Юрий Газинский, 68 Сергей Корниленко, 60
 Маурисио Перейра, 71 Александр Павленко, 79
 Сергей Петров, 83

Евгений Баляйкин, 88

Олег Кононов Самарские «Крылья Советов» в очередной раз подтвердили, что они являются крайне неудобным соперником для «Краснодара». Южане ни разу не побеждали волжан в чемпионатах России. В отчетном поединке «черные быки» были близки к тому, чтобы прервать свою безвыигрышную серию в очных играх с самарцами. Уже в самом дебюте матча подопечные Олега Кононова открыли счет. Отличился Виталий Калешин. Быстро выйдя вперед, хозяева, по всей видимости, посчитали, что игра сделана, и дальше они могут действовать вальяжно и академично, но это оказалось не так. Самарцы ближе к концу первого тайма перехватили инициативу и не упускали её практически до самого финального свистка. Поначалу у подопечных Александра Цыганкова мало что получалось впереди, но каждая новая атака «Крылья Советов» получалась все более и более острой. Фильцов трудился в поте лица, отражая многочисленные опасные удары противников. Иногда «Краснодару» везло. Однажды за хозяев сыграла штанга, а еще в одном случае судейская бригада из-за офсайда не засчитала гол самарского клуба. Было понятно, что рано или поздно краснодарцы будут наказаны за свою вальяжность, и это случилось под самый занавес второго тайма. Команду Александра Цыганкова от поражения спас Ибрагим Цаллагов! Для самарцев эта ничья стала уже третьей кряду в чемпионате. Ну, а подопечные Олега Кононова в потере двух очков на своем поле могут винить исключительно самих себя.

Набравший неплохой ход под руководством Олега Кононова «Краснодар» в восьмом туре на своем поле примет еще не проигрывавшие при Александре Цыганкове «Крылья Советов». Оба наставника провели у руля своих коллективов по три игры, в которых краснодарцы набрали семь очков, а самарцы пять соответственно. Стоит напомнить, что в последнем туре перед паузой, связанной с играми сборных, «черные быки» на своем поле разгромили «Волгу» со счетом 3:0, а «крылышки» в родных стенах поделили очки с другим клубом из Краснодара – «Кубанью». На данный момент подопечные Олега Кононова занимают шестую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги, а команда Александра Цыганкова идет двенадцатой. Во время двухнедельной паузы в нашем первенстве южане провели товарищеский поединок против «Амкара», в котором пермяки оказались сильнее – 4:3. Стоит также напомнить, что «черные быки» в последний день трансферного окна расторгли контракт с полузащитником Николой Дринчичем, а также отдали в аренду в «Урал» Владимира Комана. Самарцы, в свою очередь, подписали контракт с защитником бельгийского «Генка» Надсоном. История противостояния «Краснодара» и «Крыльев Советов» в чемпионатах России насчитывает шесть матчей. Что любопытно, в них краснодарцам не удалось одержать ни одной победы, три раза была зафиксирована ничья, и еще в трех случаях верх брали самарцы. Причем, волжане неизменно побеждали именно в Краснодаре. Перед предстоящим поединком у хозяев потерь в составе нет, а у гостей в лазарете находится Бруно Телес.

По сравнению с матчами предыдущего тура оба наставника сделали по три перестановки в составах своих команд. Олег Кононов поменял Анджелковича, Газинского и Маурисио Перейру на Виталия Калешина, Марсиу Абреу и Ари. Александр Цыганков, в свою очередь, вместо Верховцова, Драгуна и Корниленко выпустил на поле с первых минут Надсона, Баляйкина и Кабальеро. Причем, для первого из них это был дебют за самарский клуб!

С самого начала встречи хозяева завладели инициативой и принялись совершать скоростные подходы к владениям Мухи. Краснодарцы организовали несколько прорывов левым флангом, откуда постоянно следовали неплохие по своему потенциалу прострелы в район одиннадцатиметровой отметки. Правда, защитники «Крыльев Советов» здорово закрывали эту зону, не позволяя Ари и Вандерсону зацепиться за мяч и довести дело до завершающего удара. Правда, однажды снаряд все-таки дошел до Ари, но хлесткий удар бразильца с близкого расстояния пришелся в защитника.А на 9-й минуте стартовый натиск «Краснодара» увенчался успехом! Енджейчик с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Калешин головой вколотил снаряд в сетку – 1:0. Стоит отметить, что в данном моменте не лучшим образом сыграл Муха, который не пошел на перехват, а «замерз» на линии ворот. Все логично. Очень бодро провели «черные быки» стартовый отрезок встречи. Пропустив, самарцы наконец-то сподобились на более-менее внятную вылазку на территорию соперника и даже угловой заработали, который, впрочем, волжане разыграли неудачно. К сожалению для поклонников гостей, это был единичный всплеск активности в исполнении их любимой команды. Затем «Краснодар» снова забрал мяч себе и продолжал искать счастье в атаке. Хозяева действовали изобретательно, интереснее. Целиком и полностью игра шла под диктовку «горожан».

Лишь ближе к экватору первой половины игроки «Крыльев Советов» начали потихоньку приходить в себя и осваиваться на поле. Гости включили прессинг, который довольно неплохо работал. Правда, нельзя не отметить тот факт, что краснодарцы в эти минуты ослабили хватку и стали действовать в более академичном ключе. Однажды Жоаозиньо совершил ускорение по левой бровке и заработал угловой для своей команды. Розыгрыш стандарта венчал неудачный выстрел в исполнении Марсиу. В ответ подопечные Александра Цыганкова заработали потенциально опасный штрафной, который бездарно исполнил Немов – навес Петра получился безадресным. Самарцы постепенно нащупали свою игру, но никакой остроты у ворот Фильцова по-прежнему не возникало. Кабальеро одному на острие атаки было совсем тоскливо. Хотя, на 35-й минуте парагваец едва не заработал пенальти для своей команды! Краснодарцы потеряли мяч возле собственных ворот, и Кабальеро, на скорости ворвавшись в чужую штрафную, рухнул на газон после легкого контакта с Гранквистом. Главный арбитр встречи Игорь Федотов справедливо не стал назначить одиннадцатиметровый, посчитав, что Луис упал слишком картинно. В эти минуты игра шла под диктовку команды Александра Цыганкова. Высокий прессинг, применяемый самарцами, очень часто приносил свои плоды. Футболисты «Краснодара» регулярно допускали потери мяча в простейших ситуациях. Однажды гол в собственные ворота едва не привез Мамаев. Воробьев отобрал мяч у Павла, ворвался в чужую штрафную и хлестко пробил с близкого расстояния, но Фильцов был начеку. Первым на добивание подоспел Баляйкин, однако удар в его исполнении получился крайне неточным. Совсем расслабились хозяева ближе к концу тайма, но самарцы никак не могли наказать противника за вальяжность! На 44-й минуте к атаке своей команды подключился не стареющий Руслан Аджинджал. Капитан самарцев ворвался в штрафную по левому краю и прострелил на ближнюю штангу, где мяч попал в ногу Мартыновичу, рикошетом от которой снаряд едва не залетел в сетку! К счастью для хозяев, Фильцов в этом эпизоде продемонстрировал отменную реакцию и спас свою команду от пропущенного «гола в раздевалку»!

Начало второго тайма стало точной копией концовки первой половины встречи. «Крылья Советов» много времени владели мячом, подолгу находились на чужой половине и пытались найти лазейки в оборонительных порядках противника. Получалось это у самарцев, прямо скажем, не слишком здорово. На первых минутах второго тайма голевых моментов у ворот Фильцова не возникало. Что касается краснодарцев, то они пытались вернуть инициативу себе, однако атакам южан не хватало той скорости, задора, который был у подопечных Олега Кононова на старте матча. Александр Цыганков чувствовал, что игра, в принципе, идет под диктовку его команды, однако самарцам не хватало остроты в атаке, чтобы воплотить свой территориальный перевес в голы. Поэтому, на исходе часа игрового времени наставник волжан бросил в бой Сергея Корниленко вместо Луиса Кабальеро. Не стал переходить на схему с двумя чистыми форвардами Цыганков. После этого у хозяев поля случился небольшой всплеск активности. Ари на пару с Вандерсоном заработали угловой для своей команды, розыгрыш которого ничем опасным не закончился. А на 65-й минуте впервые в матче себя проявил вышедший на замену Корниленко. Сергей, находясь в пределах чужой штрафной площади, получил передачу от Немова и хлестко пробил с близкого расстояния, но удар белоруса пришелся прямо в Фильцова.

В середине тайма первую замену в составе «горожан» провел Олег Кононов. Евгений Шипицин уступил свое место на поле Юрию Газинскому. Сразу после этого гости упустили еще одну возможность сравнять счет! Вновь Корниленко оказался на ударной позиции и пробил метров с одиннадцати в направлении дальнего от себя нижнего угла, однако выстрел белорусского форварда цели не достиг. Следом наставник «Краснодара» сделал вторую замену. Вместо Ари в игру вступил Маурисио Перейра. А на 73-й минуте Райан Гиггз российского футбола Руслан Аджинджал в свои тридцать девять совершил то, что некоторые игроки не могут сделать в тридцать лет. Капитан «Крыльев Советов» выцарапал мяч у противника на своей половине поля, совершил сумасшедший скоростной рывок метров на пятьдесят-шестьдесят и сделал пас направо, откуда Горё нанес удар сходу в одно касание, который в эффектном броске парировал Фильцов! В эти минуты команды действовали на встречных курсах. Самарцы стали большими силами идти вперед, и в их оборонительных порядках стали появляться гектары свободного пространства. Краснодарцы пытались этим воспользоваться, проводя стремительные контрвыпады. Ближе к концу встречи гости все-таки смогли поразить ворота соперника, но гол Романа Воробьева был отменен из-за офсайда. Практически тут же Александр Цыганков сменил полузащитника и бросил в бой Александра Павленко. На 81-й минуте волжане в очередной раз простили южан! Руслан Аджинджал получил мяч на левом фланге и нанес коварнейший удар в направлении дальнего от себя угла. Фильцов уже ничем не мог помочь «Краснодару», но хозяевам на помощь пришла штанга! Откровенно повезло в данной ситуации подопечным Олега Кононова. Наставник хозяев видел, что его команда целиком и полностью проигрывает центр поля. Поэтому, на исходе основного времени поединка Кононов убрал с поля сильно уставшего Павла Мамаева и бросил в бой Сергея Петрова. Попытался освежить опорную зону своей команды рулевой «черных быков», но, как это ни парадоксально, именно опорные полузащитники потеряли позицию в эпизоде с пропущенным голом, который случился на 89-й минуте! После розыгрыша углового в исполнении гостей мяч вылетел из штрафной площади «горожан» и отскочил к никем не прикрытому Цаллагову, и тот обводящим ударом метров с шестнадцати уложил снаряд в сетку ворот Фильцова – 1:1. Все-таки добились своего «Крылья Советов». Можно сказать, что справедливость восторжествовала! Пропустив, «черные быки» ринулись в атаку. Они пытались на «флажке» вырвать победу, но самарцы удержали ничейный результат. Хотя, однажды Вандерсон мог воспользоваться неуверенной игрой Мухи на выходе, однако выстрел сходу у бразильца вышел крайне неточным. На этом все и закончилось. «Краснодар» не смог прервать свою безвыигрышную серию в очных встречах с самарским клубом.

Лучший игрок матча – Руслан Аджинджал.

Перед этим человеком просто-напросто стоит снять шляпу. Нужно быть настоящим профессионалом, чтобы в тридцать девять лет держать себя в такой потрясающей игровой форме. Капитан «Крыльев Советов» провел очень яркий матч. Несмотря на почтенный по футбольным меркам возраст, Руслан на протяжении всего поединка был очень активен, занимаясь не только своими основными обязанностями – отбором мяча, но и постоянно подключался к атакам. В концовке поединка Аджинджал мог забить гол, который он заслужил, но мяч после его удара предательски угодил в стойку ворот Фильцова.