Николай Марков, 26 Андрей Воронин, 65
 Евгений Шипицин, 68 Владимир Дядюн, 73
 Руслан Нахушев, 80 Андрей Панюков, 80

Владимир Гранат, 89

фото - РИА-НовостиНе удалось максимально приблизиться к лидирующей группе команд московскому «Динамо». Ладно хоть миром разошлись с «Краснодаром», вполне ведь могли и уступить. Первый тайм получился абсолютно беззубым у гостей, зато «быки» просто рвали и метали, задавливали своего соперника. А хозяева пусть и поменяли тренера, но в игре их ничего не прибавилось, не убавилось. Конечно, один из первых матчей Кононова у руля новой дружины, но как-то ничего нового пока не наблюдалось. Хороший такой матч получился, зрелищный. Денисов, кстати, не очень. Зато вот Ломич у столичников постарался на славу. Благодаря сербу состоялся, по сути дела, единственный гол в ворота «Краснодара». Старался как мог Марко. Только вот остальные партнёры что-то расхлябанно выглядели. Кто мазал, кто передачу оформить не мог, кто ещё каким грешком отметился. В принципе, если объективно, должно всё было заканчиваться таким счётом, каким и закончилось. По 45-минутке команды забрали в актив. Следовательно, полное равенство. Обиженным никто не остался.

С «Краснодара» весной, которая прошла, началась серия неудач для «Динамо». А ведь команда рассчитывала на еврокубки. Но как сыграли они с подопечными, на тот момент Муслина, в ничью 1:1, так и понеслось. Не удалось москвичам пробиться на поля Старого Света, вот в нынешнем сезоне укрепились и хотят наверстать они упущенное. После поражения в матче предыдущего тура от «железнодорожников» (1:3) в отставку был отправлен главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин (хотя другая версия, что ушёл он по состоянию здоровья), с которым, по общему мнению, перестала южная команда прогрессировать. На его место пришел совершенно неизвестный отечественным болельщикам белорусский специалист Олег Кононов, который разорвал контракт с «Севастополем», дебютантом украинской Премьер-лиги. У «быков» ещё и два трансфера на днях состоялось. Смольникова отдали в «Зенит», а у «Дженоа» приобрели Гранквиста, довольно известного игрока даже в европейских кругах. Вообще любопытной должна получиться дуэль, очень хорошего уровня. У хозяев Вандерсон-Жоазиньо как здорово смотрятся, уже традиционно. А в составе столичников интересно глянуть на Игоря Денисова будет, который выйдет в стартовом составе «бело-голубых». Да и как заиграют краснодарцы при новом наставника? Тоже интересно узнать.

Началось всё дело с выпада хозяев. Только вот получился так себе. Жоазиньо нормальный навес не смог оформить в чужую штрафную. Контролировали хозяева мяч, да и смотрелись гораздо лучше москвичей. У «Динамо» же пока ничего быстрого и резкого не получалось. В результате, быстрый гол забили краснодарцы на девятой минуте. Перейра замечательной передачей нашёл на линии штрафной Вандерсона, который без проблем справился с Фернандесом и выстрелил между ног кипера «бело-голубых» - 1:0. «Быки» старались и дальше, но ничего результативного у них пока больше не получалось. Зато у гостей, наконец, что-то образовалось. Чичерин поддержал атаку своих партнёров по правому флангу, после чего попытался отдать в штрафную конкурента, но неплохо сыграл Жоазиньо, который отработал в обороне за двоих и нейтрализовал надвигавшуюся угрозу. Потом был хороший розыгрыш углового у приезжих. Отлично там навешивал Джуджак, но Мартынович выиграл битву на «втором этаже». Постепенно территориальным преимуществом завладели «бело-голубые» и уже они, казалось, имеют больше шансов на поражение цели. На 25-й минуте москвичи упустили отменный момент для взятия ворот противника. Быстрая контратака произошла, в результате которой Касаев оформил замечательный навес на дальнюю штангу, откуда с острого угла головой по воротам пробил Нобоа. Только вот «снаряд» рядом со штангой прошёл.

А вот буквально через десяток минут, чуть меньше, уже у «Краснодара» получилась контратака отличная. Газинский выдал классную передачу на ход Перейре, тот оказался, по сути дела, один перед Березовским, но вместо удара попытался вывести на пустые ворота Вандерсона, но его передача получилась малость неточной. Опасность миновала для «Динамо». Только вот потом «быки» ещё масла в огонь подлили. Отличный разыгран был угловой, после чего Марсиу осмелился издали пробить. В перекладину угодил мяч, а ведь там уже вратарь гостей ничего бы поделать не смог. И затем ещё один выпад случился. Вандерсон без особых проблем расправился с защитниками оппонента и решил перекинуть мяч через Березовского, но малость точности ему не хватило, давление было колоссальным на ворота столичников. В концовке тайма могли сравнять счёт «бело-голубые». Фернандес после навеса с левого фланга выиграл битву на «втором этаже» у Тубича и отдал мяч на Смолова. Фёдор очутился один перед Фильцовым, но попасть по воротам каким-то чудом не сумел. Правда, судья всё равно увидел там где-то положение «вне игры». Лучше смотрелся «Краснодар». «Динамо» вообще не впечатляло. Но стоило ожидать, что гости прибавят. Резервы для этого у них всегда есть.

И действительно, побежали вперёд столичники с первых минут второй половины встречи. Видать, наставил их на путь истинный Петреску в перерыве. Уж он умеет это делать, можно быть уверенным. Правда, получалось у приезжих не так и много. Нобоа, Ломич, Смолов, все они вроде что-то предпринимали, но обострить не могли никак. Изредка старались вылезать вперёд со своей половины поля «быки», отсиживаясь в обороне. Нобоа, кстати, потом правила нарушил, высоко свою ногу задрав. Задел он Марсиу, которому даже помощь медиков потребовалась. Но обошлось без травм. А потом уже штанга спасла столичников от неминуемого гола под порядковым номером два. Марков отлично сыграл на правом фланге, где сумел убежать сразу от двух футболистов противника, а далее последовала точная передача в штрафную на Вандерсона, которого упустил Юсупов. Южноамериканец выстрелил. Причём, вроде, на поражение. Но «снаряд» предательски попал в штангу. Потом настало время момента уже у «бело-голубых». Смолов после хорошего паса выскочил вперёд и хлёстко разрядил в ближний угол, но там уже овации трибун срывать пришла очередь киперу Фильцову, который отразил удар.

Тубич потом получил травму, в результате чего был вынужденно заменён на Нахушева. Страсти накалялись. У гостей возник очередной шанс сравнять счёт во встрече. Отлично Ломич отдал навес на дальнюю штангу, а там уже Нобоа поборолся, да и ударил головой, но прямо в штангу «снаряд» угодил. Тем не менее, добились своего приезжие. Нобоа из глубины поля отдал «снаряд» на левый фланг, где вновь открылся Ломич. Марко переправил на Панюкова, который уже без особых проблем поразил цель – 1:1! Кстати, первый и последний «горчичник» в дуэли получил Гранат за грубую игру против соперника. И уже в компенсированные минуты, которые добавил к основному времени судья Казьменко, могли хозяева всё-таки вырывать победу в поединке. Перейра и Шипицин устроили отличный розыгрыш мяча перед штрафной соперника, после чего Вандерсону уже главное было своего не упустить. Но слишком сильно разрядил бразилец. В результате – выше ворот.

Лучший игрок матча – Марко Ломич.

Если бы «бело-голубые» реализовали все моменты, которые создал Ломич, благодаря своим точным передачам, то никакой бы нервотрёпки у болельщиков москвичей вовсе не возникало. Сербский защитник сегодня не только лучше всех партнёров по линии отработал в обороне, но ещё и в атакующем плане преуспел. Отличная игра, Марко.