Герсон Асеведо, 33 Ярослав Годзюр, 75
 Сёлви Оттесен, 62
 Эдгар Манучарян, 81
  Федор Кудряшов, 11

фото - РИА-НовостиОчередные три очка набирает «Урал»! Снова в очень упорной борьбе, но заслуженно. Благодаря замене, проведённой тренером на 78-й минуте встречи, на поле появился настоящий герой этого матча. Эдгар Манучарян сумел забить за пять с небольшим минут сразу два мяча, таких важных! «Терек» пытался силой воли зацепить ничью, уже казалось, что удастся это сделать подопечным Рахимова, но вот такая грамотная рокировка от Тарханова сыграла свою роль. Стоит отметить тот факт, что грозненцы почти весь поединок в меньшинстве играли, ведь на 11-й минуте был удалён Кудряшов за серьёзное нарушение правил на Хозине (который с разбитой головой, в итоге, покинул поле). Гости держались очень долго, но вот под конец дуэли нервы стали сдавать. Хозяева организовали решающий штурм, приезжие отбивались и даже забили в ответ, после первого пропущенного мяча, но Екатеринбург сегодня может радоваться и светиться от счастья, их дружина вырвала такие важные три очка и продолжила своё восхождение вверх, как можно дальше отдаляясь от зоны вылета. Представители же Чеченской республики попали теперь сами на предпоследнее место, но они очень хорошо выглядели, бороться за своё место под солнцем они будут, это бесспорно.

Пошлый тур чемпионата России запомнился тем, что почти все команды из конца турнирной таблицы здорово ударили по престижу фаворитов. «Терек» дома разобрался со «Спартаком», забив ему один гол, а «Урал» также, но на выезде, переиграл «Краснодар». В Екатеринбурге теперь между собой дружины Сибири и Кавказа будут разбираться. Случайным был такой хороший футбол в исполнении клубов и сейчас всё вернётся на круги своя или действительно очень хороший уровень подготовки был в межсезонье? Играть, что интересно, соперники будут в манеже, так что особая атмосфера получился у данного противостояния. Отличное укрытие от нефутбольной погоды, болельщикам будет удобно. На «Ахмат Арене» в прошлом круге команды разошлись миром. Тогда был зафиксирован счёт 1:1. Теперь выглядят дружины иначе, менялись тренеры по ходу сезона, игроки. Теперь отчётливо понятно, что оба сегодняшних оппонента, открывающих 21-й тур Премьер-лиги, будут бороться за выживание. Прописку сохранить могут оба коллектива, впрочем, как и покинуть элиту может любой из них. Грозненцы в предыдущем туре (когда играли против «красно-белых») смотрелись предпочтительнее, нежели уральцы в битве с краснодарцами. Но тут всё-таки и стены родные у подопечных Тарханова, и совсем уже другая предстоит встреча. Наиболее вероятным исходом видится ничья, или без забитых мячей, или 1:1, такая же, какая была и в предыдущем сражении двух этих конкурентов.

Очень хорошо начал дуэль «Терек». Сразу стали действовать без перебоев, слаженно, как и в матче со «Спартаком». Удивительно, но раньше так грозненцы не видели, до весенней части чемпионата. Настрой у них, видно, был серьёзным. Отменно отыгравший предыдущие матч Бокила, сразу начал выигрывать единоборства и битвы на «втором этаже», дабы сразу постараться забить быстрый гол в ворота противника. Активничать, впрочем, пришлось не только футболистам гостей, но и их медицинскому персоналу. Не прошло и десяти минут, а повреждение в центре поля получил Лебеденко, у которого неприятный стык произошёл с Хозиным. Ну а потом вновь в центре внимания оказался Хозин, и снова отрицательный момент для команды Рахимова, теперь уж очень серьёзный удар пришлось пережить. Получил Хозин на правом фланге и при обработке пытался подыграть головой, но Кудряшов вытянутой ногой ударил по голове футболиста «Урала». Сначала судья показал жёлтую, но потом оценил степень повреждения пострадавшего, у которого из головы текла кровь, и удалил Фёдора. Собственно, тут иначе и быть не могло. Пришлось тренерам сразу делать рокировки. Тарханову заменять травмированного Хозина на Щаницына, а рулевому «Терека» убирать с поля Грозаву, а выпускать Темникова, дабы усилить защитные ряды, перестроить тактическую схему.

Грубости со стороны спортсменов же продолжались. В нужные моменты рефери Еськов не скупился. Так, его стараниями были наказаны жёлтыми карточками Ерохин (сбил на подступах к своей штрафной Маурисио), а также Асеведо (своим подкатом сразу пару футболистов команды конкурента скосил, пострадал заметно Лебеденко). А чуть позже, на 36-й минуте мог своим численным превосходством воспользоваться «Урал». Оттесен остался в штрафной грозненцев после розыгрыша отличного розыгрыша «стандарта», отличный навес получился, а Оттесен легко переиграл в воздухе Коморовски и головой пробил с пары метров, но вот попасть в створ чудом не сумел. И такое бывает. Екатеринбургский клуб задавил оппонента под конец тайма, а в добавленное время сумел ещё один крайне опасный момент создать. Гогниев оказался первым на подборе перед штрафной, нанёс отличный удар в дальний относительно себя угол, но «снаряд» предательски угодил в штангу. Кипер там не спасал, просто подфартило сопернику, что не случилось гола. Что ж, было преимущество у «Урала». Все карты смешало Рахимову удаление Кудряшову. Но раз уж так получилось, надо было только терпеть, что же ещё оставалось. У гостей были футболисты, которые вполне могли и хорошие контратаки организовывать при случае.

Разумеется, команда Тарханова хотела только победить, а потому натиск на ворота Годзюра начался с самых первых мгновений второй половины встречи. На Гогниева часто партнёры, а ещё Лунгу очень стал действовать опасно на половине поля конкурента. «Тереку» ничего не оставалось, как стараться не допускать пожара в своей штрафной. Рахимов посмотрел, что Бокила сегодня героем встречи явно не станет, а потому выпустил вместо него Аилтона. У хозяев Горбанец получил игровую эстафету от Асеведо. Грозненцы, что печально, даже не пытались организовывать контратаки, не рисковали, играли на результат. Хотя поединок от этого не проигрывал, скучно не было, и интрига держала всех в напряжении. Только вот время тянуть не нужно. За это «горчичник» схлопотал вратарь приезжих. Финальный же штурм дал о себе знать. Сначала Лунгу с правого фланга прострелил в штрафную на Гогниева, который находился в отличной позиции, но пробить по воротам ему не дали. Оттенсен решил добить, но его могучий удар пришёлся выше ворот. Потом Манучарян (который заменил Ерохина) остался с жёлтой карточкой в пассиве, получив повреждение за срыв атаки оппонента. Правда, Эдгар отличился и со знаком плюс. Фидлер получил мяч от левого защитника и оформил великолепный пас из центрального круга прямо на Манучаряна, а тот хорошо сыграл грудью и тут же пробил в дальний угол, мяч угодил в штангу и отскочил в сетку ворот – 1:0!

Но кто бы мог подумать, что это лишь начало такого буйства? Всего три минуты добавил судья к основному времени, а, во-первых, заработал «Терек» перспективный штрафной. Знакомый с исполнением «стандартов» не понаслышке Рыбус выполнил подачу на голову Маурисио, а тот выиграл битву на «втором этаже», но головой пробил прямо в Заболотного, только вот кипер ошибся и в итоге мяч оказался в воротам – 1:1! Всё это могло психологически повлиять на кипера, но спас его, да и вообще ситуацию всё тот же Манучарян. Вот же угадал с заменой тренер «Урала»! После передачи в штрафную Гогниев опередил защитника и отдал мяч под удар Эдгару, который один лишь касанием отправил мяч по назначению – 2:1! Да, этот парень точно в основе выйдет на следующий матч екатеринбуржцев, которые снова набрали три очка! А «Терек» не дотерпел, но выглядел очень хорошо, совсем немного не хватило, но ведь играли почти весь матч гости в меньшинстве.

Лучший игрок матча – Эдгар Манучарян.

Лишь на 78-й минуте вышел Манучарян на замену, а сделал весь матч! Оформил дубль. Причём уже в добавленное время был заколочен победный мяч в ворота «Терека», после того, как казалось, что ничейного результата уже не миновать. Заслужил места в основе на следующую встречу одной лишь 15-ти минуткой, а точнее сказать 5-ти минуткой, за которые и были забиты важнейшие голы в ворота соперника!