Хорен Байрамян, 88  Игорь Лебеденко, 90+1

Сесар Навас, 16  Далер Кузяев, 70
 Игорь Киреев, 28
 Александр Гацкан, 64

Боевой матч выдали «Ростов» и «Терек». Забитых мячей мы в нём, к сожалению, не увидели, однако игра всё равно получилась интересной. Особенно второй тайм, в котором соперники создали несколько по-настоящему опасных моментов возле ворот друг друга. Пожалуй, к победе ближе были хозяева. Они владели инициативой на протяжении большей части встречи и атаковали острее, но дожать неуступчивых грозненцев команда Ивана Данильянца не смогла. Поделив очки, соперники продолжают находиться в таблице чемпионата по-соседству и вести ожесточённую борьбу за место в зоне еврокубков. Теперь «Ростову» предстоит поездка на «Олд Траффорд». В игре против «Терека» тренерский штаб клуба с берегов Дона провёл ротацию состава. Поэтому, к поединку в Манчестере ростовчане должны подойти с хорошим запасом сил.

Воскресную программу девятнадцатого тура российской Премьер-Лиги закроет матч в Ростове-на-Дону, где «Ростов» примет «Терек». Команда Ивана Данильянца в приподнятом настроении подходит к данной встрече. Клуб с берегов Дона очень достойно показал себя в четверг в первой игре 1/8 финала Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед». Да, с точки зрения шансов на выход в четвертьфинал счёт 1:1 в домашнем поединке выглядит не очень хорошим, однако это никого не волнует. Футболисты подарили городу очередной праздник, и это самое главное. За вылет от «Манчестер Юнайтед» никто ростовчан костерить не будет. Что касается чемпионата, то и здесь дела у команды Данильянца идут неплохо. В предыдущем туре она в фактически домашнем матче, но по официальным документам в выездном, разгромили «Томь» со счётом 6:0. Сейчас клуб с берегов Дона идёт седьмым, отставая от располагающейся на четвёртой строчке «Уфы» всего на три балла. «Терек» же находится со своим соперником в таблице по-соседству, а именно на шестой позиции. Команды имеют одинаковое количество набранных очков, но благодаря домашней победе над ростовчанами в первом круге текущего сезона грозненцы стоят выше в табели о рангах. А вот весеннюю часть чемпионата коллектив Рашида Рахимова начал не лучшим образом, уступив у себя дома «Уфе» со счётом 0:1. Представитель Чеченской республики на протяжении большей части той встречи владел заметным игровым преимуществом. Более того, Беким Балай при нулевом счёте ещё и пенальти умудрился не реализовать. История противостояния «Ростова» и «Терека» в чемпионатах России насчитывает девятнадцать матчей. На данный момент обе команды имеют в своём активе по семь побед, а в пяти случаях была зафиксирована ничья. В предстоящей встрече у хозяев из-за травм не сыграют Сослан Джанаев и Владимир Гранат. Причём, последний, получивший повреждение в игре против «Манчестер Юнайтед», будет вынужден пропустить остаток сезона. У гостей в лазарете находятся Габриэль Торже, Олег Иванов и Георге Грозав.

Иван Данильянц сделал четыре изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Манчестер Юнайтед». Вместо Калачёва, Граната, Кудряшова и Бухарова с первых минут появились Киреев, Препелицэ, Терентьев и Азмун. Любопытно, что Гацкан разметился на непривычной для себя позиции центрального защитника, а его место в опорной зоне занял Препелицэ. По всей видимости, именно румын будет заменять дисквалифицированного капитана ростовчан в четверг на «Олд Траффорд».Что касается Рашида Рахимова, то он совершил одну перестановку в основном сочетании грозненцев по сравнению с поединком против «Уфы». Пириса сменил Дьёмбер, для которого это был дебют за «Терек» в официальной встрече.

В сумбурном ключе прошли стартовые минуты встречи. Темп соперники взяли хороший, но из-за многочисленных ошибок в передачах атакующие акции в их исполнении выглядели какими-то несуразными. Трудно было отдать предпочтение одной из команд по первым мгновениям поединка. Пожалуй, чуть лучше игровой снаряд держался у «Ростова», но в их наступлениях не было даже намёка на остроту. Грозненцы же поначалу чаще развивали свои наступления с помощью флангов. Пытались там придумать что-нибудь толковое Бериша и Роши, но их подключения оказывались не слишком удачными. Вратари откровенно скучали в начале встречи. Не было у них поводов себя показать. Редкие удары, наносимые футболистами, летели куда угодно, но только не в створ. В общем, не получился богатым на события дебют матча.

На экваторе тайма содержание встречи не претерпело существенных изменений. Ростовчане продолжали владеть небольшим территориальным преимуществом, конвертировать которое во что-то стоящее им никак не удавалось. На 28-й минуте Киреев продемонстрировал неплохое взаимодействие с Препелицэ, ворвался в чужую штрафную площадь и рухнул на газон после контакта с Мохаммади. Игорь, естественно, просил главного арбитра матча назначить пенальти, однако рефери ничего криминального в действиях защитника «Терека» не усмотрел. Более того, Алексей Еськов продемонстрировал футболисту «Ростова» «горчичник» за симуляцию. Росло на глазах игровое преимущество клуба с берегов Дона. Надолго он оккупировал чужую половину поля и отметился несколькими ударами в створ ворот грозненцев, с которыми Городов справился. А вот у команды Рашида Рахимова мяч вообще не держался. Огромное количество ошибок в простых ситуациях допускал коллектив из Чеченской республики. Первую за долгое время толковую вылазку на территорию соперника гости организовали на 40-й минуте. В ней они получили право на угловой. Затяжной розыгрыш данного стандартного положения увенчался неплохим ударом Балая со «второго этажа» – снаряд после выстрела албанца разминулся со створом в считанных сантиметрах. Оживилась у нас игра под занавес первой половины встречи, однако по-настоящему голевых моментов до перерыва мы так и не увидели.

Вторую половину встречи команды начали в невысоком темпе. Игра по-прежнему была очень вязкой, с большим количеством единоборств и с минимумом конструктивных действий в атаке. Хозяева продолжали владеть небольшим территориальным преимуществом, однако им крайне редко удавалось доводить свои выпады до логического завершения, то есть до акцентированных ударов по воротам Городова. Грозненцы, в свою очередь, уповали на редкие контрнаступления. Причём, одна из них получилась весьма добротной. Кузяев, не мудрствуя лукаво, хлёстко пробил с дальней дистанции, однако цели выстрел Далера не достиг. Следом футболисты «Терека» смогли заработать несколько перспективных стандартов. Правда, извлечь дивиденды из этих штрафных и угловых у гостей не получилось. Выровняла игру команда Рашида Рахимова. Стала значительно чаще она контролировать мяч на чужой половине поля, вот только обнаружить уязвимые места в насыщенных оборонительных порядках соперника коллективу из Чеченской республики никак не удавалось.

В середине тайма впервые за долгое время реальную остроту возле владений неприятеля организовали ростовчане. Навас откликнулся на подачу Полоза с угла поля и пробил головой рядом со штангой. Потеря очков в домашнем матче явно не входила в планы хозяев. Поэтому, на 73-й минуте тренерский штаб «Ростова» бросил в бой Калачёва и Бухарова вместо Препелицэ и Киреева соответственно. Свежие футболисты активно вошли в игру. Калачёв сразу же совершил свой фирменный рывок по правому флангу и заработал очередной «корнер». Навес с данного стандарта пришёлся в голову Азмуну, и иранец со «второго этажа» пробил в перекладину ворот Городова! Откровенно повезло «Тереку» в данной ситуации. Простил соперника иранец. Рашид Рахимов попытался сбить атакующий натиск противника с помощью замены. Беришу сменил Пирис. Решил насытить опорную зону главный тренер грозненцев. Пока уругваец осваивался на поле, возле ворот Городова возник ещё один опасный эпизод. Это Бухаров нанёс кованый удар из-под защитника, на который голкипер гостей чудом среагировал и отвёл угрозу. Интересной обещала быть концовка. Давление со стороны ростовчан росло на глазах. Футболисты «Терека» в полном составе были вынуждены отбиваться. Об ответных атаках они в эти минуты не помышляли. Под занавес основного времени тренерский штаб хозяев пошёл ва-банк, бросив в бой Байрамяна вместо Терентьева. Рашид Рахимов также исчерпал лимит разрешённых регламентом замен, поменяв Балая и Оздоева на Мбенга и Лебеденко соответственно. Пытались из последних сил игроки «Ростова» дожать грозненцев в концовке и вырвать победу, но штурм владений Городова успехом не увенчался. Нулевая ничья.

Лучший игрок матча – Евгений Городов.

Голкипер «Терека» стал главным героем этого матча. Он в нескольких случаях спасал свою команду от больших неприятностей. Если бы не надёжные действия Евгения в «рамке», грозненцы вряд ли бы сумели увезти ничью из Ростова-на-Дону.