Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

14 сентября. Красноярск. Стадион "Центральный".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

ЕНИСЕЙ - БАЛТИКА
2:2

 

Плопа, 34 - в свои ворота (1:0); Делькин, 50 (2:0); Наилсон, 52 (2:1); Маркин, 90+2 (2:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 1:11; Удары в створ – 1:7; Угловые – 3:7; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 5:0; Фолы – 13:15; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 38%:62%.
"Балтика" вроде бы безнадёжно проигрывала, но в итоге калининградская команда сумела проявить характер и уйти от поражения. Подопечные Евгения Калешина "горели" 0:2, однако не сдавались и верили в свои силы. В итоге на последних минутах "Балтика" сумела сравнять счёт. Ну а "Енисей" вновь остался без победы, продлив свою безвыигрышную серию до 12 матчей. На счету сибиряков стало 8 очков, "Балтика" по итогам 13-ти туров набрала 16 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 ! Ого! "Балтика" и вовсе могла вырвать победу! Аслан Дудиев промчался по правому флангу и выполнил классный навес в штрафную, Михаил Маркин головой выстрелил из убойной позиции, но Михаил Филиппов проявил чудеса реакции и спас свою команду в безнадёжной ситуации!
+2 !!! ГОООООООООООООЛ! Михаил Маркин, 2:2!
И всё-таки "Балтика" спасается от поражения! Никита Глушков на левом фланге попытался обыграть Егора Иванова и заработал угловой. Ильнур Альшин выполнил прекрасный навес на Маркина, а тот головой в падении мощно вколотил мяч в сетку!
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Наилсон выполнил заброс в штрафную площадь "Енисея", а там уверенно на выходе сыграл Михаил Филиппов.
89 Никита Глушков открылся на левом фланге и попытался обыграть Игоря Киреева, но футболист "Енисея" сыграл настолько удачно, что мяч ушёл за пределы поля от ноги полузащитника гостей.
87 Аслан Дудиев с правого фланга выполнил острую передачу вперёд на Максима Кузьмина, тот зацепился за мяч и попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал Павел Рожков.
85 Последняя замена у "Енисея": Давид Мильдзихов вместо Александра Харитонова.
84 Максим Кузьмин после навеса с левого фланга с линии штрафной в одно касание сбросил мяч на Яна Казаева, тот мощно выстрелил в ближний угол, однако попасть в створ не сумел.
82 Александр Зотов под аплодисменты трибун отправился отдыхать. Его место на поле занял Александр Ломакин.
80 "Балтика" получила право на штрафной с правого фланга и большими силами пошла вперёд. Максим Кузьмин закрутил мяч на дальнюю штангу, а там надёжно кулаком на выходе сыграл Михаил Филиппов.
78 "Енисей" заработал стандартное положение на правом фланге, к мячу подошёл Роман Бугаев, который сильно попытался прострелить в штрафную, но попал прямо в "стенку", которая состояла всего из двух игроков.
76 Третья замена у гостей: Никита Глушков вместо Алихана Шаваева.
75 Ян Казаев здорово сыграл на левом фланге, затем Ильнур Альшин опасно прострелил в штрафную, пробить по воротам пытался Младен Кашчелан, но капитану "Балтики" помешал защитник красноярской команды.
74 Александр Харитонов выполнил обостряющий пас на Артура Саркисова, но нападающий "Енисея" не понял своего капитана. Перспективная атака хозяев завершилась ничем.
72 "Енисей" заработал угловой на левом фланге, Александр Харитонов выполнил навес в центр штрафной соперника, откуда мяч головой выбил защитник калининградской команды.
70 Третья замена в составе "Енисея": Егор Иванов вместо Артёма Делькина.
69 Александр Зотов после навеса с правого фланга пытался "ножницами" пробить по воротам, но не получилось. К тому же в этом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры".
68 Алихан Шаваев отметился жёлтой карточкой.
68 Константин Савичев пошёл вперёд по правому флангу, но обыграть своего оппонента не сумел. Седьмой номер "Енисея" выполнил передачу назад, и хозяева начали катать мяч на своей половине поля. Команда Юрия Газзаева никуда не спешит. Счёт её устраивает.
67 Ян Казаев из центральной зоны выполнил обостряющий пас правее на Аслана Дудиева, но тот в борьбе с защитником "Енисея" упустил мяч за пределы поля. Михаил Филиппов не спешит выполнять удар от ворот.
66 Роман Бугаев получил жёлтую карточку за грубую игру против Максима Кузьмина.
65 Тут же в составе "Енисея" Артур Саркисов заменил Олега Ланина.
64 Первую замену произвёл Юрий Газзаев. На поле появился Никита Раздорских, который занял место Евгения Песикова.
63 Максим Кузьмин выполнил острую передачу в штрафную площадь соперника, но там здорово на выходе сыграл Михаил Филиппов, который сумел перехватить мяч.
62 ! Какой момент! Максим Кузьмин блистательно сработал на правом фланге, обыграв за счёт дриблинга сразу нескольких футболистов "Енисея". Затем последовал точный прострел в штрафную на Михаила Маркина, тот из убойной позиции выстрелил по воротам, но попал прямо в Михаила Филиппова.
60 "Балтика" активно идёт в атаку, пытаясь сравнять счёт. Если первый тайм у нас получился не самым зрелищным, то после перерыва обе команды задвигались намного лучше и поединок стал смотреться гораздо интереснее.
58 Двойная замена произошла в составе "Балтики". Так в игру вошли Аслан Дудиев и Ян Казаев, а Иван Маклаков и Аллеф отправились на скамейку запасных.
58 Максим Кузьмин исполнил угловой с правого фланга, а Михаил Филиппов уверенно кулаками сыграл на выходе, выбив мяч подальше от своих ворот.
57 ! "Балтика" едва не сравняла счёт! Артем Макарчук выжал хороший пас на правый фланг, откуда Ильнур Альшин технично прострелил на ближнюю штангу, там Аллеф изящно обыграл защитника и плотно выстрелил в ближнюю "девятку", но Михаил Филиппов взмахнул рукой и выручил свою команду! Отличная работа голкипера "Енисея".
56 Александр Зотов рванул в штрафную площадь гостей через центральную зону, но за мячом всё-таки не успел. Евгений Латышонок вовремя сыграл на выходе, опередив полузащитника "Енисея".
54 Михаил Маркин получил мяч на подступах к штрафной площади "Енисея" и нанёс плотный удар по воротам, с которым сумел справиться Михаил Филиппов.
52 !!! ГООООООООООО! Наилсон, 2:1!
Ух ты! Тут же "Балтика" возвращает интригу! Гости заработали угловой на правом фланге, Максим Кузьмин покатил мяч на Ильнура Альшина, тот с левой ноги выполнил отличный навес на Наилсона, а бразилец головой переправил мяч в дальний угол!
50 !!! ГООООООООООО! Артём Делькин, 2:0!
"Енисей" забивает второй свой гол и делает серьёзную заявку на победу в сегодняшнем матче! Константин Савичев прорвался по правому флангу и выполнил классный прострел на ближнюю штангу, а там Делькин в борьбе с Максимом Плопой переправил мяч в сетку! Мог, кстати, случиться дубль по автоголам от Плопы, но всё-таки Делькин успел добить мяч в цель.
49 Артём Делькин промчался по правому флангу и попытался сместиться в центральную зону, но обыграть защитника "Балтики" не удалось.
48 Артем Макарчук нашёл на правом фланге Ильнура Альшина, тот попытался обыграть Евгения Песикова, но сделать этого не сумел.
47 Младен Кашчелан оказался на правом фланге, но в итоге 36-летний капитан калининградской команды упустил мяч за пределы поля.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в вязкой борьбе, в которой было мало опасных моментов. "Енисей" выглядел чуть лучше и на 34-й минуте открыл счёт после розыгрыша стандартного положения, когда мяч в собственные ворота отправил защитник калининградской команды. "Балтика" в атаке так ничего опасного и не создала. Посмотрим, что случится после перерыва. Наверняка "Енисей" попытается удержать минимальное преимущество в счёте.
+2 Перерыв.
+1 Аллеф получил мяч на правом фланге, но тут же упал в борьбе с защитником "Енисея". Судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Артем Макарчук подключился к атаке своей команды по левому флангу и попытался навесить в штрафную, но его подача оказалась совсем неудачной.
43 "Балтика" заработала угловой на правом фланге. Максим Кузьмин выполнил подачу на ближнюю штангу, куда врывался Аллеф, однако бразильца спокойно опередил футболист красноярской команды.
43 Аллеф получил жёлтую карточку за откидку мяча после свистка.
42 Игорь Киреев выполнил длинный заброс вперёд на Артёма Делькина, однако тот не сумел убежать от Наилсона, которого к тому же страховал Максим Плопа.
40 Михаил Маркин активно шёл на мяч после прострела с правого фланга, но футболиста гостей всё-таки сумел опередить Павел Рожков. "Енисей" в первом тайме очень надёжно смотрится в обороне.
38 "Балтика" заработала стандартное положение на левом фланге. Максим Кузьмин выполнил навес в центр штрафной соперника, откуда мяч спокойно головой выбил футболист "Енисея".
36 Продолжает атаковать "Енисей". В очередном эпизоде Александр Харитонов открылся в центральной зоне, но капитан сибиряков немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
34 !!! ГООООООООООО! Шамиль Гасанов, 1:0!
Иван Маклаков нарушил правила на левом фланге обороны, и футболисты "Енисея" большими силами пошли в штрафную площадь гостей. В итоге Роман Бугаев выполнил навес, а мяч в сутолоке залетел в сетку ворот Евгения Латышонка. Это Максим Плопа в борьбе с Шамилем Гасановым поразил собственные ворота. Автогол помог "Енисею" открыть счёт!
32 Юрий Газзаев активно подгоняет свою команду в атаку. Красноярские футболисты в эти минуты владеют заметным преимуществом.
30 "Енисей" владеет преимуществом, но опасных моментов пока совсем мало. "Балтика" в целом обороняется уверенно, однако ошибки всё равно случаются. Стоит отметить, что поле в Красноярске не самого лучшего качества, отсюда и заметный брак в передачах со стороны футболистов обеих команд.
28 Олег Ланин нарушил правила в центре поля и тут же накричал на арбитра. Московский рефери Антон Фролов немедленно показал жёлтую карточку полузащитнику "Енисея".
28 Константин Савичев набрал скорость на левом фланге, но потом решил остановиться, после чего подоспевший Артем Макарчук выбил мяч в аут.
27 Александр Зотов выполнил хороший заброс в штрафную площадь "Балтики" на Константина Савичева, но голкипер гостей Евгений Латышонок вовремя сыграл на выходе и оказался первым на мяче.
26 Михаил Маркин открылся под передачу Аллефа, но бразильский форвард ошибся, пытаясь вывести своего партнёра по атаке в свободную зону.
25 Максим Кузьмин исполнил угловой с правого фланга, последовал удар по воротам, мяч попал в Шамиля Гасанова и отскочил в руки Михаилу Филиппову.
24 Гости заработали стандартное положение на половине поля "Енисея". Ильнур Альшин выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, откуда Роман Бугаев головой выбил мяч на угловой.
23 "Енисей" заработал второй свой угловой в матче, после розыгрыша которого с левого фланга ничего опасного у ворот калининградской команды не произошло.
22 Евгений Песиков прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и выдал опасный прострел на Александра Харитонова, тот в одно касание пытался пробить по воротам, но его в последний момент в подкате опередил Младен Кашчелан.
21 Максим Плопа из центральной зоны выполнил длинную диагональную передачу на левый фланг, но получилось слишком сильно, так что Иван Маклаков упустил мяч за боковую линию поля.
19 Константин Савичев получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Следующий матч полузащитник "Енисея" пропустит из-за дисквалификации. Этот "горчичник" стал для него четвёртым в сезоне.
19 Александр Харитонов исполнил угловой с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, но довести дело до удара по воротам футболисты "Енисея" не сумели.
18 Роман Бугаев с левого фланга навесил в штрафную на Артёма Делькина, тот за мячом не успевал, но защитники гостей пересуетились и в панике выбили игровой снаряд на угловой.
17 Александр Харитонов и Игорь Киреев попытались разыграть "стенку" перед штрафной площадью соперника, но красивый манёвр у хозяев не получился.
15 Аллеф, который оформил хет-трик в прошлом туре, открылся на правом фланге, но в борьбе с защитником "Енисея" упустил мяч за пределы поля.
14 Жёстко играют команды с стартовый отрезок встречи. Вот и сейчас в центре поля пострадал Александр Зотов. Впрочем, 29-летний воспитанник "Спартака" самостоятельно пришёл в себя и продолжил поединок.
12 ! А вот и первый голевой момент! Опытный капитан "Енисея" Александр Харитонов выдал прекрасный пас на Артёма Делькина, нападающий красноярской команды выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Евгения Латышонка в ближнем бою не сумел.
10 Аллеф активно вступил в борьбу за мяч с Павлом Рожковым и получил повреждение в результате столкновения с защитником "Енисея". Форварду гостей потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и сумел продолжить матч.
9 Максим Кузьмин исполнил второй подряд угловой с правого фланга, однако на этот раз его навес оказался совсем неудачным.
8 "Балтика" заработала первый угловой в матче. Максим Кузьмин с правого фланга навесил на ближнюю штангу, Аллеф пытался пробить по воротам, а мяч попал в защитника "Енисея" и ушёл на повторный "корнер".
6 Капитан красноярской команды Александр Харитонов из центрального круга выполнил длинный заброс вперёд на Артёма Делькина, но нападающего хозяева опередил защитник "Балтики".
5 Александр Харитонов нашёл на левом фланге Романа Бугаева, тот навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу в воздухе проиграл Артём Делькин.
3 Артём Делькин открылся на правом фланге, однако после длинного заброса из глубины поля зацепиться за мяч форвард "Енисея" не сумел.
2 Михаил Маркин с левого фланга попытался подобраться к штрафной площади "Енисея", но в борьбе с Шамилем Гасановым футболист "Балтики" упустил мяч за лицевую линию поля.
1 Матч начался.
После 12-ти первенства ФНЛ красноярский "Енисей", который ещё в прошлом сезоне играл в премьер-лиге, занимает последнее место в турнирной таблице. Дела у команды обстоят совсем плохо. Одержана только одна победа, да и та в самом первом туре. "Енисей" уже 11 матчей без побед. Новый тренер Юрий Газзаев очень старается, но даже такому опытному специалисту крайне сложно в сложившихся условиях. В прошлом туре "Енисей" на выезде играл против "Факела" и добился ничейного результата со счётом 1:1. Единственный гол в составе сибиряков забил Павел Долгов. В Воронеже нападающий получил свою четвёртую жёлтую карточку в сезоне и сегодня он не сыграет из-за дисквалификации. По той же причине встречу пропустит опытный полузащитник Арсен Хубулов. "Балтика", в свою очередь, идёт на 12-м месте в турнирной таблице. Калининградский клуб набрал 15 очков и опережает "Енисей" на 8 баллов. В прошлом туре подопечные Евгения Калешина неожиданно крупно победили в Иваново, разгромив "Текстильщик" со счётом 5:1. Хет-триком в составе "Балтики" отметился бразильский нападающий Аллеф, а Михаил Маркин оформил дубль. Эта победа стала для команды четвёртой в сезоне. После плохого старта сезона "Балтика" не проигрывает вот уже пять матчей подряд. Вот и сегодня калининградский клуб является фаворитом. Отметим, что гостям из-за дисквалификации не поможет Максим Тишкин, который в матче с "Текстильщиком" получил свою четвёртую жёлтую карточку в сезоне. "Балтика" и "Енисей" имеют богатую историю встреч. Соперники провели между собой 23 матча в рамках Первого дивизиона и первенства ФНЛ. И здесь полное равенство. Команды по 8 раз обыгрывали друг друга, а ещё 7 матчей завершились вничью. По забитым мячам впереди "Енисей" – 25:23. Предыдущая встреча между этими соперниками состоялась в сезоне 2017/18. Тогда матч в Красноярске завершился вничью 1:1. Посмотрим, что получится на этот раз.
Здравствуйте! На стадионе "Центральный" в Красноярске местный "Енисей" в рамках 12-го тура первенства ФНЛ принимает калининградскую "Балтику". Главный судья - Антон Фролов (Москва). Первый помощник - Дмитрий Тарасов (Тамбов). Второй помощник - Александр Приходько (Москва). Инспектор - Юрий Куница (Краснодар). Делегат - Алексей Алексеев (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Филиппов 
Роман Бугаев  66 
Павел Рожков 
Игорь Киреев 
Шамиль Гасанов 
Евгений Песиков  64 
Константин Савичев  19 
Олег Ланин  28  65 
Александр Харитонов  85 
Александр Зотов  82 
Артём Делькин  50  70 
Запасные:
Михаил Опарин 
Давид Мильдзихов  85 
Константин Гарбуз 
Александр Клещенко 
Валерий Ганус 
Никита Раздорских  64 
Ярослав Матвиенко 
Михаил Комков 
Егор Иванов  70 
Александр Ломакин  82 
Артур Саркисов  65 
Максим Руднев 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Максим Плопа  34 
Иван Маклаков  58 
Наилсон  52 
Ильнур Альшин 
Максим Кузьмин 
Младен Кашчелан 
Алихан Шаваев  68  76 
Артем Макарчук 
Михаил Маркин  92 
Аллеф  43  58 
Запасные:
Максим Бориско 
Муталип Алибеков 
Артем Мещанинов 
Ян Казаев  58 
Никита Глушков  76 
Аслан Дудиев  58 
Виталий Жиронкин