Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

4 августа. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ТАМБОВ - АРСЕНАЛ
0:1

 

Луценко, 13 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:6; Удары в створ – 2:3; Угловые – 4:1; Офсайды – 3:1;
Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:1;
Владение мячом – 47% : 53%.
Довольно скудный матч в исполнении "Тамбова" и "Арсенала". Такое редко случается с туляками в РПЛ. Всего один мяч забит, Евгений Луценко принёс победу номинальным гостям. Впервые в сезоне "Тамбов" не забил и уже третий раз из четырёх проиграл. Тульский "Арсенал" сыграл на классе, порадовав себя после бесславного вылета из Лиги Европы. Минимальная победа в Саранске – отличный результат.
+3 Максим Володько не успел появиться на поле, так и остался стоять у бровки. Звучит финальный свисток Сергея Иванова, окончен матч на стадионе "Мордовия Арена".
+2 Аппаев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Кленкина. И "Тамбову" контратака не удалась.
+1 Оранжевая карточка! Тетрашвили в откровенном подкате сзади срубил Лесового, убегавшего в контратаку. Только жёлтая Гураму.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Бенито завозился на подступах к чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
88 Неплохо. Лесовой и Горбатенко разыграли мяч, повозились на левом фланге и Даниил в итоге пробил с острого угла. Шелия намертво взял мяч у перекладины.
87 Седрик Гогуа сфолил на Лесовом. Туляки не торопятся. Даниил поднялся, сейчас сам же разыграет штрафной удар.
85 Редкая атака "Арсенала" завершилась штрафным ударом. Дважды навешивал Горбатенко, но защита справилась, банально сыграв на отбой.
84 Евгений Луценко покинул поле, Тудорие доиграет матч за него.
83 Кленкин выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
82 Ойеволе поднялся, Левашова долго приводили в чувство, поэтому пауза затянулась. Игра продолжилась, все вернулись на поле.
80 Ох, неприятный эпизод. Левашов пошёл на выход, врезавшись в Оейволе. Михаил повредил кисть, Адесойе получил по скуле. Оба лежат.
79 Ломовицкий открытыми шипами бьёт по ногам Чуперке. Тоже эпизод на жёлтую карточку и тоже она была стала второй для игрока. Иванов не буйствует.
78 Григорян бушует на бровке. В борьбе с Чаушичем упал Тетрашвили. Тренер "Тамбова" требует пенальти, но там контакта почти не было. Арбитр разобрался.
77 Лесовой классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
76 А пожалели Аппаева. Хызыр локтем нормально попал Денисову, защитника приводят в чувство сейчас. Фол на жёлтую карточку, которая бы стала второй. Но не случилось.
75 Долгая атака "Тамбова" завершается фолом в атаке. Аппаев локтем попал в бровь Денисову.
74 Все замены сделал Григорян, а Игорь Черевченко приберёг перестановки на конец матча. "Арсенал" начинает удерживать победный счёт.
73 Бенито принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Максим Беляев.
72 Попытка дриблинга от Ломовицкого. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
70 Мохамед Конате заменил Михаила Костюкова.
69 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
68 Не спеша идут в атаку номинальные гости. Пытается в одиночку продраться через центр Игорь Горбатенко, но теряет мяч в борьбе с Чуперкой.
67 Ох, красиво. Бенито "шведой" отдал пас в развитие контратаки. Очень красиво было, но туляки сыграли на перехвате.
65 Хызыр Аппаев на бедро поймал оппонента, а затем что-то сказал арбитру. Жёлтая карточка от Иванова.
64 Хорош на выходе Левашов. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему Альваресу.
63 Клёнкин здорово обработал высокий кросс, опустил мяч на землю и отдавал чуть назад под удар Таказову. Но игрока "Тамбова" накрыли в отличной позиции!
62 Не бьют по воротам номинальные гости. Непонятно. Долго возился с мячом Горбатенко, потом Луценко, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
60 Бенито на левом фланге финтом ушел от Альвареса, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
59 Опасно! Даниил Лесовой после дальнего заброса вылетел на рандеву с голкипером. Угол, правда, был очень острый. Под дальнюю штангу пробил полузащитник - совсем чуть-чуть не попал.
58 Горбатенко нанёс точный удар по воротам, но до них было метров 25-28, поэтому сильным выстрел не получился. Голкипер намертво фиксирует сферу.
57 Хорош Бенито! На скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
55 Георгий Костадинов извиняется перед партнёрами. Болгарин неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
54 Вот и удар от Бенито. Правда, заблокировали. После навеса поборолся Гогуа, скинул партнёру, но до Левашова дело не дошло.
53 Чуперка жёлтую карточку получил за простенький фол в центре поля. Строг Сергей Иванов.
52 Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Тамбова", однако создать хоть что-нибудь опасное пока не получается. Кстати, передачами постоянно ищут Бенито, вернувшегося на поле.
50 Не пожалел Ломовицкий Клёнкина. Сзади по ногам врезал - жёлтая карточка.
49 Так, Бенито приняли радушно, локтем в верховой борьбе получил форвард, нарушение правил.
48 Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошли все замены. Бенито и Кленкин вышли вместо Маркелова и Килина. Активен был Григорян в перерыве.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева Хызыр Аппаев покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Сергей Иванов пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Тамбов" – "Арсенал" Тула не подарил болельщикам фантастических скоростей и опасных моментов. Однако один мяч за первые 45 минут встречи мы всё-таки увидели. Номинальные гости грамотно катали мяч, искали шанс и нашли его после розыгрыша аута. Луценко замкнул подачу, забив в единственном интересном моменте. В остальном – тишина. Скучноватый матч, ждём более активного второго тайма.
+1 Звучит свисток Алексея Еськова. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Одну минуту компенсировал главный арбитр.
44 После подачи со штрафного держали и Костюкова, и Ойеволе, но всё было обоюдно. В итоге несколько падений в штрафной площади и отсутствие удара.
43 Ух, жёстко! Костадинов не убрал ногу, пошёл в борьбу и отоварил Килина. Болгарину тоже досталось, но через 30 секунд остался лежать на газоне только игрок "Тамбова". Небольшая пауза.
42 Беляев и Денисов вдвоём завалили Аппаева и арбитр решил показать "горчичник". Больше проштрафился Александр, он и получил жёлтую карточку.
40 Мяч прилетает к Шелии после неудачного навеса Ломовицкого. Резво носились команды в последние минуты, Георгий показывает своим успокоиться.
39 А тут Аппаев на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать. Повторов нет, но вроде не ошибся рефери.
38 61-39 по проценту владения мячом в пользу номинальные гостей. Опять "Арсенал" у себя придерживает сферу. Луценко принял мяч, отдал назад. Чаушич думает, через кого развить атаку.
37 Маркелову нужен простор. Иван сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут в итоге.
35 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды пару минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
34 Павел Карасёв без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера послан мяч, не проблема для Левашова.
33 Следует диагональный перевод на Костадинова к левому углу штрафной, но Георгий забирается в офсайд.
32 Эх, не довели до удара быструю атаку тульские футболисты. Забег Ломовицкого по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
30 Аппаев не понял Седрика Гогуа. Защитник отдал во фланг, а форвард забежал в центр. Недопонимание и потеря. Очередная.
29 Сегодня тысячи четыре собрал стадион "Мордовия Арена", на "Спартак" пришло больше двадцати. Потише на стадионе, конечно, потише.
28 Длинный заброс на активного Лесового. Седрик Гогуа корпус поставил, оттеснив Даниила. Даже углового не будет, "Арсенал" и не спорит.
27 По инерции идут вперёд тамбовчане, но всё заканчивается неточной передачей на Аппаева. Старался форвард, однако не сумел мяч догнать.
26 Хорошо атакуют тульские футболисты, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Луценко, но до мяча не добирается.
25 Оейволе на дал развиться контратаке, отмахнувшись локтем по Луценко. Евгений оказался на газоне, желтая карточка нашла Адесойе.
24 Долго, долго думает Чаушич. Альварес, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли Горана.
23 Лесовой вырвался на ударную позицию после заброса из глубины. Закрыл глаза и "шарахнул" мимо ворот.
22 Кирилл Комбаров неспешным темпом добрался до центра поля, осмотрелся и отдал назад. Затем последовал длинный кросс, которым завладел Седрик Гогуа.
20 Иван Маркелов убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен туляками.
19 Очень долго выстраивал "стенку" Гелия, очень долго готовился Комбаров, но в итоге "пальнул" ужасно. Кирилл на пару метров выше перекладины отправил мяч.
18 Вот и польза. Даниил Лесовой с левого края сместился, пробежался поперёк поля и получил по ногам. Штрафной удар, 23 метра до ворот.
17 И опять "Арсенал" в атаке, много владеют мячом тульские футболисты. "Тамбов" перемещается, прессингует, но отнять сферу не может.
15 Зачем же та торопиться? Аппаев перехватил ужасающую передачу центрального защитника "Арсенала", но сразу же пробил по воротам. Слабо и точно в руки голкиперу.
13 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО!!! 0:1!!!
Вот так! Банальный аут на левом краю разыграли тульские футболисты. Альварес сильным кроссом запустил мяч в штрафную площадь, где упустили Луценко. Евгений без проблем расстрелял голкипера.
12 Очень много сумбура в игре. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
11 Так, ошибается Ломовицкий. Пока Александр радует фанатов "Спартака", которые двумя руками высказывались за аренду полузащитника.
10 Даниил Лесовой убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
9 Второй матч "Тамбова" в Саранске. Болельщики активно поддерживают команду, подопечные Григоряна понравились городу. Но моментов пока нет.
8 "Тамбов" решил на контратаке поймать номинальных гостей, однако скорость не позволила Маркелову хорошо навесить. С трудом догнал мяч и пнул за пределы поля.
7 Экс-игрок "Спартака" начинает атаку "Арсенала". Ломовицкий пару финтов заложил, но затем ошибся в передаче.
5 Тот же Карасёв выполнил кросс, низко запустив мяч в штрафную площадь. Первым к мячу успел Беляев, в подкате вынесший сферу.
4 Костадинов грубо встретил Карасёва, нарушив правила. Неплохая позиция для навеса со стандарта.
3 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении тульской команды оказалась неточной. Чаушич сферу не догнал.
2 Активно начали тамбовчане. Хорошее перемещение футболистов по левому краю, Костюков отдал себе за спину, но дальнейший прострел ушёл в никуда.
1 Матч начался!
У тульского "Арсенала" начало сезона сверхэмоциональное. Главное событие – первые еврокубковые матчи в истории. "Канониры" неудачно дебютировали в Лиге Европы. Потеряв половину основного состава (практически всё нападение): Джорджевич, Мирзов, Бакаев, Кадири больше за "Арсенал" не выступают, команда Игоря Черевченко не смогла пройти азербайджанский клуб "Нефтчи". Особенно болезненным выглядел гостевой разгром. Выступления в дебютной Лиге Европы закончились слишком рано. В чемпионате дела идут веселее. Гостевая победа 3:2, домашнее поражение – 2:3 и ничья в первом туре – 1:1. Матчи тульского "Арсенала" в новом сезоне РПЛ ещё не были скучными.
Команда Александра Григоряна наконец-то победила. В третьем туре пал не кто-нибудь – московский "Спартак". Конечно, у "красно-белых" сейчас масса проблем. Игры нет, тотальная распродажа, но "Тамбов" победил по праву. На гостевой для себя "Мордовия Арене" смотрелся хозяином и дважды наказал "Спартак" со стандартов. Боевая команда Григоряна точно не будет "мальчиком для битья" в новом сезоне РПЛ. Тамбовчане будут бороться в каждом матче, легко с ними не будет никому. Согласятся "Зенит" и "Локомотив", с трудом обыгравшие коллектив Григоряна по 2:1. С таким ужасным календарём 3 очка за 3 тура, разница мячей 4:4 – отличный результат. Тем более, для выходца из ФНЛ.
Добрый день, уважаемые любители футбола. Встречаем "разгон" большого российского футбола. Уже шестой тур проводит "лучшая лига мира", более известная как ФНЛ, не отстаёт и "старший" брат. Мощно набираем темп в новом сезоне – первые во всей Европе. Воскресная программа четвёртого тура РПЛ начнётся в Саранске. А сыграют там футболисты "Тамбова" и тульского "Арсенала". Формально – для обеих команд матч станет гостевым, но "Мордовия Арена" принесла подопечным Григоряна три очка в игре против "Спартака". Фартовое место. В 16:30 на стадионе, возведённом к чемпионату мира 2018, под бдительным судейством Сергея Иванова сыграют "Тамбов" и "Арсенал". Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев.

 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Адесойе Ойеволе  25 
Сослан Таказов 
Гурам Тетрашвили  90 
Седрик Гогуа 
Валерий Чуперка  53 
Павел Карасев 
Антон Килин  46 
Иван Маркелов  46 
Хызыр Аппаев  65 
Михаил Костюков  70 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Алексей Рыбин 
Максим Осипенко 
Владислав Кулик 
Данил Кленкин  46 
Бенито  46 
Мохамед Конате  70 
Хасан Мамтов 
 
АРСЕНАЛ Т 
Михаил Левашов 
Кирилл Комбаров 
Максим Беляев 
Александр Денисов  42 
Виктор Альварес 
Игорь Горбатенко 
Даниил Лесовой 
Александр Ломовицкий  50 
Горан Чаушич 
Георгий Костадинов 
Евгений Луценко  13  84 
Запасные:
Егор Шамов 
Артур Нигматуллин 
Александр Довбня 
Анри Хагуш 
Гия Григалава 
Гурам Аджоев 
Владислав Пантелеев 
Сергей Ткачёв 
Ламек Банда 
Бакари Коне 
Максим Володько 
Александру Тудорие  84