Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

28 июля. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

ОРЕНБУРГ - ЗЕНИТ
0:2

 

Азмун, 1 (0:1); Дзюба (пен), 55 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ – 4:5; Угловые – 7:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 3:4; Фолы – 12:14; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 40% : 60%.
Практически сами себя приговорили оренбуржцы сегодня, не реализовав уйму моментов в первом тайме, а затем заработав глупейший пенальти для соперника, который уверенно реализовал Артем Дзюба. После этого у "Оренбурга" были шансы, но лишь на возрождение интриги, а не на ничейный результат, но кого в этом обвинишь, кроме себя. "Зенит" позволял играть, дальше с таким футболом подопечным Семака будет сложно.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Очень неплохо пробил Иванович, но мяч прошел чуть-чуть выше перекладины, а Довбня ситуацию контролировал и умышленно опустил руку. Ракицкий еще подколол Бранислава, по-дружески хлопнув его по плечу.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Очень далеко выбежал из своей штрафной Довбня и влетел в Сутормина, который успел головой прокинуть себе мяч на ход. Желтая карточка для вратаря.
88 Еле передвигается уже Алексей Сутормин, Деспотович, который тоже играет с первых минут, спокойно догнал соперника и вынудил отдать передачу на партнера, из-за чего темп атаки был потерян.
86 Да, вполне можно было ставить пенальти в ворота "Зенита". Не видел мяч Барриос, но естественным положение руки не назовешь, на траекторию полета касание повлияло, так что ошибся Карасев.
84 Рикарду Алвеш выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, там кто-то из хозяев попытался нанести удар, но не получилось. Зато удалось сохранить мяч и еще раз навесить, а мяч, падая сверху вниз, угодил в руку выпрыгнувшего Барриоса. Карасев промолчал.
82 Не так уж много времени остается до конца матча, "Зенит" уже практически не атакует, чего не скажешь об "Оренбурге", но забить хозяевам пока что не удается.
80 Дуглас Сантос получил желтую карточку за фол против Фамейе в центре поля.
79 Юрий Жирков вышел вместо Артема Дзюбы.
78 Хорошая подача Рикарду Алвеша последовала в центр штрафной на Виталия Шахова, который кивнул в сторону ворот, но мяч прошел мимо створа, да и Лунев все контролировал.
77 Не слишком удачным вышел угловой для хозяев, но мяч остался у них, а Сутормин у своей штрафной на левом краю нарушил правила, за что получил желтую карточку.
75 Шикарную атаку провели гости после перехвата Оздоева, но последний пас у Ерохина получился неудачным, а уже в ответном выпаде буквально с пяти метров бил по воротам, кажется, Шахов, но попал он в Мамману, а добивания не случилось!
74 Вполне можно назвать опасным моментом предыдущий эпизод, в ходе которого Фамейе убежал к чужой штрафной и примерно с той же позиции, откуда только что бил Ерохин, нанес свой удар по трибунам.
72 Эмануэль Маммана вышел на поле вместо Дениса Терентьева.
72 Красивый гол забил Александр Ерохин, убежавший от троих соперников и пробивший с линии штрафной в дальний угол, но игра была остановлена за секунду до удара - рукой подыграл себе Ерохин.
70 Сразу же Ерохин оказался в борьбе, в результате которой Савелий Козлов влетел носом в затылок сопернику. Требуется помощь Козлову, у него течет кровь из носа, Ерохин вроде бы без медиков справился.
69 И Артем Кулишев сразу же покидает поле, уступая место Артему Галаджану.
69 Александр Ерохин выходит вместо Сердара Азмуна.
68 Терехов с правого фланга навесил в центр чужой штрафной, где первым на мяче был игрок "Зенита", он же в падении сыграл, а Кулишев, боровшийся с ним, рухнул на газон, требуя пенальти. Здесь бы карточку за такое потребовать от Карасева или Нобелевскую премию за нарушение законов физики.
67 Третий или четвертый раз по моим подсчетам Дзюба играет пяткой у чужой штрафной, и все попытки оказались удачными. Правда, сейчас Азмун не сумел продвинуться с мячом дальше.
65 Вместо Андреа Чуканова на поле вышел Джоэль Фамейе.
65 Артем Дзюба на чужой половине поля задел рукой лицо Савелия Козлова, за что получил желтую карточку.
64 Очень спокойно сыграл Ракицкий в своей штрафной, выбив мяч на угловой, а с него подача последовала на дальнюю штангу, где снаряд попал в руку Деспотовичу, что сразу заметил Карасев.
63 Ракицкий потерял мяч на чужой половине поля, но только после нарушения со стороны соперника, что Карасев после небольшой паузы все-таки зафиксировал. Первая замена готовится у хозяев.
61 57% против 43% впереди по владению мячом гости, девять ударов в их активе и пять попаданий в створ. У хозяев пять ударов и четыре точных, один пришелся в перекладину.
59 Мишкич из-за пределов штрафной решил нанести удар по воротам, но попал в ближайшего защитника, хотя Лунев успел прыгнуть в сторону. Рикошет все же оказался в пользу гостей.
57 Как бы не "поплыли" после такого развития событий хозяева, все-таки классный первый тайм они провели, а тут такой глупый пенальти и разница составляет уже два мяча. Угловой зенитовцев завершился неточным дальним ударом из-за штрафной.
55 ГООООООООООЛ! Артем Дзюба добавляет взятие ворот к голевой передаче в этом матче, направил нападающий сборной России снаряд почти по центру, а Довбня прыгнул в левый угол, 0:2!
54 Пенальти в ворота "Оренбурга"! Крайне курьезным образом его заработали петербуржцы, но спорить не с чем. Получил мяч Терентьев на правом фланге, добежал до штрафной и с острого угла решил пробить по воротам от безысходности, а снаряд попал точно в руку Козлову. Желтая карточка Савелию за фол..
52 Дриусси на левом фланге прекрасно сыграл в отборе, отняв мяч у соперника, а вот пас в штрафную получился крайне предсказуемым - Шахов спокойно подставил ногу и остановил снаряд.
50 Вполне вероятно, что скоро последуют замены у "Зенита", потому как нужно гостям прессинговать, а в первом тайме мы этого не видели, что едва не привело к катастрофе.
48 Первую атаку провели гости, но завершилась она крайне неточным ударом Барриоса из-за пределов штрафной. Правда, в обязанности колумбийца удары по воротам не входят.
46 Георгий Зотов в перерыве у хозяев заменил Андрея Малых.
46 Начался второй тайм.
Слишком уж расслабился "Зенит" после быстрого гола на первой минуте, потому как опасных моментов у "Оренбурга" набралось за тайм побольше, по точным ударам впереди хозяева, разве что мячом петербуржцы владеют почаще. Если так все продолжится, то гости могут сегодня и без очков остаться.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Ужасный пас отдал оставшийся последним защитником Денис Терентьев, в итоге втроем убежали в атаку хозяева, но завершилось все слишком просто - неточной подачей в штрафную.
45 Две минуты добавляет арбитр.
44 Дзюба получил мяч на правом краю у чужой штрафной и пяткой выдал шикарный пас на Сутормина, который прострелил вдоль ворот, но попал в соперника. Снаряд отскочил к Оздоеву, а тот пробил в защитника.
43 Сутормин оказался первым на подборе за пределами чужой штрафной, сыграл в нее на Азмуна, который головой вернул снаряд партнеру, а пробить Алексею уже не дал бывший одноклубник Шахов.
41 И еще один момент у "Оренбурга"! Из-за пределов штрафной пробил Мишкич, Лунев отвел мяч в сторону, но точно на ногу Терехову, который метров с десяти в касание не попал в пустые ворота!
39 Терехов! Теперь уже только чудо спасает "Зенит", потому как второй раз дали Сергею расчехлить свою пушку, на этот раз снаряд прилетел в перекладину. Правда, здесь Лунев вроде бы дотягивался, если бы мяч пошел в створ!
37 Дзюба уже в который раз умышленно остается во второй волне атаки, сейчас он получил мяч от Терентьева перед чужой штрафной и навесил в центр, но слишком неточно.
35 Стандарт, правда, зенитовцам ничего путного не принес, даже до удара дело довести не удалось. А Сердар Азмун своим голом обновил рекорд клуба в чемпионатах России, все-таки на одиннадцатой секунде залетел снаряд. Абсолютный рекорд у Юрия Герасимова, который отличился в 1983 году на десятой.
34 Ракицкий напоминает, что и у него классный дальний удар, метров с тридцати зарядил Ярослав в ближнюю "девятку", мяч вроде бы в створ не шел, но Довбня коснулся и перевел на угловой.
33 Показали нам повтор удара Терехова - там Лунев бы не выручил, если бы снаряд пошел в створ. Еще и подпрыгнул прямо перед руками упавшего голкипера этот маленький хитрец.
31 И снова Лунев в деле! Получил мяч на правом краю чужой штрафной Чуканович, пробивший в ближний угол, но Лунев отбил снаряд в сторону. Атака хозяев продолжилась и завершилась дальним ударом Терехова, снаряд пролетел в сантиметрах от штанги!
30 Терентьев слишком сильно подал с правого фланга в чужую штрафную, мяч дошел аж до Сантоса на другом краю, Дуглас навесил послабее, но уже точно на голову сопернику.
28 "Оренбург-Оренбург", - скандируют трибуны во время возникшей паузы, но Азмун уже на ногах и покидает пределы поля. Вроде бы серьезного повреждения у нападающего нет.
26 Получил повреждение Сердар Азмун и остался лежать около чужой штрафной. Подсел под него соперник, в результате чего иранец приземлился точно на спину, а покрытие, напомню, очень жесткое.
24 Угловой заработали хозяева после дальнего удара Мишкича, подача пришлась на ближнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Артем Дзюба, выбивший снаряд подальше от своих владений.
23 Едва не вышел опаснейший момент у "Оренбурга", Мишкич с правого фланга перевел снаряд в центр штрафной на партнера, который выдавал прострел на пустые ворота, но Барриос опередил Деспотовича!
21 Игорь Симутенков просто закрыл лицо рукой после этого эпизода. Только показалось, что наладил реализацию убойных моментов быстроногий иранец, как следует такой эпизод.
20 Не забивает Азмун! Чуть ли не от центральной черты Сердар убежал на рандеву с Довбней, красиво обыграл подоспевшего защитника и с правой ноги шведой пробил в дальний угол, но попал в штангу!
19 Сергей Терехов получил мяч на левом фланге и прострелил вдоль ворот, Лунев был готов забирать снаряд, но его опередил собственный капитан Иванович, выбивший мяч за боковую.
18 Пока что многовато подач выполняют зенитовцы в чужую штрафную, но преимущества в габаритах у гостей там нет, поэтому такая тактика не особо успешна. Барриос в центре поля подобрал мяч, но не понял партнера и отдал пас в аут.
16 Не получилась подача в штрафную "Зенита" у Алвеша со стандарта, но и контратака петербуржцам не удалась - Дриусси сыграл на Дзюбу и ждал ответный пас, а Артем отдал чужому.
15 Чуть-чуть потерял концентрацию Артем Дзюба, потому как отличная передача последовала на него к чужой штрафной, но нападающий оказался в офсайде. А ведь пара шагов к центру ничего бы не изменила.
13 Оздоев пытался вывести мяч на чужую половину поля, но оказался на газоне в борьбе с соперником. Держится за руку Магомед, а на повторе толком и не видно что же там случилось.
11 Чуть перестарался Себастьян Дриусси с борьбой на правом фланге, прокинув себе мяч на ход. Соперник оказался быстрее, а Дриусси потянул того за футболку, завалив на газон.
10 Дзюба в ходе быстрой атаки оказался во второй волне, принял мяч у штрафной и покатил в нее на партнера, который отдал пас Сутормину, а тот шведой слишком слабо выполнил передачу, попав в соперника.
8 Очень быстро вышли вперед гости, очень быстро могли отыграться хозяева, так что никакой раскачки командам не потребовалось. Дриусси получил мяч на левом краю чужой штрафной, но удар у него не получился.
6 Два угловых подряд заработали оренбуржцы по итогам предыдущего эпизода, но с обеими подачами защитники "Зенита" справились, со второй попытки выбив снаряд за боковую.
5 Лунев! С правого же края последовала подача в штрафную гостей на Деспотовича, кажется, который почти в упор бил в ближний угол, но Андрей Лунев каким-то чудом спас свою команду!
5 Подача с правого фланга последовала в штрафную "Оренбурга" на Сердара Азмуна, который сложился и пробил через себя, но мяч пошел сильно выше цели. Падать сегодня будет очень неприятно.
3 Достаточно жарко сегодня в Оренбурге - около двадцати шести градусов тепла и светит солнце - при этом еще и газон синтетический, так что он будет нагреваться, а играть на таком очень тяжело. Но обе команды в равных условиях, осечки "Зениту" сегодня не простят фанаты.
1 ГООООООООООООООЛ! Сердар Азмун открывает счет на одиннадцатой секунде матча, 0:1!
Ужасный пас назад отдал один из игроков "Оренбурга" Рикарду Алвеш, доставив мяч Артему Дзюбе, который по центру выкатил снаряд на Азмуна, а тот в ближнем бою элегантно перебросил Довбню!
1 Матч начался, поехали!
"Оренбург" с момента своего появления в РПЛ всегда выдавал сильные матчи против "Зенита", так что, вероятно, и сегодня мы увидим серьезное сопротивление чемпиону страны, а следить за встречей вместе с вами буду я, Игорь Миркин.
Чемпион страны, как и подобает команде такого уровня, стартовал с двух побед, да и встречи были с двумя новичками из "Тамбова" и "Сочи", так что вряд ли кто-то сильно удивлен удачному старту подопечных Сергея Семака. Ряды зенитовцев также покинули девять игроков, но никого из основного состава команда не потеряла, зато сумела приобрести защитника Дугласа Сантоса, Алексея Сутормина и вратаря Александра Васютина, который, учитывая не лучшую форму Андрея Лунева, вполне может составить ему конкуренцию в ближайшее время, тем более Васютин является воспитанником петербуржцев. Всего одной команде, кроме "Зенита", удалось одержать две победы в двух матчах (второй стал "Урал"), так что для гостей очень важно наращивать отрыв, пока не стартовал групповой этап Лиги чемпионов.
"Оренбург" стал одним из главных открытий прошлого сезона, когда подопечные Владимира Федотова остановились всего в трех очках от шестой позиции и путевки в Лигу Европы, но этот чемпионат вполне может стать последним в элитном дивизионе, а дело все в том, что очень многих лидеров оренбуржцы в межсезонье потеряли: вратарь Евгений Фролов перебрался в "Уфу", защитники Бегич и Ойеволе сменили команды, Алексей Сутормин пополнил ряды сегодняшнего соперника "Оренбурга", полузащитники Бреев и Чиркин оказались в "Авангарде", а Андрей Козлов вовсю забивает за уфимцев. Денис Попович и вовсе перешел в швейцарский "Цюрих". А взамен девяти игрокам основного состава приобретены были лишь двое: Тимур Аюпов из "Нижнего Новгорода" и ганец Джоэль Фамейе из брестского "Динамо".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается третий тур чемпионата России, сегодняшний день стартует в Оренбурге, где местный одноименный клуб будет принимать на родной арене одного из лидеров таблицы и действующего чемпионат - петербургский "Зенит". Будем надеяться, что матч все же пройдет на "Газовике", хотя точная информация поступит чуть позднее.

 
ОРЕНБУРГ 
Александр Довбня  89 
Андрей Малых  46 
Михаил Сиваков 
Сергей Терехов 
Виталий Шахов 
Савелий Козлов  54 
Артем Кулишев  69 
Даниэль Мишкич 
Рикарду Алвеш 
Андреа Чуканов  65 
Джордже Деспотович 
Запасные:
Александр Руденко 
Георгий Зотов  46 
Вадим Афонин 
Никита Маляров 
Тимур Аюпов 
Евгений Болотов 
Давид Бидловский 
Артём Галаджан  69 
Джоэль Фамейе  65 
 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Бранислав Иванович 
Денис Терентьев  72 
Ярослав Ракицкий 
Дуглас Сантос  80 
Магомед Оздоев 
Алексей Сутормин  77 
Вильмар Барриос 
Артем Дзюба  55  65  79 
Сердар Азмун  1  69 
Себастьян Дриусси 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Александр Васютин 
Миха Мевля 
Эмануэль Маммана  72 
Данила Прохин 
Юрий Жирков  79 
Александр Ерохин  69 
Леон Мусаев 
Эмилиано Ригони 
Лука Джорджевич