Солтмурад Бакаев, 16  Мацей Рыбус, 63
 Карл Старфельт, 28  Жоау Мариу, 72
 Дарко Йевтич, 51  Дмитрий Баринов, 74
   Владислав Игнатьев, 89

Слуцкий и Николич победили в первом матче после рестарта (Марко так вообще одержал первую победу в РПЛ), поэтому к игре в Казани внимание было повышенное. Дополнительная интрига: Хвича против «Локомотива», который бездарно от него отказался. По задумке Юрия Павловича Сёмина Кварацхелия должен был заменить Алексея Миранчука, но сегодня блистал только тот, что «под замену». Ещё за первый тайм гости решили исход матча, дважды поразив ворота «Рубина». Казанцы в этом сезоне РПЛ два раза за матч отличались всего лишь в двух случаях, а больше – вообще не забивали. Так что после второго гола Миранчука стало ясно: максимум для «Рубина» сегодня – ничья. Оба гола «Локо» сделала связка Рыбчинский – Миранчук. Сначала Дмитрий пасом нашёл Алексея на дуге штрафной площади, а тот ювелирно пробил в угол. А затем Рыбчинский заработал пенальти для Миранчука, пробив в руку Карлу Старфельту. Алексей мастерски реализовал 11-метровый удар, пальнув в «девятку». Ещё в первом тайме Жоау Мариу мог совсем «закрыть» казанцев, но кручённым ударом сотряс лишь каркас ворот. «Рубин» Слуцкого только терпел и молчал, даже после 0:2 хозяева не могли перехватить инициативу. На исходе часа игры казанцы могли случайным образом вернуть интригу. Самошников навесил за шиворот Гилерме, потерявшему створ ворот, но русский бразилец успел отклониться и рукой перебросить сферу через перекладину. Через десять минут голкипер ещё раз спас «Локомотив», парировав удар Дениса Макарова с близкого расстояния. Москвичи ситуацию прочувствовали и применили усилие, дабы максимально сбросить скорости. За счёт частых фолов и замен им это удалось. «Рубин» опомнился только к 90-й минуте, но и тогда гола престижа не случилось. Гилерме ошибся на выходе после подачи от угла поля, Пабло Сантос скинул мяч на Уремовича, и Филип мощнейшим ударом сотряс перекладину. Не повезло хозяевам. «Локомотив» уехал из Казани «сухим», а Марко Николич за два матча в РПЛ очков не потерял.

С побед вернулись в сезон «Рубин» и «Локомотив». Казанцы в драматичном матче переломили «Урал». Пропустив первыми, они не сдались. Точнее, не сдался один игрок. Игра в Екатеринбурге стала бенефисом Хвичи Кварацхелии. Сначала он ударом «ножницами» счёт сравнял, а затем выдал конфетный пас Солтмураду Бакаеву на пустые ворота. Волевая победа - целиком и полностью заслуга грузинского полузащитника, которого так бездарно проворонил сегодняшний соперник. Юрий Сёмин не раз говорил «Локомотиву», что Хвичу нельзя отпускать, но его не послушали. И вот теперь видят результаты. Абсолютно некем заменить Алексея Миранчука, пока ещё разгоняющего «паровоз». Лидер команды добыл первую победу Марко Николичу, обыграв «Оренбург» массой обостряющих передач и ювелирным ударом с линии штрафной площади. Миранчук ещё заработал пенальти для Эдера, но португалец. В общем, первая победа Марко Николича в России была минимальной. После домашней игры с «Оренбургом» серба ждёт испытание посложнее. Выезд в Казань к «Рубину» Леонида Слуцкого.

У «Локомотива» до сих пор восстанавливается после тяжелейшей травмы Лука Джорджевич, поэтому выбор Эдера на острие атаки безальтернативен. Простили ему и пенальти нереализованный, и беззубую игру впереди. Таким темпом португалец доиграется до автоматического продления контракта с «Локомотивом». Дисквалифицированного Рифата Жемалетдинова заменил Дмитрий Рыбчинский, Жоау Мариу и Алексей Миранчук добили атакующее трио. У «Рубина» тоже все сильнейшие были на поле – впереди играли Игнатьев, Хвича и Солтмурад Бакаев. Как раз Кварацхелия и создал первый интересный момент в матче, вырезав отличный кросс со стандарта. Замкнул его кивком головы Пабло Сантос, пустивший сферу чуть правее створа. Инициативой никто не владел. Мяч чаще ходил у «Локомотива», но Слуцкого это устраивало. Не устроил Леонида Викторовича гол, который его команда пропустила в середине первого тайма. А случилось всё очень просто. Дмитрий Рыбчинский получил мяч перед чужой штрафной площадь, коротко сыграл правее на Миранчука, а Алексей с дуги пробил низом в ближний угол. Бильярдный удар – без шансов для Дюпина.

Через пять минут положение «Рубина» уже стало катастрофическим. Казанская команда всего-то 2 раза (!) за этот сезон забивала два мяча. А больше этой цифры вообще не забивала. И когда на 30-й минуте «Рубин» пропустил второй гол, стало ясно, что сегодня положительного результата у хозяев не будет. А сработала вновь связка Рыбчинский – Миранчук. Дмитрий из пределов штрафной площади пальнул в угол, попав в руку Старфельту. Карл получил жёлтую карточку, а «Локомотив» - право на пенальти. Реализовал 11-метровый удар Алексей Миранчук, пробив в правую «девятку». Юрий Дюпин реагировал по удару, хорошо прыгнул, но достать такой мяч можно только из сетки. «Локомотив» моментально сбросил скорости до минимума, а «Рубин» даже не успел их поднять. У казанских болельщиков остались лишь тёплые воспоминания о первых десяти минутах матча. Хозяева даже инициативу перехватить не могли. «Железнодорожники» играли осмотрительно, осторожно, просто так мяч не отдавали, наобум не выносили.

Гости могли перед свистком на перерыв разгром оформить, но Мариу простил. Жоау получил мяч от Алексея Миранчука на правом краю штрафной площади, развернулся прямо перед защитником и из-под него пробил в дальний угол. Дюпин уже никак не спасал, но сфера врезалась в штангу и покинула поле. Следующим человеком, кто мог оформить разгром «Рубина», был Алексей Миранчук. После прострела Мацея Рыбуса с левого фланга полузащитник заходил на хет-трик, однако его удар в касание просвистел мимо створа. Леонид Слуцкий с бровки как мог заряжал своих футболистов. Затем поменял Солтмурада Бакаева на Дениса Макарова, и казанцы чуть-чуть добавили в агрессии. Интересно простреливал с правого края Хвича, совершивший до этого сольный проход, однако Иван Игнатьев не смог замкнуть – сантиметров не хватило. По истечении часа игры «Рубину» хотел помочь случай. Илья Самошников навешивал в штрафную площадь, но мяч срезался и полетел в створ. А Гилерме как раз потерял ворота. Пришлось бразильцу включать акробатику на максимум, но он справился – выудив мяч из-под перекладины.

Следующий момент «Рубина» тоже с оттенком «случайности». Хвича подал со стандарта, мяч заметался мяч по штрафной площади «Локомотива», Иван Игнатьев оказался нормально пробить не сумел, но проткнул сферу чуть левее, откуда стрельнул Денис Макаров. Позиция убойная, но полузащитник «Рубина» попал аккурат в Гилерме. Собственно, на этом запал «Рубина» иссяк. «Локомотив» дабы избежать нервной концовки сбросил скорости. Увеличилось число фолов, у гостей по жёлтой карточке схлопотали Жоау Мариу и Дмитрий Баринов. Постепенно посыпали и замены: на поле появился Антон Миранчук, а затем и Соломон Кверквелия. Этих действий хватило чтобы максимально игру засушить. «Рубин» опомнился только к 90-й минуте, но и там гола престижа не случилось. Гилерме ошибся на выходе после подачи от угла поля, Пабло Сантос скинул мяч на Уремовича, но Филип мощнейшим ударом сотряс перекладину. Далее сфера отскочила в плечо Антону Миранчуку, и только потом включился Гилерме, исправивший собственный «косяк». С победой возвращается «Локомотив» из Казани, за два матча в РПЛ Марко Николич очков не терял.

Лучший игрок матча – Алексей Миранчук.

Хочется авансом выделить Дмитрия Рыбчинского, причастного к обоим голам «Локомотива», но лучшим сегодня был Алексей Миранчук. На его счету победный дубль и полное обладание «нитями» комбинационной игры. 49 точных передач, 78% из них – вперёд, три из них – создали голевой момент. Помогал Миранчук в прессинге, собрав по одному отбору и перехвату. Безальтернативно лучший сегодня.