Стыковые матчи РФПЛ - ФНЛ
Ответный матч
(результат первого матча 0:1)

ТОМЬ - КУБАНЬ - 2:0
 

Валерий Петраков: "Не хочу разбирать матч. Мы вернулись!"

Настанвик томской "Томи" Валерий Петраков после победы в ответной стыковой игре против "Кубани" (2:0), которая вывела сибиряков в РФПЛ заявил, что эмоции превалируют.

"Мы этого долго ждали, мы вернулись, - сказал Петраков на пресс-конференции. - Конечно, ребята много сделали за две игры, они на самом деле немножко изменили футбол в хорошую сторону. Мне стало нравиться, как они играют, атакуют, бьются - команда стала совсем другой".

"Спасибо им за работу, за терпение. У нас были непростые времена, но они терпели, верили, работали и добились хорошего результата", - цитирует Петракова ТАСС.

Тренер также поблагодарил за помощь и поддержку президента "Томи", губернатора Томской области Сергея Жвачкина. "Он очень много делает для команды, помогает во всех наших вопросах. Большое ему спасибо за понимание, за то, что поверил и пригласил меня работать в Томск", - отметил Петраков.

Кроме того, он поблагодарил Валерия Непомнящего, который возглавлял команду большую часть сезона, в первую очередь, за подбор хороших игроков и тренерскую работу.
2016-05-27 18:13:06

Источник: ТАСС

Нравится


Игорь Осинькин: "Кубани" на последних секундах не засчитали стопроцентный гол".

Наставник краснодарской "Кубани" Игорь Осинькин после гостевого поражения в ответной стыковой игре против "Томи" (0:2), заявил, что его команде не засчитали чистый гол. Напомним, что "Кубань" по итогам двух матчей вылетела в ФНЛ.

- Две трети матча мы играли в очень неплохой футбол. Не позволяли сопернику что-либо сделать у наших ворот. В этот отрезок у нас было больше острых эпизодов. Затем в безобидной ситуации случился гол, и достаточно быстро такой же второй гол. Это сразу изменило положение в двухматчевом противостоянии, поменялся расклад сил.

Соперник отошел назад, стал играть глубоко, тянул время. Сделали ставку на концовку, отправив в атаку наших больших защитников. Нужно было выигрывать верховые единоборства после длинных забросов. Ставка себя оправдала, мы забили мяч, который теперь будет разбирать программа «Свисток». Но только уже ничего не изменится, - цитирует Осинькина официальный сайт краснодарцев.
2016-05-27 18:21:15

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится