Исмаил Эдиев, 35  Мацей Вилюш, 21
 Максим Казанков, 73  Евгений Макеев, 51
   Александр Гацкан, 58
   Александр Бухаров, 90

Напряжённым получился матч в Хабаровске между местным СКА и «Ростовом». Обе команды старались реабилитироваться за предыдущие неудачи. Поэтому, ставки были высокими для данных коллективов. На протяжении большей части встречи игра была равной. По итогам первого тайма соперники обменялись забитыми мячами. Яркий стартовый отрезок поединка со стороны дальневосточников увенчался голом Мирослава Марковича. Затем южане встрепенулись и восстановили паритет перед самым перерывом усилиями Виталия Устинова. Во второй половине матча характер игры практически не изменился. Тем не менее, здесь, в отличие от первого тайма, на гол хабаровчан клуб с берегов Дона своим точным ударом ответить не смог. Три очка коллективу Алексея Поддубского принёс эффектный точный выстрел в исполнении Дениса Дедечко. Важные три очка набрал СКА и покинул зону вылета. Для «Ростова» это поражение стало уже третьим кряду.

Субботнюю программу двенадцатого тура российской Премьер-лиги откроет матч в Хабаровске, где местный СКА примет «Ростов». В плохом настроении оба коллектива подходят к очному противостоянию. Дальневосточники свою последнюю встречу в рамках чемпионата по всем статьям проиграли в Перми местному «Амкару» со счётом 0:3. Прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия команды Алексея Поддубского. «Армейцы» продолжают обитать в зоне вылета, имея лишь восемь набранных очков в своём активе. У ростовчан также в последнее время дела складываются не лучшим образом. Клуб с берегов Дона на данный момент имеет в пассиве пятиматчевую безвыигрышную серию. В предыдущем туре южане обиднейшим образом в родных стенах уступили «Локомотиву» - 0:1, пропустив решающий мяч от Эдера уже в компенсированное время ко второму тайму. На данный момент команда Леонида Кучука с шестнадцатью заработанными баллами занимают шестое место в таблице.

История противостояния хабаровского СКА и «Ростова» в чемпионатах России насчитывает четыре матча. Пока дальневосточники не имеют в своём активе ни единой победы, однажды была зафиксирована ничья, и трижды успех праздновали ростовчане. Самыми памятными были стыковые встречи с участием данных коллективов в сезоне 2012/13 годов, по итогам которых южане сохранили прописку в элитном дивизионе. Перед предстоящей баталией у хозяев потерь в составе нет. У гостей в лазарете находится Матия Бобен, а Артур Юсупов будет отсутствовать по причине дисквалификации.

Алексей Поддубский сделал четыре изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Амкара». Вместо Савичева, Карасёва, Габулова и Коряна с первых минут появились Никифоров, Калинский, Казанков и Федотов. Что касается Леонида Кучука, то он также совершил четыре перестановки в основном сочетании ростовчан по сравнению с поединком против «Локомотива». Байрамяна, Юсупова, Калачёва и Ионова сменили Устинов, Вилюш, Думбия и Зуев соответственно.

Хабаровчане резво начали встречу. Первая же толковая атака со стороны хозяев привела к назначению углового, розыгрыш которого ничем запоминающимся не увенчался. Зато вскоре мы впервые в матче увидели в деле Песьякова. Это Эдиев хлёстко выстрелил с дальней дистанции – голкипер «Ростова» был начеку и отвёл угрозу. Интереснее атаковали «армейцы» на первых минутах. А вот у южан игра в нападении в дебюте совсем не клеилась. Крайне редко гости появлялись на чужой половине поля. Первый акцентированный удар по воротам Довбни команда Леонида Кучука нанесла лишь на 13-й минуте. Это Думбия смело взял игру на себя и плотно пробил издали, но в створ не попал. Куда чаще доводить свои выпады до логического завершения получалось у футболистов СКА. Правда, точности выстрелам со стороны дальневосточников не хватало. Тем не менее, на 17-й минуте хозяева всё-таки преобразовали имевшееся игровое преимущество в забитый мяч! Никифоров с правого фланга выполнил прострел в чужую штрафную площадь, где Ингасон крайне неосмотрительно пяткой сбросил мяч на Марковича, и серб, оставив не у дел нескольких соперников, спокойно закатил снаряд в сетку владений Песьякова – 1:0. Закономерное развитие событий. Интереснее соперника смотрелись футболисты СКА в течение дебюта матча, и на свой забитый мяч они справедливо наиграли.

Пропущенный гол заставил коллектив Леонида Кучука встрепенуться. Гости пошли вперёд большими силами и сразу заработали угловой, розыгрыш которого толковым не получился. А спустя несколько минут южане упустили отличную возможность сравнять счёт. В ходе симпатичной многоходовой комбинации ростовчан Думбия выскочил на ударную позицию и со считанных метров пробил в стойку ворот Довбни! Откровенно повезло СКА в этом моменте. Прибавил «Ростов» в атакующей изобретательности. Далее Зуев здорово обострил ситуацию на левой бровке и благодаря собственной активности заработал очередной «корнер» для клуба с берегов Дона, но у него снова возникли сложности с использованием данного стандарта. Перехватили инициативу гости. Хабаровчане же в эти минуты искали счастье в редких контратаках. В одной из них по истечении получаса «армейцы» получили право на угловой. Розыгрыш данного стандартного положения со стороны хозяев не был доведён до логического завершения. В ответ Думбия снова отметился плотным ударом из-за пределов штрафной площади, но в створ малиец не попал. А чуть позже Гацкан заметил, что Довбня слегка «потерял ворота» и попытался закинуть снаряд за шиворот голкиперу дальневосточников. К счастью для команды Алексея Поддубского, страж её ворот не дал застать себя врасплох и перевёл мяч за пределы. Розыгрыш ещё одного «корнера» со стороны южан завершился неточным выстрелом Бухарова со «второго этажа». Стремился коллектив Леонида Кучука завершающий отрезок тайма провести максимально мощно, рассчитывая восстановить равновесие до перерыва. И футболисты «Ростова» смогли осуществить желаемое на практике! Получив пас от Думбия, Гацкан с правого края штрафной площади выполнил роскошный верховой заброс на дальний угол вратарской, где Устинов здорово сыграл на опережение и ударом головой в падении поразил владения Довбни – 1:1. Всё по делу. Наиграла на свой гол команда Леонида Кучука в концовке первой сорокапятиминутки.

Вторую половину встречи соперники начали достаточно активно. Сначала игроки «Ростова» заработали очередной угловой, грамотно разыграть который у них не получилось. А следом уже около ворот гостей случился неоднозначный эпизод. Ингасон явно подтолкнул в спину Марковича, пытавшегося убежать на рандеву с Песьяковым, однако главный арбитр матча Игорь Федотов в действиях защитника хабаровчан ничего криминального не усмотрел. После резвых стартовых минут второго тайма игра пошла в более размеренном темпе. Мяч стал чаще обитать в районе центрального круга, где команды им попеременно владели, но без особого успеха. Главных тренеров подобное развитие событий не устраивало. Поэтому, по истечении часа игрового времени наставники команд обменялись заменами. Леонид Кучук сменил Зуева на Кучука, а Алексей Поддубский бросил в Фристова вместо Федотова. У болгарского форварда хабаровчан моментально появилась возможность проявить себя с лучшей стороны, однако довести собственный проход до логического завершения Христов не сумел. Спустя пару минут Леонид Кучук совершил вторую перестановку в составе «армейцев». Думбия сменил Ионов.

Рокировки, сделанные белорусским специалистом, не принесли желаемого эффекта в кратчайшие сроки. Более того, на 71-й минуте хозяева неожиданно снова вышли вперёд! Ингасон неосмотрительно вынес мяч прямо на ногу Дедечко, и тот, не мудрствуя лукаво, здорово пробил с дальней дистанции в нижний угол , застав врасплох Песьякова – 2:1. Классный выстрел удался центральному полузащитнику хабаровчан! Оказавшись в роли догоняющей стороны, клуб с берегов Дона ринулся отыгрываться. Правда, нащупать свою игру в атаке у гостей долгое время не получалось. Алексей Поддубский, в свою очередь, решил укрепить центр поля, поменяв Казанкова на Габулова. Что касается Леонида Кучука, то он пошёл ва-банк, бросив в бой Шомуродова вместо Макеева. Свежий форвард ростовчан под занавес основного времени имел отличнейший шанс сравнять счёт, однако его удар со считанных метров пришёлся выше цели! Убойнейший момент запорол Шомуродов. Напоследок Алексей Поддубский исчерпал лимит разрешённых регламентом замен, сменив Никифорова на Савичева. В итоге, финальный натиск со стороны южан на владения дальневосточников успехом не увенчался. Важнейшая победа хабаровского СКА!

Лучший игрок матча – Денис Дедечко.

Центральный полузащитник хабаровского СКА стал главным героем этого матча. Роскошный удар в его исполнении в середине второго тайма принёс команде Алексея Поддубского важные три очка.