Владимир Обухов, 83  Ловро Бизяк, 78
 Душан Лагатор, 85  Артем Голубев, 86

Федор Кудряшов, 19  Даниил Фомин, 73
 Иван Миладинович, 41  Александр Беленов, 90

«Барсы» снова не смогли забить, но впервые в сезоне не пропустили, поэтому набрали исторический балл в РПЛ. «Уфа» изначально была согласна на ничью, предпочитая не рисковать. Не особо лезли на рожон и хозяева. Одиннадцать тысяч человек на трибунах стали свидетелями напряженной, но не особо зрелищной игры с минимумом опасных моментов. По всем компонентам статистика отразила примерное равенство, за исключением процента владения мячом, который «барсы» основательно подтянули после перерыва, превзойдя в итоге соперника в полтора раза. Больше подали и стандартов хозяева, однако конвертировать их в реальную остроту у ворот Беленова им не удалось. Точилину срочно нужно усиление в переднюю линию. Полоз пока действует в подыгрыше, Карапетяну не хватает класса, а больше форвардов нет, да и выбор атакующих полузащитников не особенно широк. Ничья скорее в пользу уфимцев, которые берут очки второй тур кряду. Впрочем, обе команды остаются за пределами первой десятки и скорее всего будут вести непростую борьбу за выживание.

Календарь подсунул «Сочи» на старте «Спартак», «Зенит» и «Краснодар». Команда Точилина во всех трех матчах смотрелась неплохо, но так и не открыла счет своим голам в элите, а вот пропускала с каждым разом все больше. Если южане не хотят застрять на дне таблицы, то в преддверие матча с ещё одним грандом, ЦСКА, надо обязательно обыгрывать дома скромную «Уфу». Подопечные Евсеева после двух поражений с одинаковым счетом 2:3 в прошлом туре обыграли дома «крылышки». В гостях уфимцы, несмотря на солидный уже стаж в РПЛ фаворитом не выглядят. Скорее всего, игра будет идти до ошибки. Если у «Сочи» явные проблемы с реализацией, то «Уфа» пока забивает непривычно много – по два гола в каждом матче. Отметим, что помимо продолжающего восстановление Барсова хозяевам не поможет удаленный в Краснодаре Набиуллин. У гостей травмированы Круговой, Никитин и Вомбергар.

В составе хозяев дебютировал Сослан Джанаев. Маргасов и Кудряшов закрыли фланги обороны. В остальном сочетание и схема сочинцев были привычны. Не удивил и Евсеев, выставив то же сочетание, что в победном матче с самарцами. Команды начали осторожно, события не форсировали. Атаковали преимущественно через фланги, прощупывая слабые места в построениях друг друга. Первый момент возник лишь на исходе трети тайма. Сухов вырезал подачу в штрафную на Козлова, который головой с нескольких метров подрезал мяч в створ, но практически по позиции Джанаева, который спокойно поймал его. Вскоре Тилль уже с углового вырезал высокую подачу на дальнюю штангу, где освободился от опеки Табидзе и в касание пробивал влёт, но послал мяч рядом с ближней стойкой. Тут же развернулся выпад хозяев три в четыре. Мостовой катил в штрафную Полозу, который упал после контакта с защитником. Но арбитр разбираться не стал – ранее микроофсайд махнули форварду хозяев. Минутой позже Кудряшов повис на карточке, грубовато сыграв против Тилля в отборе. Бодались команды в середине поля, скорости были невысоки. В середине тайма прорвался Мостовой к штрафной, но прострел не прошел. Угловой. Полоз подал в центр штрафной, скинул кто-то из хозяев к дуге, а там Песегов с подбора положил корпус, но пробил заметно выше створа. Минутой позже уже стандарт на фланге заработали «барсы», но и эту подачу Полоза никто не замкнул. Своим стандартом ответила «Уфа», но тоже ничего опасного. Интереснее получился выпад втроем у гостей. Тилль выложил мяч на угол штрафной поддержавшему вторым темпом атаку Фомину, который по кратчайшему пути пробил низом. Джанаев спокойно забрал мяч. Сочинцы придумали свой полумомент после аута слева. Пошла подача в створ, не сыграли защитники, так что Беленову пришлось смахивать мяч на угловой. В заключительную треть тайма хозяева поддавили. «Уфе» пришлось отбиваться. Но при этом Козлов в контратаке посадил на карточку Миладиновича. В раздевалку «барсы» могли забить на угловом. После борьбы выиграл отскок Казаев и по высокой траектории головой скинул мяч к линии вратарской. Кудряшов там спиной к воротам переправлял мяч, но в створ не попал. Довольно пресный тайм, в котором «Уфу» заметно кренило влево, а «Сочи» стерильно гонял мяч с фланга с на фланг, практически не беспокоя Беленова.

Второй тайм команды начали бодрее. «Уфа» заработала стандарт, с которого Тилль прострелил низом. После серии отскоков не сумели сочинцы выйти от ворот. Мяч доставили Слаю, который сходу с линии штрафной плотно пробивал низом. Джанаев поймал намертво и разогнал атаку своей команды. Кудряшов отправил в прорыв Мостового. Тот покружил в штрафной, откатил обратно, и Кудряшов подал на дальнюю. Оттуда низом прострел прошел в центр штрафной, где Полоз не подстроился под мяч и пробить не смог. Момент был голевой. И снова штиль воцарился. Невысокий темп, ни моментов, ни остроты. При этом нельзя сказать, что совсем не смотрелась игра. Накал страстей был высок, градус борьбы зашкаливал. А вот моменты не возникали. За полчаса до конца вынужденный играть на победу Точилин разменял Песегова на Карапетяна. «Сочи» добавил в активности. Штрафной, затем угловой, после подачи которого просили хозяева пенальти, но реакции от арбитра не дождались. Минут за двадцать до конца ещё один стандарт на левом фланге едва не стал голевым. Полоз закрутил на дальнюю штангу мяч, где упустила оборона гостей Калугина. Просто не попал тут Никита в створ, а Беленов стоял как вкопанный на ленточке. Как раз после этого штрафного Евсеев снял Слая, выпустив новичка Гиоргобиани. Пару минут спустя Калугину досталось от Фомина на своей половине поля – предупреждение хавбеку «Уфы». Команды стали сваливаться на забросы в штрафную. У гостей вскоре и второй ход в атаке случился. Бизяк сменил Козлова. За десять минут до конца Карапетяна сбили на подступах к штрафной. Откатил Полоз ему под удар, и форвард плотно щелкнул низом. Попал в Гиоргобиани, рикошетом от которого мяч ушел на корнер рядом с дальней штангой. В ходе его розыгрыша «Сочи» упустил, возможно, лучший свой шанс. Миладинович выиграл воздух на линии вратарской, но в створ не попал. Тренеры сделали последние ходы. Обухов и Лагатор вышли вместо Полоза с Казаевым у хозяев, а у гостей Голубев появился вместо Тилля. Свежий хавбек тут же получил по ногам от Миладиновича. Гиоргобиани после его розыгрыша пробил сходу, но в створ не попал. Едва пошел отсчет компенсированного времени, как Беленов схлопотал «горчичник» за его затяжку. Да, «Уфу» нули в гостях вполне устраивали. В атаке эти четыре минуты провел «Сочи», но моментов не создал. Предсказуемые забросы в штрафную ничем не кончились. «Барсы» были чуть лучше, владели на правах хозяев мячом и инициативой, но моменты можно пересчитать по пальцам одной руки, и на гол никто не наиграл.

Лучший игрок матча – Ибрагим Цаллагов

В матчах, завершающихся нулями, обычно хочется выделить игроков обороны. Цаллагов провел качественную игру, вычищая опорную зону хозяев. Был одинаково хорош и в отборе, и на перехватах, выигрывал воздух, забирал бесхозные мячи. В передачах тоже практически не ошибался.