замкнул мимо цели. Потом Лоло протиснулся в атаке по левому краю и прострелил в центр. Там оказались только защитники.

Лучший игрок матча: Александр Беленов.

Несмотря на поражение "Кубани", Беленов выглядел очень достойно. Он несколько раз по-настоящему спасал свою команду, хотя острых моментов у ворот было очень много. Если бы не он, краснодарцы потерпели бы более крупное поражение.