Александру Тудорие, 57  Андрей Егорычев, 46
 Даниил Лесовой, 72  Эрик Бикфалви, 70
 Кингс Кангва, 89  Михал Кухарчик, 83

Игорь Горбатенко, 4  Владимир Ильин, 90+2

Начали матч туляки и екатеринбуржцы на равных и закончили так же, сохранив поровну очков – теперь по 14. Более активно на протяжении всей игры действовал «Арсенал», который на правах хозяина чаще владел мячом, гораздо чаще бил по воротам, но злоупотреблял дальними ударами. Впрочем, в отсутствие комбинационного футбола и «Урал» грешил многочисленными дальними попытками. Все же благодаря повышенной активности хозяевам удалось открыть счет. Казалось, что у них получится контролировать ситуацию, но в начале второго тайма «Урал» сравнял. Потом «Арсенал» более настойчиво пробовал забить второй, и все же мог даже пропустить – контратаки гостей беспокоили, даже пенальти случился, но его Эль-Кабир не реализовал. Так что итоговая ничья, наверное, закономерна.

Противостояние обещает стать интересным, поскольку встречаются не просто соседи по турнирной таблице, а команды, набравшие поровну очков и застрявшие в середине рейтинга с 13 очками после девяти матчей. При этом последние матчи они провели совсем по-разному. «Арсенал» после неплохого относительно старта проиграл в последних двух встречах: ЦСКА (1:2) и «Зениту» (1:3). «Урал» же в трех крайних матчах одержал две победы. Он справился с «Сочи» (3:1), проиграл «Краснодару» (2:4), а в предыдущей игре победил «Спартак» (2:1) на выезде. В прошлом сезоне «Арсенал» и «Урал» провели друг с другом аж четыре матча: в Кубке России и чемпионате. Две игры – по одной в каждом из турниров - завершились вничью. Еще в двух матчах победу одержал «Урал». Туляки же в последний раз побеждали уральцев в марте 2017 года. Что касается потерь, то у «Арсенала» травмирован Чаушич, а у «Урала» дисквалифицирован Ароян.

Встреча началась с неожиданной атаки хозяев. Хорошо приложился издали Горбатенко, но Годзюр с огромным трудом вытащил мяч из верхнего угла. Горбатенко, кстати, успел еще отметиться с ходу и желтой карточкой, врезав Ильину по ноге. Так что начал резво во всех смыслах. В следующей атаке уже Кангва издали бил, но попал в защитника. Очень бойко хозяева принялись наседать на ворота «Урала», решив не откладывать дела в долгий ящик. «Урал» в основном оборонялся, но пытался как-то выбираться в контратаки, чтобы не закапываться у своей штрафной. Луценко попробовал с фланга пробить со средней дистанции, но его подвела точность. В еще одной атаке «Арсенала» Горбатенко заработал штрафной на бровке, сам же его исполнил, мяч был вынесен на Ткачева, чей удар с ходу оказался весьма неточным. Гости в основном отвечали подачами и забросами – с них угрожать было тяжело, а каких-то содержательных комбинаций не получалось. К середине тайма «Урал» смог отодвинуть игру и даже повозиться с мячом на чужой территории. Правда, не очень долго. А у «Арсенала» хороший момент организовал Ломовицкий. Его дальний удар из нижнего угла вытащил голкипер. И все-таки через пару минут гола туляки добились. Бауэр исполнил могучий выстрел, угодив идеально в девятку. 1:0. «Арсеналу» понравилось. Повторить то же пытался Кангва, но попал в соперника. Вторая попытка через несколько минут у него вышла неточной. «Урал» после пропущенного мяча не мог никак поднять голову и начать как-то подбираться к воротам хозяев, чтобы начать спасаться. Более того, «Арсенал» тоже не особо понимал, зачем ему активизироваться. Так что концовка тайма прошла в очень вязкой и сумбурной борьбе. Без какой-то остроты и интересных событий. Очень много ошибок совершали и те, и другие, так что ни о каком конструктиве речи не шло.

На второй тайм у «Урала» вместо Бавина появился на поле Егорычев. И сразу же практически гости смогли счет сравнять. В первой же атаке «Урал» заработал угловой, а после подачи с него четко из центра штрафной Августиняк пробил под штангу. 1:1. Гол гости забили своевременно, потому что после него опять установилась равная сумбурная борьба в основном в центре поля без продвижения к воротам и с обилием потерь. «Арсенал» старался повыше прессинговать, обозначая, что ничья его в меньшей степени устраивает. Горбатенко, который давно не бил издали, попытался это сделать, но заработал только угловой из-за рикошета. Гости ответили своим дальним ударом, но он оказался слабым и пришелся точно по позиции вратаря. Парфенов призывал свою команду тоже прессинговать высоко, но у «Урала» это получалось лишь эпизодически. «Арсенал» же накатывал более агрессивно. Кангва выходил на ударную позицию в штрафной, но пробить не смог толком. Туляки лучше использовали свободные зоны, но «Урал» успевал в обороне перестраиваться. На 62-й минуте затяжная атака «Арсенала» завершилась отличной подачей к вратарской, куда примчался Комбаров, но головой пробил точно во вратаря. Причем в момент удара Комбаров получил какое-то повреждение – локтем ему в голову попал Эль-Кабир. Туляки регулярно подкатывали к чужой штрафной, долго там возились с мячом, но с трудом удавалось обострять. А «Урал» бегал в контратаки. Хороший прострел Ильина перехватил Левашов, например. Все равно хозяева смотрелись куда активнее и налетали то с одного фланга, то с другого. В одном из эпизодов подача Ломовицкого так свалилась с ноги, что мяч чуть не залетел за спину Годзюру. Через пару минут Ломовицкий уже сознательно бил почти с линии штрафной, завершая длинную атаку. Пробил хуже, чем тогда подал. А «Урал» бросил в бой Бикфалви, который не раз выручал команду раньше. Он сменил Панюкова. А у «Арсенала» вместо Ломовицкого вышел Лесовой. Сразу после перестановок гости провели отменную контратаку. По центру прорвался Егорычев, устоял на ногах в борьбе и пробил в перекладину. А судья пришел и сказал, что нужно еще пенальти пробить, потому что защитник «Арсенала» нарушил правила в этой самой борьбе перед ударом. К «точке» пошел Эль-Кабир и пробил выше створа. Отрезок раззадорил команды. «Арсенал» уже больше раскрывался, идя вперед большими силами. Он поддавливал, но оставлял в тылу много пространства, куда устремлялись контратаки «Урала». Так что в любой момент та или иная сторона могла добиться успеха. Напряжение нарастало. Добавляли его и неожиданные дальние удары. Горбатенко предпринял очередную попытку, но немного не хватило точности. Дальним ударом отметился и Бикфалви, но мяч стал легкой добычей вратаря. Суматошно бил и Кангва из-за пределов штрафной – угодил в соперника. Торопились в концовке и те, и другие, делая много лишних суетливых движений и допуская неточности. Нервные последние минуты еще и постоянными угловыми, паузами сопровождались. Конечно, влететь могло в любой момент, но все-таки добиться перевеса никому не удалось.

Лучший игрок матча: Роберт Бауэр

Защитник провел очень неплохую игру, поддерживал свою команду в атаке, отрабатывал в обороне как следует. Бауэр забил крайне важный мяч, который позволил «Арсеналу» заполучить ничью. Да и более заметных фигур просто не было на поле.