Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

31 августа. Бернли. Стадион "Терф Мур".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

БЕРНЛИ - ЛИВЕРПУЛЬ
0:3

 

Вуд (автогол), 33 (0:1), Мане, 37 (0:2), Фирмино, 80 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:15; Удары в створ – 2:7; Угловые – 6:4; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 10:16; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 36% : 64%
Говорили мы о том, что матчи "Ливерпуля" и "Бёрнли" хотя предсказуемы по результату, но проходят в борьбе. Правда на этот раз даже борьбы не вышло - "красные" включили немного магии Трента, присовокупили к ней ошибку Ми и повели с разницей в два мяча. После перерыва у команды Шона Дайча получалось немногое и логично, что "Ливерпуль" довел дело до разгрома усилиями Роберто Фирмино. "Бёрнли" мог забить гол престижа, но Адриан не зря давал интервью накануне, собираясь отыграть наконец на ноль - с выходом Родригеса он совладал. Отправляется единоличным лидером на международный перерыв коллектив Юргена Клоппа, ну а Шону Дайчу и его команде нужно ждать команд попроще.
+3 На этом все! "Ливерпуль" завершает лето крупной победой, а "Бёрнли" не менее крупным поражением.
+2 Бьет Шакири из-за штрафной, очень хочется ему отметиться в протоколе, но мяч попадает в Бена Ми.
+1 Гол Вейналдума в довесок не хотите? Поуп точно не хочет. Салах скрытый пас выдал на ход Джорджиньо и полузащитник выскочил на рандеву с Поупом, однако Ник выбегает навстречу и выбивает мяч у него из-под ног.
90 Три минуты накинул Крис Кавана ко второму тайму.
89 Шанс у "Бёрнли"! Джей Родригес мог размочить счет, но слишком долго обводил Адриана, да и испанец молодцом был, до последнего двигаясь за Джеем и мешая тому нанести акцентированный удар.
88 Пробует Ориги слева прострелить транзитом через ноги защитников "Бёрнли" на Шакири, но мяч в чьих-то ногах и застревает.
86 Какой красочный сюжет! Клоппа наверное спросят об этом после матча. Садио Мане очень негодует чем-то на скамейке запасных. Недоволен заменой или тем, что Салах игнорировал его в последнем игровом эпизоде?
85 Двойная замена от Юргена Клоппа. Дает немец поиграть нечасто выходящим на поле Дивоку Ориги и Джердану Шакири. Отдыхать уходят Фирмино и Мане.
84 Блокируют защитники сообща удар Салаха из пределов штрафной. Показалось, что египтянин тут мог сыграть на Мане, но предпочел все сделать сам и прогадал.
80 ГОООООЛ!!!!! Роберто Фирмино! 0:3!
Есть пятидесятый гол бразильца в АПЛ и это рекорд, ведь никто из соотечественников Бобби столько ранее не забивал. Матип начал атаку "Ливерпуля" выносом точно в ноги Фирмино, тот пустил в прорыв Салаха. Мо обыграл поочередно Питерса и Ми, но немного отпустил мяч от себя, зато тут как тут подоспел Фирмино, уложивший мяч с линии штрафной в угол ворот Поупа. Мяч впрочем полетел не в самый угол, но вратарь "кларетовых" был закрыт Тарковски и момент удара увидел поздно.
79 Быстрый выпад "Ливерпуля" заканчивается ударом с угла штрафной в исполнении Окса. Мяч летит по позиции Поупа и опасности ему не доставляет.
78 Джей Родригес стремится во что бы то ни стало на фланге обыграть Александер-Арнольда, но и Трент не промах, выбивая мяч в подкате в аут.
76 Вот сейчас хорошо отошел назад Окслейд-Чемберлен и перехватил мяч, не позволив состоятся опасной контратаке "Бёрнли".
74 Вдвоем работали по ван Дейку при подаче стандарта Тарковски и Ми. Только так им удалось сладить с лучшим защитником мира. Джеймс в итоге бьет головой из района вратарской очень неточно.
73 Ответная замена у "Бёрнли". Джей Родригес меняет Эшли Барнса. Не удалось отличиться сегодня бомбардиру "кларетовых".
72 Интересная претензия! Вирджил ван Дейк метров с тридцати решил пробить, но мяч летит несколько выше перекладины.
71 Вроде бы мог продолжать игру Хендерсон, однако Клопп решил иначе. Вместо него выходит на поле Алекс Окслейд-Чемберлен.
70 Не понял Эшли Барнс маневра Криса Вуда, что странно. А новозеландец ведь неплохую передачу на ход отдавал с разворота.
68 Никак не наберет игра ту же динамику, что в тайме первом. "Ливерпулю" идти вперед большими силами не резон, а "Бёрнли" просто не в состоянии что-то предложить "красным".
66 Втыкается Хендерсон корпусом в Леннона. Аарон поднимается, а вот капитан "Ливерпуля" рухнул на газон и пока встать не может.
65 С противоположного фланга подает уже Салах с тем же результатом, что и у Трента минутами ранее.
64 Зрелищная попытка! Хендерсон со второй попытки забросил мяч на Фирмино, а бразилец по-эстетски (а как еще играть бразильцам?) пытался забить через себя. Мяч попадает в Бена Ми и летит на угловой.
63 Плохо сейчас навесил Трент на ближнюю штангу. Мы знаем, что он умеет делать это лучше.
61 Все решил сделать Салах сам, раскачав двоих оппонентов. Фирмино отлично открывался под передачу, но Мохамед пожадничал и пробил прямо в руки Поупу. Негодует Клопп, который тоже считает, что нужно было наградить Фирмино за такой рывок.
60 Круто разыграли штрафной на левом фланге Робертсон и Александер-Арнольд, после чего выкатил мяч англичанин на Салах, но удар египтянина метров с пятнадцати был блокирован.
58 Хорошую атаку провели гости. Сначала защита "Бёрнли" не дала послать мяч в ворота Фирмино из пределов штрафной, а затем подобрал мяч Трент и хитро сыграл на Салаха, который ворвался в штрафную по правому краю и пробил в сетку с внешней стороны.
57 Давненько не было кроссов от Робертсона и вот Энди подает во вратарскую, где Поуп успевает к мячу раньше Мане.
56 Откидывает мяч Александер-Арнольд. Кавана показывает, что все видит и в следующий раз накажет защитника "Ливерпуля".
54 Включает "Бёрнли" свою печально знаменитую грязную игру. Вот уже Эшли Барнс в воздушном противостоянии отоварил локтем Матипа. Напомню, что по причине чересчур жесткой игры "кларетовых" год назад Клопп даже поругался с Дайчем.
53 Офсайд есть офсайд и не важно большой он или нет. В него сейчас забирается Мохамед Салах.
52 Берут в "коробочку" защитники Садио Мане на фланге, однако Кавана фола не видит и призывает продолжать борьбу.
51 Нарушает правила в атаки Крис Вуд, чересчур оперативно работая локтем в верховой борьбе.
49 Не пошел Фирмино на мяч, а зря, потому как отошел назад Вествуд и перехватил очень перспективную передачу в исполнении Мане.
48 Робертсон напару с Мане зарабатывают угловой. Энди после этого разыграл с Салахом мяч и навесил. Матип выиграл воздух, но Кавана считает, что с нарушением правил.
47 То ли так много фанатов еще не пришли из буфета, то ли уже покинули стадион. Большие пустоты на трибунах "Тёрф Мур", что выглядит немного странно.
46 Команды появились на поле и следом стартует второй тайм!
"Бёрнли" постарался навязать свою игру "Ливерпулю" с первых минут, а не только пассивно сидеть у своей штрафной и долгое время это получалось, ведь "кларетовые" отвечали почти каждый раз ударом на удар. Однако, на 33-й минуте Трент Александер-Арнольд положил лучший гол тура (не побоюсь этого слова), что надломило хозяев поля и лично Бена Ми, который грубо ошибся несколькими минутами спустя, выкатив мяч Фирмино, а бразилец уже выдал голевую передачу на Садио Мане. Если "Ливерпуль" не будет расслабляться после перерыва, то "Бёрнли" придется крайне тяжело в борьбе хотя бы за одно очко.
+2 Провели хозяева поля еще одну контратаку, после чего Кавана отправляет команды отдыхать. Перерыв!
+1 Как-то мягко сыграл Фабиньо на своей половине поля, позволив развернуться с мячом Корку и пройти к штрафной. Джек отдал мяч следом на Барнса, но Эшли бьет без помех на три метра левее штанги.
45 К первому тайму Крис Кавана решил добавить одну минуту.
44 Крис Вуд бьет из-под ван Дейка с линии штрафной, но все же при сопротивлении голландца, а потому должной подготовки удару не было и мяч летит на трибуны.
43 Немного комичный эпизод произошел, когда Хендерсон вместо паса на ход, попадает в пятку Роберто Фирмино. А мы отметим трудягу Мане, который снова отобрал мяч в центре поля.
42 Дуайт Макнил является лидером в АПЛ по количество фолов, заработанных на себе, но Александер-Арнольд пока играет безупречно против него. Вот и сейчас автор гола отработал в защите так, что даже углового хозяевам поля не оставил.
40 Обычно игры между "Ливерпулем" и "Бернли" на "Тёрф Мур" складываются по другому сценарию. Как бы "кларетовые" совсем не рассыпались.
37 ГОООООЛ!!!! Садио Мане! 0:2!
Нет, так в обороне против "Ливерпуля" нельзя играть. Бен Ми на своей половине поля просто отдал мяч Роберто Фирмино. Бобби тут же покатил мяч чуть левее на Мане, а сенегальский нападающий легко и технично отправил мяч в дальний угол ворот Поупа. Исполнение как по учебнику.
33 ГООООООЛ!!!! Автогол Криса Вуда! 0:1!
Трент Александер-Арнольд! Этот парень делает чумовые вещи, то угловые подает так, что сводит с ума чемпионов Испании, то забивает нереальные голы! Казалось бы, что традиционный навес справа будет исполнять Александер-Арнольд, однако мяч пущенный правым защитником полетел прямиком за шиворот высокому Поупу и всколыхнул сетку за его спиной. Был небольшой рикошет от плеча Криса Вуда и он очень сильно помог Тренту. Сразу вспомнился памятный гол Роналдиньо в ворота Симэна на ЧМ-2002. Благо точка с которой бил или подавал Трент была идентичной. Не сразу, но все же официальный сайт АПЛ записывает на автогол Вуда, что дискуссионно, но для "Ливерпуля" вряд ли очень важно
32 Сохраняет в борьбе с Макнилом мяч Хендерсон. Точнее, избегает углового, а ауты "Бёрнли" не так опасны, как корнеры.
30 Мане доставляет много проблем обороне "Бёрнли", потому как следует от сенегальца пас вразрез на Салаха, которого лишь на мгновение опережает Питерс.
29 Отвоевал мяч Садио Мане в центре поля, далее отправляя в забег по правому флангу Салаха. Мо смещается в штрафную, однако ошибается с ответной передачей. Ми перехватывает.
28 Угловой "Бёрнли" разыграл на удивление плохо и теперь будет атака "красных".
28 Только расторопность Трента спасает гостей от гола, ведь Леннон зряче простреливал на Барнса, но защитник сборной Англии в прыжке выбивает мяч на угловой.
27 После прострела с права не фиксирует Поуп мяч в руки, поскольку его смутил рикошет от ноги Лоутона. Сообща выносят мяч из штрафной хозяева поля.
26 Добирается Фабиньо до мяча, впрочем тут не удар, а просто "свеча". Поуп из ворот выходит и мяч забирает.
25 Раскидывает финтами Мане в штрафной одного за другим игроков "Бёрнли", но "кларетовых" слишком много и в одного из них мяч попадает.
23 Очень интересный повтор нам показали. Оказывается Ник Поуп коснулся мяча после удара Салаха, а уже после этого мяч ударился о штангу. Так что Поуп второй раз выручил свою команду.
21 Повезло "Бёрнли"! Салах подхватывает мяч метрах в тридцати пяти от ворот, разбегается, играет в стенку с Хендерсоном и вылетает на рандеву с Поупом. Передача от капитана "Ливерпуля" вышла чуть сильнее, чем нужно и даже быстроногий египтянин едва дотягивается до мяча. Кипер "Бёрнли" выскочил на встречу и мяч попал в него, после чего отскочил в колено Мохамеду и укатился за пределы поля, хотя вполне мог срикошетить и прямо в ворота.
19 Вот уже результаты активного прессинга хозяев видны и Дуайт Макнил после перехвата бьет из-за пределов штрафной. Мяч попадает в Матипа, после чего теряет скорость и прилетает в руки Адриана.
18 А "Бёрнли" включил прессинг и вот сейчас Вествуд встречает Робертсона на половине поля "красных".
16 Нарушает правила ван Дейк против Барнса и "Бёрнли" разыграл штрафной. Пошла подача со стандарта на гренадера Тарковски, но даже он со своим ростом не дотягивается до мяча, посланного Вествудом.
14 Вот он пошел традиционный кросс от Александер-Арнольд в штрафную на Мане, которому тяжеловато бороться со здоровяком Джеймсом Тарковски.
13 Не так, как в 2016 году, но все равно впечатляюще. "Ливерпуль" к данной минуте владеет мячом 70% времени.
12 Два корнер подряд с разных флангов исполнил "Бёрнли". Обычно это страшное оружие "кларетовых", но сейчас "красные" справляются, пусть для этого Адриану и пришлось сыграть на выходе.
11 Продирается Макнил по левому флангу и даже зарабатывает угловой.
9 Любопытно, что "Ливерпуль" сейчас не атакует почти что флангами как обычно, а сразу забрасывает мяч вперед на Фирмино и Мане, что в общем-то нетипично для команды Клоппа.
8 А вот теперь Крис Вуд попадает в офсайд и еще одного момента у него не будет.
7 Хорошая динамика матча. Роберто Фирмино отлично задумал вывести Трента на удар пасом вразрез, однако силы его передачи не хватило - Эрик Питерс перехватывает.
5 Салах! Штанга! Что за начало у нас?!
Не готов был Ник Поуп после того, как Мохамед Салах с правого угла штрафной внезапно развернулся и мощно пробил в ближний угол. Мяч ударяется о штангу и со звоном вылетает в поле.
4 Красивая акция со стороны болельщиков "Бёрнли", которые почтили память одного из своих сторонников.
2 А вот и первый голевой момент и создает его "Бёрнли"! Крис Вуд обрабатывает заброс из глубины поля, убирает финтом защитника и бьет в дальний угол! Адриан дотягивается до мяча, а на подборе первыми оказываются игроки "красных".
1 Сразу же бросается вперед "Ливерпуль" и после двух кроссов слева и выносов от "кларетовых" Фабиньо бьет издали после подбора. Мяч летит выше ворот, но отметим, что первый удар состоялся на первой же минуте.
1 Шумит переполненный "Тёрф Мур", команды уже на поле. Всё готово к началу матча и Крис Кавана дает стартовый свисток!
"Ливерпуль" уже после трех туров вышел в единоличные лидеры чемпионата и очень важно для Юргена Клоппа и его команды остаться на вершине перед паузой на матчи сборных. На неделе в красную часть Ливерпуля пожаловали две хорошие новости. Первая - Вирджил ван Дейк признан лучшим игроком прошедшей Лиги Чемпионов. Вторая - "красные" с легкой руки Уэсли Снейдера получили себе в соперники по Лиге Чемпионов "Наполи", "Зальцбург" и "Генк". Очевидно, что группа эта очень удобная для мерсисайдцев, хотя конечно Юрген Клопп высказался очень дипломатично, что ни в коем случае нельзя считать аутсайдерами австрийцев и бельгийцев, но понятно, что "Ливерпуль" должен на классе брать 12 очков в этих матчах.
В прошлом туре "Ливерпуль" разбил "Арсенал". Счет 3:1 конечно не разгромный, но по игре преимущество "красных" вопросов не вызывало, что подтвердил после матча и Унаи Эмери. В отличной форме Мохамед Салах, сделавший дубль на "Энфилде", отменно помогают ему Садио Мане и Роберто Фирмино, так что за атаку "Ливерпуля" переживать не приходится.
Сложнее с обороной, где по-прежнему отсутствует Алиссон, а Адриан при в целом хорошей игре, ухитряется хотя бы один раз за матч совершить грубую ошибку. В прошлом туре Обамеянг таковой не воспользовался, но кто знает, будет ли милосердным Эшли Барнс?
В отличие от прошлого сезона "Бёрнли" не обременен еврокубками и старт команде Шона Дайча в АПЛ удался. В первом туре был бит крепкий "Саутгемптон" (3:0), далее "кларетовые" едва не добыли очки на "Эмирэйтс", но гол Обамеянга все же принес победу "Арсеналу", но особенно обидно Дайчу должно быть после матча с "Вулверхэмптоном", ведь до 95 минуты "Бёрнли" вел в счете, но в итоге Рауль Хименес забил с пенальти. Раззабивался Эшли Барнс, на счету которого уже четыре гола и вообще в 2019 календарном году на счету англичанина 13 мячей. Больше только у Садио Мане и Серхио Агуэро. Согласитесь, что хорошая компания у Барнса!
Нескольких важных персон не досчитался Шон Дайч перед отчетным поединком. Стивен Дефур, Роберт Брэди не помогут своей команды, а участие Йохана Гудмундссона находится под вопросом.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Перед перерывом на матчи сборных в АПЛ предстоит сыграть 4 тур и в его рамках лидер чемпионата "Ливерпуль" отправляется на "Тёрф Мур", где будет противостоять "Бёрнли".
Бытует мнение, что "Тёрф Мур" очень неудобное место для игры грандов, в том числе для "Ливерпуля". Это не совсем так. Во многом данное мнение связано с нашумевшим матчем 2016 года, когда подопечные Юргена Клоппа владели мячом едва ли не 90% времени, но проиграли 0:2. И это все! В эпоху АПЛ "кларетовые" больше у "красных" не выигрывали. Правда нужно отметить, что "Ливерпуль" хотя и добывает победы в Бёрнли регулярно, но делает это с большим трудом. Так например, два года назад лишь поздний гол Рагнара Клавана (помните такого защитника?) принес победу мерсисайдцам, а в прошлом сезоне "Ливерпуль" лишь во втором тайме сломил сопротивление команды Шона Дайча, одержав волевую победу. Так что и сегодня нас ожидает яростная и бескомпромиссная борьба. Главным арбитром встречи назначен Крис Кавана. Меня зовут Герман Бемм и я буду комментатором матча.

 
БЕРНЛИ 
Ник Поуп 
Мэтью Лоутон 
Джеймс Тарковски 
Бен Ми 
Эрик Питерс 
Дуайт Макнил 
Джек Корк 
Эшли Вествуд 
Аарон Леннон 
Эшли Барнс  73 
Крис Вуд  33 
Запасные:
Джо Харт 
Чарли Тейлор 
Дэнни Дринкуотер 
Джефф Хендрик 
Джей Родригес  73 
Кевин Лонг 
Матей Выдра 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Адриан 
Трент Александер-Арнольд 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джордан Хендерсон  71 
Джорджиньо Вейналдум 
Садио Мане  37  85 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  80  85 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Джо Гомес 
Джеймс Милнер 
Адам Лаллана 
Джердан Шакири  85 
Алекс Окслейд-Чемберлен  71 
Дивок Ориги  85