Антон Заболотный, 52  Хвича Кварацхелия, 46
 Никита Колдунов, 62  Евгений Башкиров, 84
 Ибрагим Цаллагов, 74  Николай Кипиани, 87

Никита Колдунов, 63  Евгений Марков, 85

Когда обеим командам очень нужно победить, зачастую исходом встречи становится ничья. Так получилось у «Сочи» и «Рубина», которые подошли к матчу на последнем и предпоследнем месте в РПЛ соответственно. Сочинцам нужно было побеждать, чтобы не отпустить всех в отрыв, а «Рубину» - чтобы уйти из опасной зоны. А получилось, что в итоге обе команды продлили серии без побед до уже семи матчей у каждого. Все результативные события матча происходили на границе таймов. В конце первой половины встречи «Сочи» открыл счет – подсуетился вовремя Лагатор. Но удержать перевес не получилось. «Рубин» вторую половину провел куда ярче и эффективнее благодаря выходу на поле Кварацхелии. Это позволило довольно быстро сравнять счет, а вот развить успех не получилось, хотя казанцы и мячом больше владели, и по воротам чаще били. Зато сочинцы дважды отметились попаданием в каркас ворот Дюпина. Правда, за это очки и голы не начисляют.

Трудно переоценить значение этого матча для двух последних команд чемпионата России. «Сочи», у которого на игру меньше, замыкает турнирную таблицу с 14 баллами в 17 матчах, а «Рубин» идет как раз над южанами с 18 очками в 18 матчах. Но там все плотно – можно подняться даже в случае ничьей. Но лучше, конечно, победа, которых давно не было. На протяжении шести туров подряд не может победить «Сочи». В последнем матче были поделены очки с «Уфой» - 1:1. «Рубин» с таким же счетом закончил последний матч – с «Ахматом». Его серия без побед тоже продолжается шесть туров. В этом соперники схожи. Отметим, что в первом круге «Сочи» победил «Рубин» со счетом 3:0. Что касается потерь, то у «Сочи» травмированы Барсов, Зайка, Нобоа. А у «Рубина» дисквалифицирован Уремович, травмы у Граната и Бегича.

Хозяева начали матч бодро, сразу провели несколько атак. В одной из них Карапетян после заброса из глубины чуть не убежал на ворота, но его опередил защитник. «Рубин» ответил более скромной вылазкой. Через несколько минут команды уже обменялись настоящими голевыми моментами. Зуев подошел к углу чужой штрафной и хорошо пробил. Заболотный отбил на Данченко, который со средней дистанции пробил в защитника. В ответной атаке у сочинцев прошел прострел с фланга, а Мостовой замыкал его наверняка, но попал в штангу. Противники завелись и обменивались набегами, стараясь бить при первой же возможности. Дважды делал это Карапетян, но сначала попал в голкипера, потом ему совсем не хватило точности. У «Рубина» за дальние удары отвечал Данченко, но снова в кого-то угодил. Через несколько минут его почин подхватил Подберезкин. Ни у одной из команд мяч толком не держался. Они торопились, суетились, допускали потери и ошибки, но к голам пока это не приводило – скорее к недостаточно сыгранным действиям в атаке. Поэтому приходилось все максимально упрощать, сводя к навесам с флангов и из глубины, а это упрощало задачу обороняющимся. Так что постепенно игра стала утрачивать динамику – команды уперлись друг в друга и в не самую эффективную игру впереди. «Рубин» в таком режиме в середине тайма заработал штрафной на фланге, но розыгрыш не получился. Контратака «Сочи» тоже не вышла опасной – удар Карапетяна оказался крайне неточным. После розыгрыша углового бил Померко, и ему не хватило точности. На серию наскоков хозяев «Рубин» ответил очень опасным ударом Могилевца. Он на краю штрафной нашел момент для удара и пробил плотно в уголок – Заболотный с трудом справился. Отвечали сочинцы новыми попытками Карапетяна пробить издали. Как водится – неточно. И все же именно хозяева счет открыли. После розыгрыша углового в штрафной «Рубина» возникла паника и суета, а там ловчее всех оказался Лагатор, который вколотил мяч в сетку. 1:0. Концовка тайма осталась за «Сочи» не только по счету. Хозяева в принципе активнее атаковали, видимо, «Рубин» расстроился из-за пропущенного мяча. Казанцы до перерыва в атаку толком и не вылезали, но и от сочинских настырных попыток отмахнуться удалось.

На второй тайм у «Рубина» вместо Давиташвили на поле появился Кварацхелия. Именно он вскоре и сыграл ключевую роль в деле сравнивания счета. Хвича с фланга перед штрафной хорошо сместился к центру и откатил пас на Маркова, который уверенно поразил верхний угол с середины штрафной. 1:1. Тут же отреагировали и сочинцы, выпустив уже в атаку Заболотного вместо Карапетяна, который бил много, но бестолково и неточно. Команды снова вцепились друг в друга, наскакивали и отвечали контратаками, которым не хватало четкости розыгрыша. Хозяева пытались снова захватить инициативу, но «Рубин» уже не уступал ни в чем на поле, поэтому завязалась равная азартная битва. Кварацхелия очень хорошо вошел в игру. Он то и дело разгонял атаки, сам пытался комбинировать и бить. Один из ударов издали оказался немного неточным. Не желая мириться с таким положением дел, «Сочи» бросил в бой Колдунова вместо Бурмистрова. Никита сразу же отметился – получил желтую карточку, сфолив на Пояркове. Почин активно бьющих издалека поддержал и Зуев, но ему тоже точности не хватило. «Рубин» с выходом Кварацхелии старался больше комбинировать, сам Хвича забрасывал мяч в штрафную, доставлял его туда низом. Но не хватало качества атакующего взаимодействия, чтобы создавать реальные угрозы. Хотя сочинцы все же могли вырваться вперед снова. Очередная волна паники охватила «Рубин» в обороне, подсуетился на этот раз Колдунов, но пробил в перекладину, добивать почти в упор должен был Мостовой, но просто не попал по мячу. И тут же у «Сочи» вместо Померко на поле появился Цаллагов. Хозяева заметно больше активизировались, проводили мощный отрезок после нескольких минут инициативы «Рубина». Но тоже достаточной остроты не возникало. Чего-то постоянно не хватало впереди. В конце встречи казанцы провели еще пару замен. Ногу свело у Подберезкина, и вместо него появился Башкиров, а чуть позднее Зуева сменил Кипиани. «Сочи» старался провести концовку ударно, агрессивно, придавив соперника. Получалось не слишком убедительно и успешно. Забросы и дальние удары не проходили. В компенсированное же время казанцы зацепились за чужую территорию с помощью угловых. После одного из них Башкиров пробил со средней дистанции неточно. А завершился матч под атаку «Сочи».

Лучший игрок матча: Хвича Кварацхелия

Молодой грузин отыграл всего один тайм, зато как эффектно и эффективно вошел в матч. Он сразу отметился голевой передачей, сделав, по сути, гол «Рубина». И в остальных моментах Кварацхелия хорошо себя проявил, часто обострял, брал игру на себя и был заметнее остальных.