Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 12-й тур.

7 сентября. Песчанокопское. Стадион "Центральный имени И. П. Чайка".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ЧАЙКА - РОТОР
2:1

 

Шайморданов, 9 (1:0), Павленко, 29 (2:0), Пискунов, 62 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:17; Удары в створ – 3:4; Угловые – 4:5; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 3:1; Фолы – 16:15; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 28% : 72%.
Что же, классный матч получился, согласно предматчевым прогнозам и размышлениям. "Ротор", один из лидеров ФНЛ не сумел набрать хотя бы очко в противостоянии с новичком лиги, который показывает добротный футбол. Хозяева в первом тайме использовали предоставившиеся шансы и довели матч до победы, хоть было непросто.
+6 Этот интереснейший поединок завершился! "Чайка" победила в Песчанокопское волгоградский "Ротор".
+5 Юрий Нестеренко уже с мячом у центрального круга и делает закидушку в штрафную, с которой справляются футболисты "Чайки". Всем сейчас на поле приходится непросто, а Лапочкин снова обращается к голкипера, который медленно вводит мяч в игру после шального неточного выстрела Пискунова.
+3 В 123-й раз Арапов сыграл уверенно в своей штрафной, еще полежав какие-то секунды на газоне, но оценил взгляд Лапочкина и быстро ввел мяч в игру, чтобы не попасть под санкции арбитра.
+2 Угловой заработали футболисты с берегов Волги, но после подачи от углового флажка Анзор Саная головой на ближней штанге отправил снаряд выше ворот!
+1 Свист с трибун в сторону Лапочкина, который накинул целых шесть минут ко второму тайму!
90 Перспективный стандарт рядом со штрафной "Чайки" из-за того, что Машнев поскользнулся и сбил, как кеглю, Попова.
89 С заменами все, господа: Текучев хорошо сегодня провел игру и отправился на заслуженный отдых, уступив парочку решающих минут Васильеву.
89 Пошел заброс в штрафную "Чайки" на Камиля Муллина, но нападающий до мяча не добрался из-за пристального внимания Арапова в своей вратарской.
88 Арапов настолько удачно выбил мяч на чужую половину поля, что за него зацепился Подбельцев, скинув на Хохлачева, но Александр перемудрил на углу штрафной, запоздав и с прострелом, и с ударом.
86 И последняя замена у волгоградцев: в качестве "джокера" вышел на поле Олег Николаев, который заменил Максима Ненахова.
84 Нам бы день простоять, да ночь продержаться, как в одной известной сказке. Речь, конечно, о "Чайке", которая в общем-то, не помышляет об атаках позиционных, но с удовольствием летит в контру. Была мужская борьбу у штрафной "Ротора" с несколькими пострадавшими, больше всего досталось Текучеву, которому пришлось оказывать помощь к возмущению гостей.
80 Листопад, осень же, друзья! Лапочкин показал желтый "листик" Александру Хохлачеву за слишком эмоциональный отбор на половине поля своей команды.
78 Коржунов оказался на газоне после фола оппонента на правом фланге, а "Ротор" сделал еще одну замену: Ткачук передал эстафету Попову.
77 Камиль Муллин получил мяч на правом фланге от Удалого и навесил в штрафную, да вышло шибко сильно и снаряд оказался в ауте на противоположном фланге.
74 Начали, правда, не с навесов, а с дальнего удара Алейника, но пушка полузащитника была использована вхолостую.
73 Теперь в три форварда будут играть футболисты "Ротора". Следим, перейдет ли количество в качество. Однозначно, скоро пойдут многочисленные верховые заряды в штрафную "Чайки", которая вынуждена будут справляться с бомбардировкой.
71 Следом Камиль Муллин вышел играть в нападение вместо Алексея Евсеева, у которого получился очень насыщенный матч, только что гола не хватило.
70 Ой, а вот и вторая замена под аккомпанемент моей писанины: Евгений Песегин, арендованный у "Сочи", вышел вместо Фатуллаева.
69 Удивительно, но гости только одну замену использовали на данный момент, да и была вынужденной в первом тайме. Словно в наказание за первый тайм. Дескать, не выиграете этим составом, будете лишены премии, допустим.
68 Да, замена потребовалась Марату, не смог он продолжить игру, а вместо него вышел Артем Коржунов.
67 Требуется медицинская помощь Шаймородову, даже вынесли носилки на поле, но футболист "Чайки" продемонстрировал характер, покинув пределы зеленого прямоугольника под руку представителя медицинского персонала.
66 Воодушевились использованным шансом футболисты "Ротора", словили кураж и продолжают оказывать давление на "пернатых" через подачи и угловые, но хозяева пока справляются.
64 Александр Хохлачев заменил Илью Белоуса. Болельщики приняли эту замену с воодушевлением, помня, что он отличился, выйдя на замену в матче против "Текстильщика".
62 ГООООООООООООООЛ! 2-1! ПИСКУНОВ! Подсластили себе пилюлю гости после массированной атаки, которая завершилась подбором и выстрелом с левой ноги в исполнении Пискунова, который взял в помощь ногу игрока "Чайки" и отправил мяч мимо Арапова в дальний угол!
59 ! По штангам уже счет 1-1! Текучев решил исполнить удар а-ля Павленко, пробив в левый угол с дальней дистанции, но это штанга сегодня не намерено никому помогать, поскольку она же приняла на себя мяч после выстрела Саная в эндшпиле первого тайма.
58 Вторая замена в составе "Чайки", вместо Карташова в атаку вышел играть Машнев, который будет представлять угрозу для Нестеренко.
58 Военные действия на поле со стороны футболистов "Ротора". Продолжают они играть грязно и получать желтые карточки: отличился с негативной стороны Максим Ненахов.
57 Продолжение саги о майке Алексея Евсеева. Как вы знаете, она была порвана в равном бою, поэтому необходимо было ее заменить. А заменил полузащитник ее на новенькую, да без номера. Это ФНЛ, детка!
56 Алексей Евсеев не забил с выгодной позиции, а затем в борьбе за мяч в следующем эпизоде врезался в ноги оппоненту, за что получил желтую карточку. А еще игрок "Ротора" настолько отдается футболу, что уже майку порвал. Чтобы еще сотворить полузащитнику, давайте придумаем вместе!
54 ! А вот еще один реальный момент, чтобы "Ротор" сократил счет! Удалый тонкой передачей на линию штрафной нашел Саная, который не пожадничал и в касание резаным пасом вывел Евсеева на ударную позицию, но Алексей пробил рядом с дальней штангой!
53 Снова пауза в матче, на этот раз в бедро Евсееву врезался игрок "Чайки", но в этом эпиходе обошлось без травмы и предупреждения.
52 Видно, что "Ротор" получил накачку в перерыве, старается действовать агрессивно, активно, но "Чайка" пока справляется со всеми командными движениями гостей, при первой возможности выбивая мяч к центральному кругу.
50 Гобрунова уронили на газон на чужой половине поля, гости быстро разыграли стандартное положение с подачей в штрафную, где болезненный удар получил Саная, но все происходило без нарушения правил. Лапочкин остановил игру у штрафной "Чайки", чтобы затем разыграть спорный мяч.
48 Пару раз с начала второго тайма гости побеспокоили Арапова ударами, но силы и точности им не хватало, но на заметочку голкиперу "Чайки", что расслабляться не стоит.
46 Первая замена произошла в составе "Чайки": вместо Игоря Безнедежных в игру вступил Игорь Леонтьев. Тут дело в желтой карточке полузащитника хозяев, которого убрали во избежание получения второй и, соответственно, удаления.
46 Второй тайм нашему вниманию! Будут ли еще сюрпризы после неожиданного первого тайма?
Кто бы мог подумать, что первый тайм сложится именно таким образом? В первой же нормальной атаке "Чайка" после гола Шомуродова вышла вперед, спокойно отыграла в обороне, что к 30-й минуте уже вести во два мяча после шикарного выстрела Павленко. А что же "Ротор"? Да, волгоградцы владели мячом, но ничего сверхинтересного не создали за 45 минут. Точнее, такого, чтобы говорить, что они обязательно должны были забивать и были сильнее соперника. Нет, игра гостей достаточно вялая, хоть и был в концовке момент у Саная, который мог сократить отставание в счете, но подвезло "Чайке".
+2 Перерыв в матче "Чайка" - "Ротор"! Удивляйтесь, счет 2-0.
+1 ! Штанга спасает "Чайку" от пропущенного в раздевалку гола! После закидушки партнера Саная убежал в штрафную и мягко подсек мяч на вышедшим из ворот Араповым, однако на помощь хозяевам пришла стойка ворот! Действительно, когда дома и штанги помогают.
45 Одну минуту сверху накинул петербуржец Лапочкин к первому тайму!
44 Шайморданов, которого так и тянет назвать Шаймуродовым почему-то, навесил со стандартного положения и, с одной стороны, получилось неудачно, поскольку мяч был перехвачен, но, с другой стороны, был заработан угловой, который сам же Марат исполнил, но коэффициент полезности был не на высоте.
43 Комбинировали у штрафной "Чайки" гости с использованием коротких передач, но одна из них от Ткачука завершилась офсайдом у Саная.
42 Спокойно забрал мяч в руки Арапов после неточной передачи со стороны футболиста "Ротора", осмотрел все поле и с ноги точно выбил мяч в ту зону, где вообще не было партнера по команде. Уметь надо!
40 Безденежных получил передачу по флангу от Дубового, ушел от подката Алейника и навесил в штрафную, где шел на мяч Подбельцев, но Удалый головой удачно сыграл на перехвате.
38 По-прежнему до центральной линии доходят футболисты "Ротора", а дальше случается затык, правда, в данном эпизоде Елисеев заработал штрафной, который исполнил Алейник, а подача пришлась в гущу игроков, где ранее упомянутый Евсеев кивком головы пробил выше ворот!
35 Алейник пробил без помех метров с 27-28 по воротам "Чайки", вышел хороший, плотный выстрел, но чуть выше перекладины!
33 Азат Байрыев получил карточку желтого цвета, сделав счет 2-1 по предупреждениям. Тут бы и в игре что-то подобное сделать, но волгоградцы пребывают в состоянии гроги.
32 Заменой на счет 0-2 отреагировали гости, убрав с поля Мухаммада Султонова, но здесь, скорее всего виной повреждение, потому что такого футболиста просто так не мешают, тем более в первом тайме. В общем, в игру вступил Горбунов.
30 Какое-то чудо происходит в Песчанокопское, "Ротор" три раза подпустил к своим воротам "Чайку" и получил два гола. Вот это эффективность.
29 ГОООООООООООООООЛ! 2-0! ПАВЛЕНКО! Разыграли угловой хозяева, футболисты "Ротора" отбили мяч из своей штрафной, но прямо на ногу Андрею Павленко, который в касание пробил с левой в левый угол, а Нестеренко толком и не среагировал на выстрел, поскольку был закрыт своими и чужими!
28 Момент у ворот "Ротора", настоящая редкость! Текучев после паса Безденежных получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол, но Нестеренко перевел мяч на угловой, не дав сыграть на добивании Подбельцеву!
27 Игорь Безденежных рубанул по ногам у правого фланга Султонова, одного из самых сильных игроков "Ротора". Знает, чертяка, что делать и против кого играть!
25 Алейник получил передачу от Ткачука и навесил с левого фланга, но мяч был перехвачен на поступах к штрафной футболистами "Чайки", которые пытались на всех крыльях помчаться в контратаку, но добычу, то есть, мяч, упустили.
24 Первый угловой заработали волгоградцы, после которого еще один, но количество в качество не перешло: футболисты "Чайки" уверенно разобрались у своих ворот.
22 Снова в эфире Ненахов! На этот раз защитник сам пошел в наступление по левому флангу, добежав без помех до угла штрафной, и пробил под перекладину - Арапов совершил отличный сейв, но зажег свечу после которой с "точки" головой бил Фатуллаев в правый угол, но получилось слабо и неточно.
19 Ненахов выпросил передачу от партнера, отдал мяч на ход Алейнику по левой бровке, а тот уже играл на третьего, но третьим оказался Дубовой из "Чайки".
18 Фатуллаев низом вертикально отдавал передачу на ход Санае в штрафную "Чайки", но случилась обрезка, после которой полузащитник "Ротора" вступил в отбор и вернул себе мяч. Вот такая вот игра "тихо сам с собою".
17 ! Ткачук вырезал левой ногой подачу прямо на угол головы Анзора Саная, от которой мяч полетел в сторону дальнего угла, но все же в створ не попал, да и, кажется, Арапов ситуацию контролировал.
16 С правого фланга Дубовой сильно навесил в штрафную в район вратарской, но защита "Ротора" на сей раз не дрогнула!
15 Арапов снова читает игру, как букварь, выйдя на перехват передачи в сторону Анзора Санаи. Повторимся, что волгоградцы с инициативой играют, но какие-то потерянные, обреченные. Рубрика: "глубокие выводы в стартовые 15 минут матча".
13 На трибунах какие-то локальные разборки по поводу билетов, местный колорит, что называется, а "Ротор" пока приходит в себя и по-прежнему владеет мячом. А толку, если забивает "Чайка"?
10 Понятное дело, что просто "Ротору" быть не могло, но чтобы так? А у нас игра продолжается желтой карточкой Карташову за фол против игрока волгоградского клуба.
9 ГООООООООООООООООООЛ! 1-0! ШАЙМОРДАНОВ! Что откуда взялось? Был обычный аут на половине поля "Ротора", Карташов отыграл на Безденежных, который просто навесил в штрафную, а там Марат взял да опередил оппонента и проткнул мяч мимо Нестеренко!
8 Нет аншлага на трибунах, которые вмещают около 1500 зрителей, но тем не менее, поддержка ощущается, а любимая команда очень редко встречается с мячом, проводя много беговой работы.
6 Первый удар по воротам "Чайки" фиксируем и заносим в статистику: Саная подкараулил мяч на дальней штанге после навеса Пискунова, но удар нападаюшего с острого угла пришелся много выше ворот.
5 Могли набедокурить хозяева в попытке сохранить мяч у своей штрафной, но передача на голкипера была такой слабой, что Султонов мог выскочить один на один с голкипером, но Арапов своевременно покинул ворота, выбив мяч в подкате в аут!
3 Владеют мячом футболисты "Ротора", правда, все события разворачиваются на их половине поля, поскольку "Чайка" по традиции включает высокий прессинг, не давая спокойно переходить в атаку.
1 Матч "Чайка" - "Ротор" стартовал, мысленно пожелаем командам показать отличный футбол в этот субботний вечер, ну а для села Песчанокопское продолжается праздник в виде второго матча в истории в рамках ФНЛ.
Доброе время суток, дорогие поклонники футбола! В Песчанокопское в рамках 12- го тура ФНЛ состоится очень любопытный матч, который, конечно, уступает по статусу “гвоздю” “Торпедо” - “Химки”, но представляет большой интерес. В гости к “Чайке” приезжает волгоградский “Ротор”, у которого в последних матчах не все в порядке в плане результата, но еще и ничего не потеряно в борьбе за места в РПЛ, есть только одно “но” - “Чайка” со своим презентабельным футболом. Начало матча в 19:00 по московскому времени, а помогать его освещать для Вас буду я, Алексей Торопацкий.
“Чайка” после возвращения с “Ростов-Арена” на стадион “Центральный имени И. П. Чайка” победила уверенно “Текстильщик” со счетом 3:0, а следующий успех уже был в Красноярске, против “Енисея”, к которому уже закрепился статус аутсайдера, но еще не безнадежного. “Пернатые” переиграли “львов” и уже попали в топ-10 лиги, что является очень хорошим результатом для дебютанта.
“Ротор” долгое время шел на первом месте, не имея в пассиве поражений, но ровно до того момента, как в гости приехал ярославский “Шинник” и неожиданно дал по пыльным мешком по голове волгоградцам, победив в результативном матче 3:2. Далее был матч в Москве со “Спартаком-2” и скромная победа 1:0, но сделать хотя бы минимальную серию из побед не удалось из-за московского “Торпедо” Сергея Игнашевича. “Черно-белые” в юбилейный год настроены попасть в сильнейший дивизион и доказывают это в матчах с конкурентами. В Волгограде была одержана для них победа 2:0, а “Ротор” отпустил “торпедовцев” на 6 очков и занимает третье место. Еще одна неудача может серьезно опустить команду, поскольку рядом “СКА-Хабаровск”, “Чертаново”, “Томь”, “Шинник”.
Между собой “Чайка” и “Ротор” играла два раза, обе встречи были в ПФЛ в сезоне 2016/17 и тогда обе победы добыли футболисты из Песчанокопское (3:0 и 2:0). В сегодняшнем матче у волгоградцев есть шанс нанести первый урон сопернику. За это говорит то, что “Ротор” в сезоне сыграл 7 выездных встреч и победил в 6 из них. С другой стороны, помогут ли настоящие родные стены “птицам”? В общем, матч будет очень интересным, за ним однозначно стоит понаблюдать.
Особый статус матчу придает фигура Сергея Лапочкина, топового арбитра, который не нуждается в представлении. Петербуржец Лапочкин в текущем сезоне отработал главным арбитром на пяти матчах российской Премьер-лиги, включая последний тур перед перерывом на сборные, когда играли “Локомотив” - “Ростов” (1:2). Еще были встречи “Арсенал” - “Динамо” (1:1), “Краснодар” - “Рубин” (1:0), “Краснодар” - “Сочи” (3:0) и “Крылья Советов” - “Спартак” (1:2), да плюс встреча ФНЛ “Химки” - “Нефтехимик” (3:2). В этих встречах были показаны 32 желтые карточки и 2 красных после ранее полученных предупреждений.

 
ЧАЙКА 
Дмитрий Арапов 
Денис Тумасян 
Андрей Бычков 
Владислав Дубовой 
Андрей Текучев  89 
Игорь Безденежных  27  46 
Марат Шайморданов  9  68 
Дмитрий Карташов  10  58 
Андрей Павленко  29 
Илья Белоус  64 
Александр Подбельцев 
Запасные:
Максим Киселев 
Артем Вяткин 
Лео Гогличидзе 
Максим Васильев  89 
Андрей Демченко 
Никита Глушков 
Артем Коржунов  68 
Игорь Леонтьев  46 
Никита Чалый 
Александр Хохлачев  64  80 
Максим Машнев  58 
 
РОТОР 
Юрий Нестеренко 
Игорь Удалый 
Антон Пискунов  62 
Максим Ненахов  58  86 
Азат Байрыев  33 
Алексей Евсеев  56  71 
Мухаммад Султонов  32 
Денис Ткачук  78 
Олег Алейник  
Азим Фатуллаев  70 
Анзор Саная 
Запасные:
Мирослав Лобанцев 
Иван Хомуха 
Артем Попов  78 
Владимир Лобкарев 
Игорь Горбунов  32 
Олег Николаев  86 
Евгений Песегов  70 
Камиль Муллин  71