Игорь Лебеденко, 63  Алексей Козлов, 34
 Кану, 86  Роман Зобнин, 37

Ризван Уциев, 39  Вильям Венкер, 40
 Олег Иванов, 85

После ничейного исхода матча между ЦСКА и «Краснодаром» у московского «Динамо» появилась прекрасная возможность выйти на чистое третье место в турнирной таблице и догнать идущий вторым «Краснодар» по потерянным очкам. Для этого «бело-голубым» было необходимо победить в Грозном неуступчивый «Терек». Не получилось. Подопечные Станислава Черчесова сыграли невразумительно и не смогли добиться необходимого с турнирной точки зрения результата. По количеству созданных голевых моментов динамовцы грозненцев превзошли, но если брать игру в целом, то хозяева столичному клубу ни в чем не уступили. К сожалению, голов в этом поединке мы не увидели. Еще одним неприятным событием для «бело-голубых» стали травмы Бориса Ротенберга и Кевина Кураньи, которых Станиславу Черчесову пришлось заменить еще по ходу первого тайма. Набрав одно очко, «Динамо» догнало «Рубин» в таблице чемпионата. «Терек» же остается девятым.

По-своему любопытным должен получится матч в Грозном между «Тереком» и «Динамо». Конечно, на статус центральной игры тура данное противостояние не тянет, однако у этого противоборства есть несколько своих интриг. Многие считают, что во встрече между ЦСКА и «Краснодаром» определится судьба второго места и пути в квалификацию Лиги чемпионов, однако динамовцев сбрасывать со счетов не стоит, так как по потерянным очкам перед началом двадцать четвертого тура «бело-голубые» отставали от краснодарцев всего на два балла. Как оказалось, история с отстранением Игоря Денисова от работы с основным составом оказала положительный эффект на результаты столичного клуба. После того инцидента «бело-голубые» одержали две победы кряду над ЦСКА и «Мордовией» с одинаковым счетом 2:1. Что касается «Терека», то он в предыдущем туре в гостях сыграл вничью – 0:0 с московским «Торпедо». Пока грозненцы идут девятыми, и кажется, что они уже никаких задач не решают и просто доигрывают сезон, однако в середине нынешней недели появилась информация о том, что позиция Рашида Рахимова в клубе из Чеченской республики пошатнулась, и поединок против «Динамо» может стать судьбоносным для нынешнего наставника «Терека». Поэтому, хозяева наверняка выйдут на поле стадиона «имени Билимханова» с серьезным настроем. Как вы поняли, воскресная встреча пройдет на резервной арене клуба из Чеченской республики, так как поле на «Ахмат Арене» после игры двадцать второго тура против «Зенита» вновь пришло в негодный для игры в футбол вид. История противостояния «Терека» и «Динамо» в чемпионатах России насчитывает пятнадцать матчей. Пока грозненцы имеют в своем активе пять побед, три раза была зафиксирована ничья, и в семи случаях верх брали «бело-голубые». Встреча первого круга между этими командами в Химках закончилась разгромной победой столичного клуба со счетом 3:0. В предстоящем поединке у хозяев из-за травмы не сыграет Юхани Ояла, а Маурисио будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находится Матье Вальбуэна.

Рашид Рахимов по сравнению с матчем против «Торпедо» сделал два изменения в стартовом составе своей команды. Вместо Маурисио и Лебеденко с первых минут появились Адилсон и Кадыров. Что касается Станислава Черчесова, то он также совершил две перестановки в основном сочетании «бело-голубых» по сравнению с поединком против «Мордовии». Шунина и Дугласа сменили Габулов и Самба соответственно.

Первые минуты встречи команды провели в сумбурном ключе. Было видно, что и те, и другие старались не отсиживаться в обороне и играть в атаку, однако футболисты в дебюте допускали много брака в передачах, в связи с чем перспективные подходы соперников к воротам друг друга ничем запоминающимся не завершались. Пожалуй, динамовцы в дебюте встречи играли поинициативнее, однако подопечных Станислава Черчесова подводила излишняя суетливость. Идентичным образом можно было охарактеризовать и действия «Терека» в атаке. Грозненцы часто передачами из глубины поля снабжали Аилтона, однако бразильцу крайне редко удавалось зацепиться за мяч в окружении большого количества защитников столичного клуба. На исходе первой четверти часа подопечные Рашида Рахимова подали два угловых кряду, однако извлечь пользу из данных стандартных положений клубу из Чеченской республики не удалось. Постепенно от территориального перевеса динамовцев не осталось и следа, и грозненцы в эти минуты ни в чем своему сопернику не уступали. Тем не менее, именно «Динамо» создало первый реальный голевой момент в матче. Оборона «Терека» допустила грубую позиционную оплошность, позволив Юсупову беспрепятственно ворваться в свободную зону, однако Артур не стал самостоятельно решать судьбу данного эпизода, а выполнил перевод на дальний угол вратарской, где Ионов головой обработал мяч и пробил с разворота, но в створ не попал. Роскошный шанс выйти вперед запороли «бело-голубые». Буквально тут же гости едва не были наказаны за подобную расточительность. Губочан отдал крайне нерасчетливый пас назад Габулову, который едва не перехватил настырный Кадыров. К счастью для «Динамо», голкипер вовремя выскочил из «рамки» и разрядил обстановку.

На экваторе тайма ситуация на поле существенных изменений не претерпела. Качество футбола по-прежнему оставляло желать много лучшего. Игроки продолжали допускать много брака в передачах, и из-за этого игра рассыпалась на кусочки, как цифровая телевизионная картинка. Атакам обеих команд явно не хватало осмысленности. Негативным образом на темпе матча сказывались и многочисленные паузы, связанные с повреждениями игроков. В итоге, еще до перерыва Станиславу Черчесову пришлось сделать две вынужденные замены. Получивших травмы Бориса Ротенберга и Кевина Кураньи сменили Алексей Козлов и Роман Зобнин соответственно. Перед этим динамовцы упустили еще одну роскошную возможность открыть счет. Воспользовавшись позиционной ошибкой защитников «Терека», Кокорин выскочил на рандеву с вратарем, разобрался с Годзюром и пробил уже по пустой «рамке», казалось, наверняка, однако в самый последний момент на пути мяча встал Семенов и спас свою команду от неминуемого гола! Следом динамовцы подали угловой, увенчавшийся неточным выстрелом Губочана с дальней дистанции. В концовке тайма соперники продолжали действовать в хаотичном ключе. В отсутствии старания ни тех, ни других нельзя было упрекнуть, однако футболисты допускали неприличное для такого уровня количество ошибок в простейших ситуациях. Как-то по-дворовому играли соперники. В итоге, до перерыва голов мы с вами так и не дождались.

Вторую половину встречи команды также начали в хаотичном ключе. Мячом больше владели гости. Они по-хозяйски расположились на чужой половине поля и решительно принялись разыскивать наиболее уязвимые места в оборонительных порядках грозненцев. В одном из своих наступлений подопечные Станислава Черчесова заработали угловой, розыгрыш которого увенчался неточным выстрелом в исполнении Жиркова. Хозяева, в свою очередь, не собирались прижиматься к собственным владениям, и все время искали возможности для организации ответных контрвыпадов. Несколько стремительных вылазок на чужую территорию подопечные Рашида Рахимова совершили, однако у Габулова серьезной работы не было. А вот визави Владимира Годзюр на исходе часа игрового времени спас свою команду от неминуемого гола! Джуджак со штрафного выполнил заброс в район линии вратарской, где первым на мяче оказался Самба и нанес удар в упор с близкого расстояния, однако голкипер «Терека» здорово сыграл в ближнем бою и выручил грозненцев. Буквально тут же гости получили право на угловой, извлечь пользу из которого столичному клубу не удалось.

Ближе к экватору второго тайма Рашид Рахимов провел первую замену в составе своей команды. Вместо Халида Кадырова в игру вступил Игорь Лебеденко. Спустя пару минут Аилтон рухнул в чужой штрафной площади после контакта с Самба и требовал от главного арбитра встречи Сергея Лапочкина назначения одиннадцатиметрового, однако рефери никакого криминала в действиях защитника «Динамо» не усмотрел. Следом хозяева получили право на угловой, но выжать максимум из данного стандартного положения грозненцам не удалось. В эти минуты «Терек» владел инициативой. Клуб из Чеченской республики надолго обосновался на чужой территории и пытался соорудить что-нибудь нестандартное впереди, однако оборона столичного клуба действовала без заметных сбоев. А вот в атаке ничего запоминающегося со стороны подопечных Станислава Черчесова мы не видели давно. Кокорин находился на «голодном пайке», так как полузащитники крайне редко снабжали Александра обостряющими передачами. Лишь на 83-й минуте динамовцы сподобились на создание по-настоящему голевого момента. Козлов с правого края выполнил передачу внутрь чужой штрафной площади, где Зобнин обработал мяч и нанес классный обводящий удар под перекладину, однако Годзюр в красивейшем прыжке выудил снаряд из «девятки» и спас грозненцев от неприятностей! В концовке встречи мы были вправе ожидать более открытого футбола со стороны команд, так как ничья вряд ли кого-то устраивала. Под занавес второго тайма Рашид Рахимов бросил в бой Кану вместо Олега Иванова. Последние минуты встречи солиднее провели гости. Они много времени провели на чужой половине поля и попытались организовать финальный штурм ворот Годзюра, но толкового натиска со стороны «бело-голубых» мы так и не увидели. Нулевая ничья.

Лучший игрок матча – Ярослав Годзюр.

Хороший матч провел голкипер «Терека». Нельзя сказать, что у него было много работы на протяжении встречи, однако несколько раз Ярослав по-настоящему выручил команду в непростых ситуациях. Своими уверенными действиями Годзюр возвращает доверие Рашида Рахимова, которое основной голкипер грозненцев относительно недавно утратил и провел пару матчей в резерве.