Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

31 августа. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

САУТГЕМПТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:1

 

Джеймс, 10 (0:1); Вестергор, 58 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:21; Удары в створ – 2:8; Угловые – 2:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 7:1; Фолы – 16:6; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 41% : 59%.
Получше смотрелся "Манчестер Юнайтед" в этом матче, но забить второй гол гости не сумели, зато сумели пропустить. Двадцать с лишним минут манкунианцы играли в большинстве, после чего казалось, что это шанс для гостей, но забить еще им так и не удалось, хотя моменты для этого были.
+6 Вдевятером заканчивают матч хозяева из-за травмы Седрика, и звучит финальный свисток!
+6 Стюарт Армстронг потерял мяч в центре поля и наступил на ногу сопернику, за что был наказан карточкой.
+4 Эшли Янг договорился с Майком Дином на желтую карточку себе за разговоры.
+3 Дэниел Джеймс убежал от Седрика, но махнул ногой мимо мяча, зато попал по ноге Седрику, который теперь не может подняться. Врачи показались на поле, минуту еще полежит Соареш.
+2 Две минуты остается дотерпеть "святым" до конца матча, а итоговую ничью можно будет назвать действительно сенсацией, ведь двадцать минут хозяева, которые итак были явными аутсайдерами, играли в меньшинстве.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 Эшли Янг от углового флажка навесил в центр штрафной, но защитники "Саутгемптона" в воздухе действуют куда лучше соперников, так случилось и на этот раз.
89 Янг! Оказался ветеран "Манчестер Юнайтед" первым на подборе за пределами чужой штрафной и направил мяч в дальнюю "девятку". Здесь Ганн бы уже не выручил, но снаряд прошел чуть выше!
88 Мэйсон Гринвуд получил мяч перед чужой штрафной и обводящим ударом направил снаряд в дальний угол, но Ангус Ганн видел момент и успел выпрыгнуть, отведя мяч в сторону!
86 А сейчас Джеймс и Погба классно сыграли "в стеночку", находясь в чужой штрафной, на Дэниел явно поспешил с прострелом, да еще и с такой силой направил мяч вдоль ворот, что никто из партнеров не смог за него зацепиться.
84 Очень тяжело приходится хозяевам, потому как вдесятером они вынуждены обороняться, но манкунианцы и сами ошибаются. Сейчас Погба на ровном месте плохо обработал мяч и подарил его "святым".
82 Мэйсон Гринвуд вышел вместо Скотта Мактоминея.
81 56% против 44% впереди по владению мячом гости, четырнадцать ударов в их активе и шесть попаданий в створ. У хозяев десять ударов, но лишь два точных, причем оба случились в ходе голевой атаки.
79 Янг попытался с левого фланга отдать пас низом в чужую штрафную, но попал точно в соперника, который обыгрался с партнером, а затем уже выбил снаряд на чужую половину.
77 Мая Есида выходит вместо Дэнни Ингза. Разумеется, Хазенхюттль не будет пытаться выиграть матч, а довольствуется ничейным результатом.
75 Подустал уже Дэниел Джеймс, который сначала с левого края штрафной пробил мимо ворот, а затем и вовсе не сумел принять достаточно простой мяч, когда ему никто не мешал.
74 Дэниел Джеймс получил мяч перед чужой штрафной, ложным движением обыграл соперника, а затем пробил из-под второго в ближний верхний угол, но Ганн без проблем отвел снаряд в сторону.
73 А это уже желтая карточка, которая становится красной, потому как уже второй раз грубо сфолил Кевин Дансо. Сейчас он явно не успел за Мактоминеем, сорвав атаку, причем дело было в центре поля. В меньшинстве играть "Саутгемптону" еще двадцать минут.
71 Стюарт Армстронг вышел вместо Софьяна Буфаля.
70 Скотт Мактоминей оказался на газоне после столкновения с Шейном Лонгом, но грубости здесь не было, так что даже суровый Майк Дин не стал показывать карточку ирландцу.
68 Джесси Лингард вышел вместо Андреаса Перейры, а Неманья Матич заменил Хуана Мату.
67 Седрик с правого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, но партнер добраться до мяча не мог и даже не прыгнул, а Аарон Ван-Биссака специально пригнулся.
65 Погба отдал хороший пас низом в чужую штрафную на Рэшфорда, который из-под Вестергора в падении пробил по воротам, но Янник сумел заблокировать удар. Пока что именно защитника я бы назвал лучшим в матче.
63 Второй угловой заработали хозяева, теперь уже на правом фланге. Уорд-Прауз навесил в центр штрафной, до Вестергора на этот раз мяч не дошел, а с подбора Буфаль пробил в Мактоминея.
62 Первая замена в матче у хозяев: Шейн Лонг вышел вместо Че Адамса.
60 В очередной раз не удалось Давиду Де Хеа выстоять и не пропустить, я уже и не вспомню, когда испанец играл на "ноль". Теперь "Манчестеру" требуется забивать еще.
58 ГООООООООООООЛ! Янник Вестергор сравнивает счет в матче, 1:1!
Кевин Дансо оказался первым на подборе на правом фланге, оттуда выполнил подачу в центр на Вестергора, который переиграл Виктора Линделефа и пробил в пустой угол ворот Де Хеа!
57 Первый угловой в матче заработали хозяева, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда Че Адамс пробил в ближний угол, но Де Хеа выручил!
55 Адамс! Что же ты творишь?! Шикарную атаку провели хозяева, Буфаль вывел Адамса по правому краю на рандеву с Де Хеа, а тот пробил даже не в створ, а по трибунам! До ворот было метров пять!
54 Ужасную передачу Седрик выполнил на чужой половине поля точно в Мактоминея, но атака "Манчестер Юнайтед" привела к не более успешному навесу, после которого мяч был выбит из штрафной хозяев.
52 Угловой на левом фланге заработали манкунианцы, Эшли Янг навесил на ближнюю штангу, где вновь выше всех выпрыгнул Янник Вестергор, выбивший снаряд чуть в сторону, а Седрик уже отбил мяч подальше.
51 Две хороших атаки провели гости, первая завершилась тем, что Рэшфорд попытался выдать подачу в центр, но оказался неточен, а вторая - прострелом с левого фланга на того же Маркуса, которого опередил Вестергор.
50 Хм, показали нам Эшли Янга, который явно прихрамывает, а ведь он играет из-за травмы Люка Шоу, которую тот получил в матче против "Кристал Пэлас" неделю назад.
49 Уорд-Прауз выдал очень хорошую подачу с правого фланга в центр штрафной гостей, но Линделеф сегодня играет безупречно, выигрывая всю борьбу на "втором этаже".
47 Никаких перестановок в перерыве команды не сделали, вторую половину "Саутгемптон" тоже начинает достаточно бодро, хотя уже не летит вперед сломя голову.
46 Начался второй тайм.
Очень резво стартовали хозяева, но это не привело ни к чему, кроме провала в обороне, которым воспользовался Дэниел Джеймс, забивший очередной красивый гол за свою новую команду. После этого "Манчестер Юнайтед" чаще владел мячом, но создать сумел лишь один момент, которым не сумел воспользоваться.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Адамс получил мяч на левом краю чужой штрафной и попытался с левой ноги выполнить подачу в центр, но эта нога у Че явно для ходьбы, так что снаряд улетел за пределы поля.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, очень важно сейчас не пропустить для "Манчестер Юнайтед", тогда как "Саутгемптон" может попробовать рискнуть взять резкий старт во второй половине, сейчас сил уже не хватит.
40 Гарри Магуайр явно наступил на ногу Че Адамсу, причем вышло достаточно грубо, потому как не успевал защитник к мячу. Разумеется, Майк Дин показал желтую карточку.
39 Хуан Мата тоже не особо заметен, на левом фланге он получил мяч от Джеймса и бесхитростно попытался навесить в штрафную, попав точно в ногу сопернику. Темп атаки был потерян, а дальше пришлось играть назад.
37 При всем том, что "Манчестер Юнайтед" пока действует существенно лучше соперника, Андреас Перейра явно проваливается - сейчас на ровном месте в касание выбил мяч за боковую. Никто не прессинговал, не мешал.
35 Ингз принял мяч вдалеке от чужой штрафной и решил пробить по воротам, но и снаряд пролетел достаточно далеко от цели, и Давид Де Хеа все контролировал и не стал прыгать.
33 Потихоньку начинают прибирать мяч к своим рукам "святые", все чаще и чаще владея им, но проблема заключается в том, что все это владение слишком далеко от чужой штрафной.
31 С правого фланга Седрик Соареш выполнил подачу в центр штрафной, но Давид Де Хеа без всяких помех вышел из ворот и забрал снаряд в руки, не самый удачный навес.
30 Мне показалось, что хозяева заработали угловой, потому как все игроки выстроились в штрафной, как при подаче, но это Кевин Дансо из-за боковой кинул мяч прямо в центр, где Де Хеа пришлось играть кулаками.
28 Первый угловой в матче заработали гости, с правого фланга Эшли Янг навесил в центр, Хейбьерг выбил мяч точно на соперника, который сыграл налево на Джеймса. Тот навесил в центр на Рэшфорда, Маркус опасно пробил, но на повторе виден явный офсайд, так что ВАР бы гол отменила, если бы он состоялся.
27 Явно придерживал игрок "Манчестер Юнайтед" соперника у своей штрафной, но Майку Дину на это наплевать, поэтому нарушения он даже не зафиксировал, что привело в бешенство трибуны.
25 62% против 38% впереди по владению мячом гости, семь ударов в их активе и четыре попадания в створ, тогда как у хозяев всего две попытки и ни разу не удалось побеспокоить Де Хеа.
23 Эшли Янг немного перестарался в борьбе с Пьером-Эмилем Хейбьергом в центре поля, наступив на ногу сопернику. Предложил помочь подняться капитан "Юнайтед" капитану "Саутгемптона", но тот ее отверг.
22 Как по мне, абсолютно правильно действуют манкунианцы, потому как в счете они ведут, мячом владеют, так что вряд ли смогут пропустить, а лететь забивать второй смысла особого нет. Джеймс из-за штрафной пробил точно по позиции Ганна.
20 Кевин Дансо получил желтую карточку за срыв атаки в центре поля.
18 Ван-Биссака! Пытался Аарон пробить с правого края штрафной, но мяч был выбит на левый фланг на Джеймса. Тот сыграл назад на Мактоминея, который навесил обратно на Ван-Биссаку, его потерял защитник, но Аарон просто не попал в ворота метров с пяти!
17 Своим выпадом ответили хозяева, причем бежали быстро, но Виктор Линделеф шикарно сработал корпусом, не подпустив нападающего "Саутгемптона" к мячу, пока тот катился за пределы поля.
16 Погба перевел мяч на левый фланг из центра на Эшли Янга, тот рванул по краю поля, отпасовал на Джеймса, чья подача в штрафную оказалась заблокирована. Пока не особо торопятся манкунианцы.
14 В направлении Маркуса Рэшфорда последовал заброс из центрального круга, перед ним упал Вестергор, а Дин сразу дал свисток - на повторе видно, что Рэшфорд задел ногу соперника.
12 А теперь очень интересно будет посмотреть на действия "святых", которые явно не рассчитывали на такое развитие событий. Сейчас идти вперед опасно, ибо с 0:2 уйти будет тяжеловато.
10 ГОООООООООЛ! Дэниел Джеймс открывает счет в матче, 0:1!
Поплатились за свою дерзость хозяева, потому как Скотт Мактоминей отдал пас налево к штрафной на Джеймса, Седрик почему-то начал пятиться, а Дэниел спокойно пробил в дальнюю "девятку" обводящим ударом! Опять Джеймс и опять красота!
10 Хуан Мата успел отдать передачу к штрафной на Андреаса Перейру, который вовремя пробил по воротам, но попал в соперника, после чего мяч стал легкой добычей Ангуса Ганна.
9 Ингз забросил мяч в штрафную на Че Адамса, тот скинул снаряд левее на Софьяна Буфаля, который в касание пробил по воротам, но мяч свалился с ноги и пошел параллельно штрафной.
8 Уф, Буфаль! А это первый опасный момент в матче. Вновь перехватили мяч хозяева, теперь в центральном круге, Уорд-Прауз отдал пас вперед на Софьяна Буфаля, который из-за штрафной пробил в дальний нижний угол, но чуть-чуть не попал в створ! Де Хеа бы не выручил.
6 А хорошо прессингуют хозяева! Сначала Уорд-Прауз отнял мяч у Ван-Биссаки, а вот передачу в центр сделать не сумелл, после чего Дансо сыграл на перехвате, но его уже остановил сам Ван-Биссака.
5 Даже помощь потребовалась игроку "Саутгемптона", причем не Яннику Вестергору, а Седрику: что-то с ногой у него случилось, но ничего серьезного, судя по всему.
4 Отвечает "Манчестер Юнайтед" своей куда более удачной атакой, Дэниел Джеймс пробил с левого края чужой штрафной по воротам, Вестергор в падении заблокировал выстрел, оставшись лежать на газоне.
2 Очень активно начали игру "святые", практически всем составом они рванули на чужую половину поля после стартового свистка, но до чужой штрафной добраться пока не удалось.
1 Матч начался, поехали!
Майк Дин и его помощники обслужат эту игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
А вернуться им просто необходимо, потому как после домашнего поражения от "Кристал Пэлас" со счетом 1:2 любой другой результат для подопечных Оле Гуннара Сульшера будет неприемлемым, да и текущие четыре очка и лишь одна победа после трех туров уже вряд ли кого-то радует, тем более что летом пришли Дэниел Джеймс, Аарон Ван-Биссака и Гарри Магуайр, которые прочно вписались в стартовы состав, а результаты остаются все теми же. Прошлый сезон завершился для "красных дьяволов" шестой строчкой, если и сейчас не удастся попасть в четверку, то Сульшера могут уволить даже до конца чемпионата.
"Саутгемптон" до недавнего времени был крепким середняком, но каждый сезон все ближе и ближе к зоне вылета, в прошлом чемпионате "святые" оказались лишь шестнадцатыми, оторвавшись от восемнадцатой строчки всего на пять баллов. Текущий сезон начался для подопечных Ральфа Хазенхюттля тоже далеко не лучшим образом, за три игры у них всего три очка и третье место с конца, а также два поражения. Причем начали-то прекрасно, разгромив "Бернли" 3:0, но затем последовало поражение 1:2 от "Ливерпуля", а за ним и 0:2 на выезде от "Брайтона", да и сегодня проще точно не будет, ведь манкунианцы тоже захотят вернуться на победный путь.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет прекрасная субботняя программа, а начнем мы с Английской Премьер-Лиги, где стартует четвертый тур, который возьмет свое начало матчем в Саутгемптоне между местными "святыми" и "Манчестер Юнайтед", который пожаловал к ним в гости.

 
САУТГЕМПТОН 
Ангус Ганн 
Седрик 
Янник Вестергор  58 
Ян Беднарек 
Кевин Дансо  20  73 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Ориоль Ромеу 
Джеймс Уорд-Проуз 
Софьян Буфаль  71 
Че Адамс  62 
Дэнни Ингз  77 
Запасные:
Алекс Маккарти 
Мая Ёсида  77 
Джек Стивенс 
Ян Валери 
Стюарт Армстронг  71  90 
Шейн Лонг  62 
Дэн Н`Лундулу 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака 
Виктор Линделёф 
Гарри Магуайр  40 
Эшли Янг  90 
Поль Погба 
Скотт Мактоминей  82 
Даниел Джеймс  10 
Хуан Мата  68 
Андреас Перейра  68 
Маркус Рэшфорд 
Запасные:
Серхио Ромеро 
Аксель Туанзебе 
Маркос Рохо 
Неманья Матич  68 
Джесси Лингард  68 
Тахит Чонг 
Мейсон Гринвуд  82