MLS

18-й тур.

АНЖИ - ТОМЬ - 0:2

Гаджи Гаджиев: "Мы не смогли справиться с давлением".

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение от "Томи" (0:2) в матче 18-го тура чемпионата России.

"Я хочу извиниться перед вами, перед всеми болельщиками команды за тот результат, который мы показываем, за то качество игры, которое в особенности было в первом тайме.

Смотреть было больно на то, что было в первом тайме. Каждый из них может играть лучше, чем то, что они показали.

В перерыве состоялся разговор, в котором я сказал, что бояться играть нельзя ни при каких ситуациях. И результата нельзя бояться. Если ты профессиональный футболист, ты должен выходить и играть так, как ты можешь — вне зависимости от того, выигрываешь ты или проигрываешь. Ты должен играть в футбол. Каждый из вас может играть в футбол. А вы перепугались этого результата и не можете справиться с этим давлением.

Раскрепостить их, освободить их от этого давления я не смог. Разговаривал с ними до этого, но не смог", - приводит слова тренера официальный сайт "Анжи".
2013-12-02 20:40:30

Источник: официальный сайт Анжи

Василий Баскаков: "Приятно одержать победу в важной встрече".

Главный тренер "Томи" Василий Баскаков прокомментировал победу над "Анжи" (2:0) в матче 18-го тура чемпионата России.

"Приятно одержать победу в важной встрече. Благодарен игрокам за то, что проявили характер, не уступили ни в одном единоборстве, отыграли компактно в обороне и использовали свои моменты у ворот соперника.

Понимаю, что «Анжи» находится в сложной ситуации. Мы сами были в таком положении в 2011 году, когда не могли выиграть на протяжении нескольких туров. Внутреннее состояние ребят не самое оптимальное и играют они не на своем уровне, хотя это квалифицированная команда и по составу и по организации. Ей не хватает удачи. Анализируя игру «Анжи», мы обратили внимание: команда создает моменты, но ей не хватает реализации", - приводит слова тренера пресс-служба "Анжи".