Сергей Паршивлюк, 71  Александр Бухаров, 58
 Владимир Гранат, 88

Дмитрий Комбаров, 87  Ю Бён Су, 59
 Ивелин Попов, 89  Баштуш, 70

Не особо радующий домашними успехами «Спартак» сумел реабилитироваться перед своими болельщиками после поражения от «Анжи», сумев сломить сопротивление «Ростова». Вторая победа команды Дмитрия Аленичева в родных стенах получилась такой же непростой, как и первая, и одержать её снова удалось с минимальным перевесом. Успех «красно-белым» принёс Квинси Промес, который в середине первого тайма после великолепной передачи от Романа Широкова нанёс не менее прекрасный дальний удар, справиться с которым Сослану Джанаеву оказалось не под силу. В дальнейшем москвичи практически не имели возможностей развить успех, а вот лишиться преимущества вполне могли, но мяч больше не пожелал пересекать линию ворот. А в те моменты, когда сфера всё-таки норовила оказаться в сетке, на её пути становился блистательный Артём Ребров. Голкипер «красно-белых», которому ещё в начале встречи рассекли бровь, не только не оставил свою позицию, но и стал главным героем матча.

«Спартак» Дмитрия Аленичева на старте сезона не лучшим образом выступает на своей арене: в четырёх матчах «красно-белые» лишь раз порадовали болельщиков победой. В седьмом туре москвичи вовсе умудрились проиграть далеко не самому грозному «Анжи», вызвав шквал критики со стороны футбольной общественности. И после этого отнюдь незапланированного фиаско в игре с аутсайдером «гладиаторы» принимали оппонента более серьёзного, нежели махачкалинцы, «Ростов», наступавший к этому моменту на пятки шедших четвёртыми «спартаковцам». Команда Курбана Бердыева в семи поединках чемпионата потерпела лишь одно поражение, да и то на выезде от ЦСКА, к тому же, донской коллектив последние годы является крайне неудобным для «красно-белых» оппонентом. Говоря проще, болельщиков ждала настоящая битва с непредсказуемым исходом.

Мяч с центра поля в игру ввели хозяева, однако тут же сфера перешла к ростовчанам, которые едва не вынудили «красно-белых» ещё раз начать из «таблетки». Ребров остановил выход Азмуна один на один, однако парировал снаряд точно на Терентьева. Денис мог открывать счёт, но пробил точно в голкипера, вместе с тем съездив тому коленом по лбу. На поле тут же выбежали медики, а у кромки начал разминаться Митрюшкин. Но проводить экстренную замену Аленичеву не пришлось: Реброву наложили пластырь на рассечённую бровь, и под оглушительное скандирование болельщиков Артём вернулся на свою позицию. На исходе четверти часа игры схожий эпизод случился у противоположных ворот. Мовсисян с нескольких метров едва не отправил мяч в сетку, а пытавшиеся помешать ему Новосельцев и Джанаев столкнулись друг с другом, и теперь уже Сослану понадобилась медицинская помощь.

«Спартак» усилил давление на ростовские владения и на 27-й минуте открыл счёт. Правда, взятие ворот состоялось, как ни странно, не после позиционной атаки, а ввиду контрвыпада. Только гости пересекли центр поля, как Глушаков совершил перехват, переадресовал Широкову, а тот выдал роскошную разрезающую передачу на Промеса. Квинси протащил сферу к штрафной, и, не входя в площадь, пробил точнёхонько в правый от себя нижний угол – 1:0. Почти сразу же москвичи могли удваивать преимущество, но Мовсисян и тот же Промес не решились самостоятельно решать судьбу эпизода, а уступили это право Широкову. Роман лишь разогнал птиц над владениями Джанаева. «Ростов» попытался оскалиться, но, довольствовавшись не самым опасным ударом в исполнении Нобоа, пришедшимся мимо левой штанги, был вынужден вернуться на свою половину поля и продолжить разрушительную работу. Однако возможности совершать контрвыпады у дончан возникали и в дальнейшем. Незадолго до перерыва всё тот же Нобоа мог выводить партнёра на рандеву с Ребровым, но вместо этого зачем-то решил нанести дальний удар – мяч пролетел высоко над перекладиной. В оставшееся время гости были недалеки не только от того, чтобы пропустить ещё один гол, но и от замены Джанаева: после одного из падений на лице Сослана вновь возникла гримаса, с которой он и доиграл первый тайм.

Несмотря на это, в перерыве Курбан Бердыев не провёл вратарскую Рокировку: последний рубеж обороны снова занял Джанаев. Зато спустя 10 минут после возвращения команд в составе гостей произошла сразу двойная замена: Бухаров и Ю Бен Су вышли вместо Терентьева и Азмуна. Аленичев в долгу не остался, почти сразу же убрав Мовсисяна и выпустив Макеева, хотя данный шаг, по всей видимости, был предпринят не от хорошей жизни: Юра хромая отправился в подтрибунное помещение. С уходом Мовсисяна атака «Спартака» ослабла, а вот укреплённое ростовское нападение чаще стало угрожать воротам Реброва. На 66-й минуте Артёму пришлось отражать два удара подряд: едва он парировал выстрел Полоза, как последовало добивание от Маргасова, а затем ещё и Бухаров попытался в падении втолкнуть снаряд в сетку – мимо. Подшефным Бердыева, конечно, такими моментами разбрасываться не стоило – мало того, что они возникали у «жёлто-синих» не так часто, так ещё и была угроза в любой момент пропустить разящую контратаку, даже несмотря на то, что Аленичев всячески укреплял оборонительные ряды, убирая с поля созидателей. Впрочем, выходившие на замену защитники занимали не свои номинальные позиции, а располагались в центральной зоне и душили ростовские атаки уже там. Поэтому настоящей осады ворот Реброва в концовке матча мы не увидели. Были вполне стандартные в таких ситуациях попытки загрузить мяч в штрафную верхом, но успехом они не увенчались. Победа «Спартака» вопросов не оставила бы, если бы не спорный эпизод, случившийся на последней добавленной минуте. Бухаров ворвался в штрафную и в борьбе с защитником рухнул на газон, но Владислав Безбородов на мольбы Александра указать на «точку» ответил лишь добродушной улыбкой, показав нападающему, что нужно подниматься, а не то на мокром газоне и болячку какую прихватить можно. Был ли тут пенальти, сказать тяжело, поскольку даже на повторе не удалось отчётливо разглядеть, самовольно падал ростовский нападающий или с помощью оппонента. Но в любом случае, рефери принял решение, показавшееся ему правильным, и отвечать за это только ему. А мы можем лишь засвидетельствовать вторую домашнюю победу «Спартака» в текущем сезоне.

Лучший игрок матча – Артём Ребров

Полученная в самом дебюте встречи травма не помешала голкиперу «Спартака» провести отличный матч. Ребров был надёжен и выручал свою команду в сложнейших ситуациях.