Виктор Васин, 6  Заурбек Плиев, 39
 Игорь Дивеев, 11  Антон Швец, 48
 Хердур Магнуссон, 49  Зоран Нижич, 74
 Арнор Сигурдссон, 68  Ризван Уциев, 90+1

Наконец-то московский ЦСКА прервал безвыигрышную серию и порадовал победой своих болельщиков. Зрелищной данная виктория армейцев не получилось. По части атакующей изобретательности этот матч был для команды Виктора Гончаренко далеко не лучшим в нынешнем сезоне. Опасных моментов возле ворот Евгения Городова она создала немного. Тем не менее, один мяч красно-синие всё-таки забили. В середине второго тайма Фёдор Чалов заработал пенальти, который он сам же уверенно и реализовал, забив тринадцатый гол в чемпионате. «Ахмат» на протяжении большей части игры смотрелся ничуть не хуже армейцев. Особенно стоит выделить организованную работу грозненцев в обороне. В нападении коллектив Рашида Рахимова также не показал своего максимума, но периодически заставлял вступать в игру проводившего шестисотый матч за ЦСКА Игоря Акинфеева. Впрочем, на гол гости вряд ли наиграли. Прервал клуб из Чеченской республики свою беспроигрышную серию и окончательно расстался с шансами побороться за шестое место. Армейцы же благодаря данной победе как минимум на несколько часов поднялись на четвёртую строчку в турнирной таблице. Кроме того, коллектив Гончаренко ещё имеет математические шансы даже третье место занять.

ЦСКА на финише чемпионата разочаровывает своих болельщиков. За два тура до финиша у армейцев оставались лишь математические шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. Их отставание от занимающего третье место «Краснодара» в таблице составляло пять очков. В предыдущих шести матчах в рамках РПЛ команда Виктора Гончаренко одержала лишь одну победу – у себя дома над безнадёжным «Анжи». А в прошлом туре она в гостях по всем статьям проиграла «Зениту» со счётом 1:3, проведя очень слабый второй тайм. Невыход в Лигу чемпионов для ЦСКА станет большим ударом, так как клуб недополучит большое количество денежных средств в свой бюджет. Не исключено, что деньги придётся отбивать продажей некоторых ведущих футболистов. В первую очередь, Марио Фернандеса, у которого есть предложения и от других российских клубов, и из Европы. Видимо, столичному клубу предстоит пережить второе подряд непростое лето.

А вот «Ахмат» к матчу в Москве подходил в хорошем настроении. Грозненцы имели в активе пятиматчевую беспроигрышную серию, а в прошлом туре впервые с декабря победили у себя дома, взяв верх над «Крыльями Советов» со счётом 2:1 благодаря дублю Аблая Мбенга. Коллектив Рашида Рахимова шёл на седьмом месте в турнирной таблице и имел математические шансы на подъём на шестую позицию, которая в случае победы «Локомотива» в финале Кубка России над «Уралом» станет пропуском в квалификацию Лиги Европы. Правда, для этого «Ахмату» нужно было побеждать в оставшихся матчах на финише чемпионата, а также надеяться на два поражения «Арсенала».

Очная встреча ЦСКА и «Ахмата» в первом круге завершилась гостевой победой армейцев со счётом 2:0. Исторически красно-синие для грозненцев являются неудобным соперником. Из последних шести матчей в чемпионате москвичи у клуба из Чеченской республики выиграли пять. Правда, в прошлом сезоне «Ахмат» сумел обыграть армейцев именно в Москве. В отчётной баталии хозяевам из-за травм не могли помочь Алан Дзагоев и Константин Кучаев, а Яка Бийол отсутствовал по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находились Вилькер Анхель и Раванелли.

Виктор Гончаренко сделал два изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Зенита». Вместо Бистровича и Бийола с первых минут появились Магнуссон и Сигурдссон. Интересно, что Хёрдур занял позицию левого бровочника, где мы его не видели ещё в нынешнем сезоне. Кроме того, для Акинфеева данная встреча стала шестисотой за ЦСКА. Что касается Рашида Рахимова, то он сделал одну перестановку в основном сочетании грозненцев по сравнению с игрой против «Крыльев Советов». Шиманьского сменил Бериша.

Армейцы резво начали встречу. Первая атака в их исполнении увенчалась добротным ударом с линии штрафной площади в исполнении Чалова – Городов был на месте и перевёл мяч на угловой. Несколько стандартных положений кряду разыграли футболисты ЦСКА, но извлечь дивиденды из данных перспективных ситуаций у них не получилось. Игроки «Ахмата» не собирались сразу же отдавать инициативу противнику. Гости старались отвечать столичному клубу своими достойными наступлениями. В одном из них команда Рахимова заработала перспективный штрафной. Стандарт решил исполнить Исмаэл и пробил над перекладиной. Также грозненцы старались активно работать без мяча, периодически используя высокий прессинг. Из-под давления хозяева на старте матча выходили уверенно и хорошо продвигали игровой снаряд вперёд. На исходе стартовой десятиминутки коллектив Гончаренко разыграл симпатичную комбинацию, завершившуюся слабым ударом Сигурдссона прямо в руки Городову. Неприятным моментом для красно-синих стали ранние жёлтые карточки для двух центральных защитников – Васина и Дивеева. Причём, «Ахмат» именно через зону Игоря акцентировано развивал большинство своих атак. Молодой защитник столичного клуба часто не успевал за более мобильными футболистами линии нападения грозненского клуба и был вынужден останавливать их прорывы ценой фолов. Причём, Беришу не мог сдержать не только Дивеев, но и закрывавший всю левую бровку Магнуссон. Бернард в одном из своих скоростных проходов заработал угловой, розыгрыш которого ничем примечательным не закончился. Очень достойно отыграл «Ахмат» стартовый игровой отрезок и не позволил сопернику забрать инициативу.

В середине тайма характер игры не претерпел изменений. ЦСКА никак не мог навязать грозненцам свой футбол и организовать настоящее давление на чужую оборону. Периодически Чалов брал на себя инициативу и старался индивидуальными усилиями смастерить что-нибудь толковое впереди. Нападающий столичного клуба угрожал владениям Городова ударами в своём исполнении, вот только вратаря «Ахмата» эти выстрелы совсем не тревожили. Клуб из Чеченской республики продолжал гнуть свою линию и старался ловить соперника на быстрых контрнаступлениях. Бериша всё также проделывал большой объём работы и на регулярной основе напрягал защитников ЦСКА. Гончаренко в заключительной трети тайма даже пошёл на радикальный шаг и поменял местами в тройке центральных защитников Дивеева и Бекао. Главный тренер армейцев решил убрать молодого футболиста подальше от Бериши. Лишь на 38-й минуте хозяева впервые за долгое время смогли заставить Городова серьёзно вступить в игру. Влашич ворвался в штрафную площадь соперника и нанёс хлёсткий удар, с которым голкипер «Ахмата» справился и перевёл мяч за лицевую линию. Розыгрыш очередного «корнера» в исполнении хозяев увенчался ударом со «второго этажа» в исполнении Магнуссона – Городов был начеку и забрал мяч себе в руки. Постарались игроки ЦСКА заключительный отрезок тайма провести максимально активно. Но на деле самый запоминающийся эпизод в концовке первой половины встречи случился возле ворот Акинфеева. Ошибка Васина едва не повлекла за собой неприятные последствия для армейцев, однако Мбенг не сумел переиграть голкипера столичного клуба в ближнем бою. Не лучшим образом команда Гончаренко провела первый тайм. Зато грозненцы вполне могли занести себе в актив эти сорок пять минут.

Перед началом второй сорокапятиминутки главный тренер ЦСКА сделал замену. Васина поменял Набабкин. Кирилл занял позицию левого бровочника, Магнуссон сместился на привычное для него место левого центрального защитника, а Бекао стал действовать в роли страхующего центрдефа в тройке. Второй тайм, как и первый, армейцы начали бодро. В одной из стартовых атак красно-синие заработали перспективный штрафной. Стандарт решил исполнить Обляков и пробил над перекладиной. Следом Чалов после хорошего паса из глубины поля выскочил на оперативный простор и мог придумать что-нибудь интересное, но Фёдор растерялся в данной ситуации и не сумел ни пробить по воротам Городова, ни сделать обостряющий пас. Всплеск атакующей активности команды Гончаренко иссяк достаточно быстро, и грозненцы без видимых сложностей успокоили игру. Несколькими достойными выпадами отметились футболисты «Ахмата» в эти минуты. Один из них завершился неприятным для ЦСКА ударом Исмаэла из пределов штрафной площади, с которым Акинфеев справился не без проблем и перевёл мяч на угловой. «Корнер» коллектив Рахимова разыграл невразумительно. Спустя пару минут Мбенг едва не выскочил на рандеву с Акинфеевым, но Бекао здорово отработал данный эпизод и помешал нападающему грозненского клуба нанести завершающий удар из выгодной позиции. Ещё одним неприятным событием для армейцев стала травма Влашича, несовместимая с дальнейшим продолжением матча. Вместо хорвата в игру в срочном порядке вступил Нисимура. Эти трудности игроков ЦСКА не надломили, и на 65-й минуте команда Гончаренко повела в счёте! Чалов ворвался в штрафную площадь и рухнул на газон после контакта с Плиевым. Кирилл Левников без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал сам пострадавший – 1:0. Для Фёдора этот забитый мяч стал тринадцатым в нынешнем сезоне, и он вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

Оказавшись в роли догоняющей стороны, гости сразу не ринулись вперёд в полном составе исправлять ситуацию. К тому же, для «Ахмата» вскоре произошло ещё одно неприятное событие. Бериша получил мышечное повреждение и попросил замену. Рахимову пришлось в срочном порядке выпускать на поле Роши. Гончаренко же вскоре исчерпал лимит разрешённых регламентом перестановок, бросив в бой Бистровича вместо Сигурдссона. Немного видоизменил схему своей команды главный тренер ЦСКА. Добавил белорусский специалист ещё одного футболиста в центр полузащиты, а Нисимура и Чалов остались в атаке вдвоём. Концовка матча прошла по предсказуемому сценарию. Клуб из Чеченской республики раскрылся и стал идти вперёд большими силами. Для усиления атакующей мощи Рахимов бросил в бой со скамейки Балая вместо Плиева. Изменил схему главный тренер «Ахмата». Теперь грозненцы стали действовать с двумя центральными защитниками и двумя ярко выраженными форвардами. Часто клуб из Чеченской республики стал сбиваться на забросы в направлении высокорослых нападающих, но защитники ЦСКА действовали внимательно и снимали весь воздух. Хозяева же старались находить возможности для организации ответных контрвыпадов. Одно из таких наступлений со стороны игроков столичного клуба завершилось плотным ударом Бистровича из-за пределов штрафной площади – Городов был на месте. В итоге, грозненцы на последних минутах в нападении так ничего интересного и не придумали. Армейцы без видимых сложностей сохранили минимальное преимущество в счёте и заработали важнейшие три очка!

Лучший игрок матча – Фёдор Чалов.

Нападающий ЦСКА стал главным героем этого матча. В середине второго тайма Фёдор заработал пенальти, который он сам удачно реализовал и принёс армейцам важнейшую победу. Этот забитый мяч стал для Чалова тринадцатым в чемпионате, и форвард столичного клуба снова единолично возглавил список лучших бомбардиров РПЛ.