Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

30 августа. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".
Судья - Свен Яблонски (Бремен).

 

БОРУССИЯ М - ЛЕЙПЦИГ
1:3

 

Вернер, 38 (0:1), Вернер, 47 (0:2), Эмболо, 90+1 (1:2), Вернер, 90+4 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ – 3:6; Угловые – 9:5; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 3:2; Фолы – 17:19; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49% : 51%
Противоречивый матч мы с вами посмотрели, дорогие друзья! Первый тайм с точки зрения игры остался за "Боруссией", но на перерыв "Лейпциг" ушел ведя в счете. Во второй половине встречи сразу же Вернер забил снова, после чего гости уверенно контролировали игру и вполне могли громить оппонента, однако вместо этого позволили сократить отставание и даже едва не пропустили от Эмболо снова. Напряжение снял лишь перед финальным свистком Тимо Вернер, громко заявив о себе в качестве претендента на "Золотую бутсу" Бундеслиги. Ну а черная серия "Боруссии" в противостоянии с "Лейпцигом" продолжается.
+5 Почти тут же раздается финальный свисток!
+4 ГООООООЛ!!!! Тимо Вернер! 1:3!
А вместо этого будет хет-трик Вернера! Далеко выносит мяч от ворот Гулачи, в центре поля крайне неудачно подставляет голову Элведи, фактически сбрасывая мяч на ход Вернеру. Тимо естественно непринужденно убежал от всех и спокойно пробил в дальний угол ворот. Финиш!
+3 Нет, спокойно не будет! Эмболо мог стать просто супергероем, но не попал с линии вратарской в ворота, откликаясь на навес Оскара Вендта. Могли за три минуты спастись "жеребята"!
+2 Ну что, ждет нас горячая концовка или "Лейпциг" спокойно доведет матч до победы?
+1 ГОООООЛ!!!! Бриэль Эмболо! 1:2!
Забивает-таки давно заслуженный гол "Боруссия"! Пошел в район вратарской навес со штрафного. Не уследил Мукиеле за Эмболо и форвард сборной Швейцарии четко пробил головой в дальний угол ворот.
90 Четыре минуты добавлено будет.
88 А вот тут судьи не заметили рикошет после удара Элведи и вместо углового назначили удар от ворот - нехорошо.
87 Эмболо простреливает справа. Ложиться под мяч Орбан и будет очередной угловой.
86 Свежий Ласло Бенеш подает корнер. Небольшая нервозность в штрафной "Лейпцига", но справляются гости все же.
84 В столкновении с Конате пострадал сейчас Раффаэл. Замедляется игровой темп.
82 Не может продолжить игру Марсель Хальстенберг. Его меняет Норди Мукиеле.
81 Жёлтую карточку в сотом матче за "Боруссию" получает Оскар Вендт.
80 Раффаэл зарабатывает угловой для Плеа, навес которого выходит мягко говоря не очень хорошим.
78 Флориан Нойхаус в спешке покидает поле. На его место выбегает экс-игрок сборной Германии Кристоф Крамер.
77 Хорошо вошел в игру Айдара. Амаду сам атаку разогнал, потом дождался подмоги и выкатил мяч Вернеру на левый фланг. Прострел от Тимо прерывает Вендт.
75 Меняет Раффаэл в составе "Боруссии" Фабиан Джонсона. Это уже явно замена на усиление атаки. Перестраивается игровая схема гладбахцев.
74 На сей раз никто из гостевых игроков не смог выиграть борьбу в воздухе и "Лейпциг" переходит к позиционному владению.
73 Юссуф Поульсен мощно заряжает в ближний угол, попадая в Элведи при этом.
72 Навес Забитцера находит Клостерманна в штрафной, однако его удару не хватает точности.
71 Замена по позиции у "Лейпцига". Вместо Кампля выходит Диего Демме.
70 Не специально конечно фолил Конате, но вышло грубо. Страдает Эмболо, предупреждение для Ибраима.
69 Сошлись в воздухе два Лайнер и Лаймер. Футболист "Лейпцига" оказывается проворнее, выбивая мяч.
68 Эмболо на отскок среагировал, а пробить-то забил. Выносят на угловой мяч гости.
67 Молодой Ласло Бенеш меняет Маркуса Тюрама. Ждем дальнейших ходов от Розе.
66 Орбан бьет головой из пределов вратарской. Очень неточно вышло.
65 Красавец Зоммер! Не дает Ян умереть интриге, вытаскивая сложнейший удар в верхний угол в исполнении Забитцера. А между прочим ему отдавал пас свежий Айдара.
64 Да что же такое с Поульсеном?! Клостерманн отобрал мяч в центре поля, прошел вперед и отправил в прорыв по флангу Вернера. Тимо зряче прострелил во вратарскую, где обязан был замыкать Поульсен, однако игрок сборной Дании просто не дотягивается до мяча.
63 Первая замена от Нагельсманна. Форсберга меняет Амаду Айдара.
62 Фолом в атаке окончилась подача от угла поля. Не идут стандарты у "жеребят" сегодня.
61 Прессингует активно команда Розе соперника, вынуждая сейчас в пожарном порядке Кампль выбить мяч на угловой.
60 Держит "Лейпциг" грамотно линию офсайда, куда теперь забирается Элведи.
58 Перекладина спасает гостей! Штефан Лайнер сильно прострелил справа, Орбан пытался прервать прострел, подставляя плечо, но чуть не сделал только хуже, ведь мяч рикошетит в перекладину, немало испугав Петере Гулачи.
56 Есть офсайд у Фабиана Джонсона, хотя все равно нужно было забивать, выходя на рандеву с Гулачи. Полузащитник "Боруссии" перебросил не только кипера, но и ворота.
54 Оторвался Форсберг от опекуна и пробил головой после навеса Забитцера справа. Не очень удобной была позиция для удара и мяч летит мимо ворот.
52 Потрясающая реакция Зоммера спасает "Боруссию" от разгрома! Вернер как на тренировки обошел Гинтера и прострелил во вратарскую на Поульсена, который был обязан заносить мяч с двух метров, однако Ян Зоммер обладает потрясающей реакцией, что в очередной раз продемонстрировал, преградив путь мячу в свои ворота.
50 Такими темпами черная полоса "Боруссии" в игре с "Лейпцигом" не скоро случится. Может Марко Розе стоит подумать над заменами?
47 ГОООООЛ!!!! Тимо Вернер! 0:2!
Тяжело придется "Зениту" с этим парнем! В центре поля сфолила "Боруссия" и моментально тут же Форсберг закинул длинную передачу к штрафной, там Поульсен оставил мяч Вернеру, а Тимо будто на велосипеде уехал от двоих защитников "жеребят" и отправил мяч под рукой Зоммера.
46 Второй тайм стартовал без замен!
Первый тайм прошел под некоторым игровым преимуществом "Боруссии", которая в дебюте встречи должна была забивать, да и потом моменты имела. Только вот "Лейпциг" постепенно игру от своих ворот стал отодвигать, а затем провел разящую атаку с голевым пасом Форсберга на Вернера. Пока непонятно принесет ли такой рационализм гостям три очка, но "Боруссии" срочно нужно нащупать свою игру во втором тайме, потому как после пропущенного мяча немного растерялись "жеребята".
45 Ничего не добавляет Свен Яблонски! Перерыв!
44 Мощнейший удар наносит Плеа, после того как ему покатили мяч при розыгрыше штрафного. Удар-то был сильный, зато прямо по позиции Гулачи, который намертво снаряд зафиксировал.
43 Элегантно, даже по-пижонски Поульсен сбрасывает мяч пяткой, находясь уже в штрафной "Боруссии". Впрочем, никто из партнеров не понял задумки Юссуфа и на скидку не пошел.
42 Жёстко играет Закария против Поульсена. Это предупреждение.
41 Забивает Кампль, но этот гол сразу же отменяется по причине офсайда у Кевина в момент удара Забитцера. Отметим то, как Вернер сместился слева в центр и отдал мяч под удар Марселю.
38 ГОООООЛ!!!! Тимо Вернер! 0:1!
Немного обидно за "Боруссию" поскольку моменты создавали в основном "жеребята", а вот "Лейпциг" забил в первом же моменте. Умница Форсберг в окружении троих соперников по-эстетски пробросил мяч на ход открывающемуся Вернеру, форвард Бундестим ушел от Нойхауса и покатил мяч между ног Зоммеру.
37 Непонятно куда закидывал мяч Конате и на что рассчитывал. Никого и близко не было в штрафной Зоммера, кроме самого швейцарца естественно.
35 Подравняли гости процент владения мячом, хотя по ударам по-прежнему далеко впереди футболисты "Боруссии".
33 Шанс! Нет, шансище! Красиво разыграли гладбахцы комбинацию, на финише которой вывели на удар Плеа. Прямо по центру штрафной находился Алассан и бил в касание, но не смог попасть точно в дальний угол, оставив шанс Гулачи и венгр не сплоховал, отразив мяч ладонью. Добивание нет из-за расторопности Орбана.
32 Выбит мяч после подачи Вендта. Теперь только позиционная атака у хозяев поля будет.
30 Вынужден выходить из ворот Зоммер, дабы смахнуть мяч с головы Поульсена, который между прочим мог замкнуть подачу уже во вратарской.
29 Показывают нам повтор и вроде как попал мяч в руку игроку "Лейпцига", стоящему в стенке, но она была прижата к телу и направление полета мяча не корректировала, так что VAR не вмешался по делу.
27 А такой перспективный момент был... Плеа бьет аккурат в стенку, исполняя штрафной удар, назначенный практически на линии штрафной площади.
25 Эмболо на большой скорости пытается разобраться в одиночку со всей обороной соперника. Не особенно получается это у Бриэль, останавливает его Орбан.
24 А тут уже Забитцер пробует свои силы дальним ударом - тоже очень неточно вышло.
22 Снова Плеа и Тюрам плетут кружева у чужой штрафной. Все заканчивается ударом по воробьем со стороны сына чемпиона мира Лилиана Тюрама.
20 Легко забирает мяч в руки Гулачи после подачи от углового флага. Такие забросы хоть целый день лови.
18 Конрад Лаймер срывает быструю атаку "Боруссии". Тут без "горчичника" не обойтись.
15 Достаточно осторожно команды начали поединок. Вместе с тем стоит отметить, что хозяева поля более нацеленно действуют.
13 Тюрам пытается прорваться по левому флангу, продавить Забитцера, но удалось только аут заработать.
11 И еще попытка! Теперь Эмболо бьет с линии штрафной, вновь выше ворот, как и Плеа. А прострел справа зрячий выдавал Маттиас Гинтер.
9 Есть первый момент! Плеа и Эмболо вдвоем разорвали оборону "Лейпцига" игрой в стенку, после чего Алассан вышел на ударную позицию, однако запустил мяч в небеса метров с семи.
7 Прекрасно Тюрам на широком шаге обошел защитника, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Петер Гулачи легко забирает мяч в руки.
6 Не удалось Вилли Орбану зацепиться за мяч после подачи от угла поля. Корнер же заработал Вернер.
4 Тимо Вернер летит на всех парах к штрафной "Боруссии", но его останавливают числом и умением.
3 Очень быстро полез в карман Яблонски. Вынудил его к этому Бриэль Эмболо, пошедший крайне жестко в отбор.
1 Все готово к началу матча! Поехали!
За РБ "Лейпциг", командой самой по себе веселой и интересной будем следить теперь особо, ведь это соперник "Зенита" по Лиги Чемпионов. Вчера с легкой руки Уэсли Снейдера питерцы попали в группу с немцами, "Бенфикой" и "Лионом". Группа ровная, интересная, без явного фаворита и аутсайдера.
В преддверие ЛЧ "Лейпциг" находится в отличном состоянии. Подопечные Юлиана Нагельсманна в первом туре залихватски прошлись по "Униону" (4:0), причем голом в Берлине отметился новичок команды Кристофер Нкунку. А во втором туре была одержана непростая по счету, но убедительная по игре победа над "Айнтрахтом". В прекрасном настроение прибывает Тимо Вернер, заключивший недавно новый контракт с клубом, несмотря на предметный интерес со стороны "Баварии".
С травмированными у "Лейпцига" особой беды нет, разве что Вольф точно пока недоступен. Огустин, Адамс и тот же Вернер имеют небольшие повреждения, но скорее всего сегодня сыграют.
У "Боруссии" просто катастрофическая статистика матчей против РБ "Лейпциг". Все три домашних матча в рамках Бундеслиги гладбахцы проиграли, а в шести поединках ни разу не смогли выиграть "быков". Вместе с тем, у команды Марко Розе есть сдержанный оптимизм перед грядущей встречей, учитывая то, что в двух стартовых турах "жеребята" набрали четыре очка. В первом туре игра с "Шальке" завершилась нулевой ничьей, а затем "Боруссия" добыла волевую победу в "Майнце" со счетом 3:1.
Что касается травмированных, то Розе не сможет рассчитывать сегодня на Хофманна, Майера и Штиндля, который сломал ногу и не сыграет еще долгое время. Под вопросом участие в матче Вильяльбы, Штробль и Дукура.
Добрый вечер, уважаемые любители Бундеслиги! Третий тур, как и два предыдущих открывается в пятницу вынесенным матчем. На сей раз такая часть выпала гладбахской "Боруссии" и "Лейпцигу". Матч пройдет в Мёнхенгладбахе на "Боруссия Парк". Свен Яблонски из Бремена будет главным судьей поединка, а Герман Бемм вашим комментатором.

 
БОРУССИЯ М 
Ян Зоммер 
Оскар Вендт  81 
Фабиан Джонсон  74 
Маттиас Гинтер 
Флориан Нойхаус  78 
Штефан Лайнер 
Нико Элведи 
Маркус Тюрам  66 
Денис Закария  42 
Алассан Плеа 
Брель Эмболо  3  90 
Запасные:
Тобиас Шиппель 
Ибрагима Траоре 
Тони Янчке 
Ласло Бенеш  66 
Луис Байер 
Рами Бенсебаини 
Кристоф Крамер  78 
Патрик Херманн 
Раффаэл  74 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Кевин Кампль  70 
Вилли Орбан 
Конрад Лаймер  18 
Марсель Хальстенберг  82 
Лукас Клостерманн 
Ибраима Конате  69 
Марсель Забитцер 
Эмиль Форсберг  63 
Юссуф Поульсен 
Тимо Вернер  38  47  90 
Запасные:
Ивон Мвого 
Адемола Лукман 
Матеус Кунья 
Штефан Ильзанкер 
Норди Мукиеле  82 
Амаду Айдара  63 
Итан Ампаду 
Диего Демме  70 
Кристофер Нкунку